Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Моно

- - - - -

Лучший Ответ Rene , 12 Октябрь 2018 - 14:27

"Дибилы бл...", так, музыкой навеяло ;-)

Дебилы. Пишется через е.

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Так по низам и этого дина хватает, в рупоре примерно от 40 гц. играет.  Только если самый верх добавить,  а так почти все есть. Надо погонять разыграть, это первые включения. 

Александр-один 20см динамик не даст вам полноценные 40гц,тогда уже как минимум четыре (((таких 20см))) в одном рупоре.

и обязательно демфируйте рупор  иначе будете слушать ,,любимый ,, всеми бочечно-баночный призвук при  прослушивании   композиций!

Сообщение отредактировал Leonid: 09 Май 2014 - 07:40

красиво говорить,не красиво делать!

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Леонид а с чего решили что это 20 см динамик ? это полноценная 12ка 30см

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Леонид а с чего решили что это 20 см динамик ? это полноценная 12ка 30см

Александр-значит я вас не понял...30см уже боле менее достаточно.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Ешо

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Ешо

ВО..и молчит.Хоть бы позвонил.СДЕЛАЛ таки!!! :good:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Ешо

Александр-как на ваш взгляд(слух) рупор WE получился?Удачный по звучанию?

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Леонид я не могу так сказать, зависит от драйвера, какой использовать в рупоре, какая нравится подача музыки. Слушайте, думаю немного понять возможно.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Леонид я не могу так сказать, зависит от драйвера, какой использовать в рупоре, какая нравится подача музыки. Слушайте, думаю немного понять возможно.

Александр-по драйверам я немного прошвырнулся...а вот такие рупора не слышал,  хочу их делать, поэтому  спрашиваю.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений

Александр-по драйверам я немного прошвырнулся...а вот такие рупора не слышал,  хочу их делать, поэтому  спрашиваю.

Leonid - что-то вы медленно подходите к большим Мид-рупорам - неужели Вас не вдохновил успешный опыт Дяди Натана, Janikole, да и мой скромный опыт - а уж минула тройка лет с тех пор. Да и нет в Японии ни одного серъезного аудиолюбителя, который не имел бы дома таковые изделия, начиная от самых больших и кончая меньшими братьями. Так что беритесь за пилу - вся трудность только в качестве драйверов. Вот Janikole считает, что лучший вариант материала для таких рупоров - толстая жесть - звучание духовых просто завораживает, но сейчас он Вам не поможет из-за украинских событий.

Сообщение отредактировал Barbaris: 14 Май 2014 - 22:12

Музыку Вам куском или порезать

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Борис Борисович, думается мне Ян не слушал рупора из дерева и фанеры, потому и считает что железные самые лучшие. Думаю больше зависит от драйвера, чем от материала из чего сделан рупор. 

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений

Борис Борисович, думается мне Ян не слушал рупора из дерева и фанеры, потому и считает что железные самые лучшие. Думаю больше зависит от драйвера, чем от материала из чего сделан рупор. 

В Вестерн Электрик  делали металлические рупоры, да и в Москве над гостиницей Москва стояли во время войны и после нее прямые длинные рупоры из металла . Деревянные я делал и делаю до сих пор, а вот металлические в домашних условиях слушать не приходилось. Полностью согласен о решающей роли драйверов в качестве звучания. больших Мид-рупоров

Музыку Вам куском или порезать

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Leonid - что-то вы медленно подходите к большим Мид-рупорам - неужели Вас не вдохновил успешный опыт Дяди Натана, Janikole, да и мой скромный опыт - а уж минула тройка лет с тех пор. Да и нет в Японии ни одного серъезного аудиолюбителя, который не имел бы дома таковые изделия, начиная от самых больших и кончая меньшими братьями. Так что беритесь за пилу - вся трудность только в качестве драйверов. Вот Janikole считает, что лучший вариант материала для таких рупоров - толстая жесть - звучание духовых просто завораживает, но сейчас он Вам не поможет из-за украинских событий.

Борис Борисович-так сложилось,что  сначала хотел делать не было оригинальных чертежей с размерами,потом достал их хотел заказать Ю.Бирюкову но он решил,что я из Москвы и получаю денег с нефте-долларов поэтому загнул за фанерные рупора Конский ценник!Поэтому я и обломался...(((отказался))) а дома у меня не было такой возможности их делать,да и собирался уезжать на ПМЖ в Питер...так,что в перспективе  хочу делать эти рупора  и не только.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 213 сообщений

Леонид конский ценник думаю не за фанеру загнули, только за сложную работу. Фанера в этом деле самый пустяк, только работа. Чертежей полно в нете, изготовить с попаданием в размеры сложно, много тонкостей в конструкции. Это на первый взгляд все просто и понятно.     

В Вестерн Электрик  делали металлические рупоры, да и в Москве над гостиницей Москва стояли во время войны и после нее прямые длинные рупоры из металла . Деревянные я делал и делаю до сих пор, а вот металлические в домашних условиях слушать не приходилось. Полностью согласен о решающей роли драйверов в качестве звучания. больших Мид-рупоров

Железный рупор играет хорошо, только надо стенки рупора глушить, на громких звуках подыгрывает. На видео играет рупор железный { красный }  Вестерн делал и железные рупора, и фанерные.

svka

svka

Участник

• Пользователь
  • 146 сообщений

....так,что в перспективе  хочу делать эти рупора  и не только.

Полагаю, что в изготовлении реплик рупоров WE интересен лишь процесс.. Достаточно взглянуть на инструкции WE по установке этих рупоров в кинозалах.. 

Подытоживая,  после изготовления реплики рупоров WE возникает необходимость в реплике кинозала. :unknown:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Полагаю, что в изготовлении реплик рупоров WE интересен лишь процесс.. Достаточно взглянуть на инструкции WE по установке этих рупоров в кинозалах.. 

Подытоживая,  после изготовления реплики рупоров WE возникает необходимость в реплике кинозала. :unknown:

вами написано от непонимания,и неправильной реализации!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Cлушал у ББ,его рупора WE,с двух метров.НИКАКИХ ограничений не заметил.Вообще колонок нет-все ушло в сцену.

Сам был приятно удивлен.Раскрыв рупора был 1м.

svka

svka

Участник

• Пользователь
  • 146 сообщений

Cлушал у ББ,его рупора WE,с двух метров.НИКАКИХ ограничений не заметил.Вообще колонок нет-все ушло в сцену.

Сам был приятно удивлен.Раскрыв рупора был 1м.

Вы просто не в теме параметров и конструктива рупоров WE с оригинальными 555 (1" горло) драйверами.. А мои посты именно о репликах или клонах конструкций WE.

Те же прекрасные мид-рупоры с устьем метр на метр и драйверами JBL 2490, что изготовил и предоставил возможность послушать Борис Борисович, далеко не реплика рупоров WE. И по конструкции, и по размерам, и по драйверам... Кстати, не назвал бы их и SATO, на которые они похожи.. Это авторская работа с роскошным звучанием в ближнем поле (в чем собственно заслуга именно опыта и вкуса хозяина). Повторюсь, эта конструкция уж точно не WE, которым место в зале от 100-150 кв.м. и которые с "кривой" АЧХ в ближнем поле имеют весьма экзальтированное звучание.. Имхо, весьма далекое от того, что называют верным или "мониторным".

Хотя, как говорится, на вкус и цвет.. :unknown:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных