Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Высококачественный МС-трансформатор своими руками.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений

ага, тыкать :ROFL:

Сообщение отредактировал Vitec: 06 Сентябрь 2014 - 19:53

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Главное - на соединяйте каналы между собой по "земле", это гарантированная "петля".

Правый и левый каналы независимо.

"земли" входного и выходного разъемов лучше соединять через выключатель.

"плавающая земля" первичной обмотки - это хорошо с точки зрения звука, но в некоторых сетапах может фонить.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
А что значит "плавающая земля"?
Кстати, по фото земля закорочена везде где только можно.

С уважением,
Олег

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Я тут тоже нарвался у Дюканов земли соединяешь первички и вторички  - появляется фон ,пришлось поставить тумблер на всякий случай ,вдруг реакция на кабеля или фонокоректор

дверь мне запили 

Вадим***

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

А что значит "плавающая земля"?
Кстати, по фото земля закорочена везде где только можно.

По сути головка - балансная, с катушки идет два вывода, и хорошо, когда они соединены с двумя выводами тр-ра и не соединены с "землей".

Корпус стола, трубка тонарма и экран провода при этом должны быть соединены с корпусами корректора и трансформатора.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Я всегда так и старался делать, не закорачивая выводы трансформаторов.

С уважением,
Олег

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений

если закоротить звука не будет. ты земли обмоток не соединял, наверное так.

Сообщение отредактировал Vitec: 08 Сентябрь 2014 - 16:06

Dron

Dron
  • Пользователь
  • 9 сообщений

спаял патриджы как на фото, голова денон 103-фона нет, всё играет,попробую убрать перемычки и сделать вход на 2 трансформаторных входа и выход так же с 2х

ICQ 211943967 почта zzexpert@yandex.ru

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 268 сообщений

Всем ясно, что трансформаторы должны работать со своими головками. 
Altec 4722 (и более ранние 4665, 241 и рядом с ними отлично работают с головками со средними сопротивлениями ЕМТ, Денон и т.д. И здесь они однозначно выигрывают у трансформаторов Ортофон T-20,T-30),  Денон и т.д.
Для головок  Ортофон наилучшим трансформатором является их старый родной JS (Jorgen Schou). Как наиболее согласованный и музыкальный.

К сожалению, практика работы с трансформаторами Lundahl была отрицательной, их музыкальность была на уровне Совтер и не более того. А самым музыкальным были и остаются Western Electric 618B.

attachicon.gifJorgen-Schou-MC-03.jpgattachicon.gifJS trafos.jpgattachicon.gif7606.jpg

Вопрос спецам:микрафонные преды LANGEVIN 5116 можно спользовать(построить для них кабинет) ,как МС - фонокорректор???Заранее СПАСИБО!

AcidFX

AcidFX
  • Пользователь
  • 1 сообщений

По паспорту для Kontrapunkt B рекомендуемый импеданс нагрузки - 50-200 Ом.  При Ктр=32 (по напряжению)  Ктр по импедансу = 32х32=1024  При стандартном входном сопротивлении корректора 47 кОм, головка видит входной импеданс через трансформатор 47000/1024 = 45,9 Ом что близко к рекомендованным 50 ом. Т.е. ставить в трансформаторе резистор параллельно выходной обмотке уже нельзя, а менять стандартное входное сопротивление корректора я не хочу. Я пробовал включать трансформатор с Ктр=16. При этом головка получается нагружена на 183,6 Ом. Мне вариант с Ктр=32 понравился больше.

Сам пытаюсь разобраться в согласовании транcформатора, правда модель 1933. 

Получается нагрузка на голове это импенданс фонокорректора 47кОм делится на коэфф. трансформации в квадрате? 

Т.е. если я подключу обмотки параллельно на 1933 для получения 1:16 на выходе будет +-180Ом? 

Сообщение отредактировал AcidFX: 25 Апрель 2018 - 11:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных