Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Моно

- - - - -

Лучший Ответ Rene , 12 Октябрь 2018 - 14:27

"Дибилы бл...", так, музыкой навеяло ;-)

Дебилы. Пишется через е.

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Вот и и я не понял, что там такого интересного, для ознакомления, так это думаю знают все кто в теме.

Видите ли есть те, кто в теме. а есть те, кто НЕ-В-ТЕМЕ, но находит  нечто созвучное своим наблюдениям и выводам. Боже мой, сколько я сделал в своей жизни открытий, которым обучают на первом курсе некоторых ВУЗов и СПТУ!!! А я, сцуко думал, что это я придумал самостоятельно, без всякой подсказки. Я тысячу раз изобретал колесо, велосипед, закон Ома и многое другое из этой же оперы и каждый раз радовался этому, как ребёнок. Я даже самостоятельно вывел формулу расчета ширины ладов у гитары и она оказалась безошибочной, хоть и выведена была через жопу. Я всему этому радовался - мне тогда негде было взять элементарную информацию. Поэтому мнения других людей созвучные моим я воспринимаю с радостью, понимая ход их мыслей и то как они до такого вывода дошли. Понимаю, что для многих это не более, чем таблица умножения, просто давно известный факт, но не для меня. Я это выстрадал!

Сообщение отредактировал Волдырь: 27 Октябрь 2018 - 19:18

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Кто-то прислушивается к Вайценфельду, кто-то слушает музыку.
"...кому поп, а кому и попадья".

АВ и правда не сказал ничего нового, ещё эти тупые вопросы про
несшитые полосы.  

Помимо очевидных вещей, АВ там выдал кстати полную ху..ю -
"...задача студийной акустики выявить недостатки записи...".

Задача студийной акустики та же, что и бытовой - передать максимум
полезной информации с минимумом искажений. Наверное там есть
специфические требования, но другого рода. И как это - выявить
недостатки, путем умаления достоинств? Т.е. что такое в иструментальных,
технических терминах АС с "выделением недостатков записи"?

Меркури, например, писала через нормальные мониторы и такие же
ящики стояли у американцев дома. Поэтому и в студии и дома был
консенсус. Т.е. слушателю не нужна была вся эта лапша на уши от
"профи", а нужно было пойти в магазин (точнее поехать, на тех самых

замечательных больших американских авто, которые любит АВ) и купить

Юниверсити, Альтек, Клипш и т.д., и слушать музыку.

• Aleksandr это нравится

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 172 сообщений

Видите ли есть те, кто в теме. а есть те, кто НЕ-В-ТЕМЕ, но находит  нечто созвучное своим наблюдениям и выводам. Боже мой, сколько я сделал в своей жизни открытий, которым обучают на первом курсе некоторых ВУЗов и СПТУ!!! А я, сцуко думал, что это я придумал самостоятельно, без всякой подсказки. Я тысячу раз изобретал колесо, велосипед, закон Ома и многое другое из этой же оперы и каждый раз радовался этому, как ребёнок. Я даже самостоятельно вывел формулу расчета ширины ладов у гитары и она оказалась безошибочной, хоть и выведена была через жопу. Я всему этому радовался - мне тогда негде было взять элементарную информацию. Поэтому мнения других людей созвучные моим я воспринимаю с радостью, понимая ход их мыслей и то как они до такого вывода дошли. Понимаю, что для многих это не более, чем таблица умножения, просто давно известный факт, но не для меня. Я это выстрадал!

Это к чему все написанное вами?
Думаю кто в теме для того ничего нового, кто не в теме, ну наверное ему это и не надо. По себе скажу, если бы не вникал в эту тему музыки, наверное даже не стал бы слушать, что обсуждали два человека. Не понял это первое, второе, это интересно только ограниченном кругу людей, наверное было бы лучше, послушать музыку, чем этот разговор.

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 272 сообщений

Rene, то есть, Вы полагаете, что не нужно учиться на звукорежиссёра, потому что Вы и так всё знаете не хуже, а то и лучше Вейценфельда?

Наверное там есть специфические требования, но другого рода.

Вот именно - "наверное"! Вейценфельд сказал правду о задаче студийной акустики. Бытовая акустика призвана звучать красиво, а студийная - максимально правдиво, это разные вещи.

Меркури, например, писала через нормальные мониторы и такие же ящики стояли у американцев дома.

Модель мониторов - в студию. Откуда информация, что они же стояли у американцев дома? Какие американцы в то время могли себе позволить такую роскошь?

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 27 Октябрь 2018 - 23:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

K.B.74