Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Моно

- - - - -

Лучший Ответ Rene , 12 Октябрь 2018 - 14:27

"Дибилы бл...", так, музыкой навеяло ;-)

Дебилы. Пишется через е.

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

Фантастика!

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
https://youtu.be/4NTq6R2XcwA

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Очень хорошо всё со скрипкой! Хочется слушать! А как там с пятиструнным басом? Жанровость акустики это то, что меня когда то заставило отказаться от ее изготовления. Ну мне ЭТО видимо не дано... Всеядную я ниасилил...

До сих пор пол гаража забито ящиками и я туда ювелирно въезжаю задом. Выбросить рука не поднимается, а доделать - результат не нравится. Или то или это, а вот чтобы И - не получается.

Сообщение отредактировал Волдырь: 04 Август 2019 - 17:32

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
Ну думаю с басом там все в порядке. Микрофоны на телефонах бас не прописывают.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
Новый усилитель ,
https://youtu.be/npaazEHyr-U

https://youtu.be/H__-xUmOOSs
  • Александр Михайлов это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений
Александр, звучит хорошо! А что за усилитель? Можно фото?

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
Александр ,это универсальный усь .Будут ,45, 2а3, 52. 5691 . Фото позже сделаю , надо все отстроить . На записи, играет 52 и 5691 лампа, позже будут 45 ,2а3.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
https://youtu.be/3puE0jVKuWI

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
https://youtu.be/Zak5ERNrXzs
https://youtu.be/solf7SgOTqA

Записи с новым усилителем.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
https://youtu.be/971Hl6w3od4

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
https://youtu.be/9KjMvdcEgW0

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 231 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Полный пипец! Гундосит  от 200гц до 800гц  ни низов ни ВЧ! Этот стон у вас песней зовётся! Да подключи ты нормальную акустику  с полосой АЧХ 30-20000 Гц, да послушай  нормально музыку, с полным диапазоном частот, а не  рупор с этим картонным  динамиком.

hOt83GBkXa.jpg

Сообщение отредактировал Василич: 06 Ноябрь 2019 - 21:09

г.Севастополь  +79787254106

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
Понятия не имею что такое нормальная акустика, может покажешь нормальную акустику на которой этот график нарисовал?

Сообщение отредактировал Aleksandr: 07 Ноябрь 2019 - 16:47

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 231 сообщений

Этот график нарисовала  твоя акустика.Ты видишь  прёт одна середина  в диапазоне 300-600Гц.  Ни низких ни высоких частот нет.  Что мы можем по ролику твоему  понять? Ничего! Вот  ролик  Немцы  записали,сами  музыканты,сняли на нормальную камеру с нормальными микрофонами , идёт воспроизведение  CD диска  с записью их  концерта,воспроизводит  Акустика и с 13 минуты они вступают вживую и мы слышим  что нет ни какой разницы в звучании  акустики и  игры вживую!,снимаем  спектрограмму и видим  всё  присутствует и Низа с 50Гц начинаются и  СЧ  не выпирает и ВЧ  присутствуют. Если  хочется  продемонстрировать,как звучит  система,акустика  ваша,берём  произведение  с широким диапазоном  частот в котором  спектрограмма  более-менее ровная, Yello  например, где низа есть и ВЧ ,берём из интернета и указываем  ссылку ,что б и мы  могли  послушать оригинал и снять оригинала  спектрограмму ,(то  что вы подали на вход  своего УНЧ  при  записи)  и  потом сняв  вашего ролика спектрограмму,видим  на  сколько  исказила  ваша  система фонограмму  поданную  на её вход.

VX606cRRdV.jpg

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
Ты зачем чужое видео выставляешь? Это все я видел давно, ты свое покажи на чем ты слушаешь. Запиши видео, сколько писать можно об этом. Или ты плохо читаешь что тебе пишут. И тогда будем обсуждать, звучание видео а так ниочем , ну как обычно.
На этой неделе приехали 4 пластинки yello. специально купил, для гур. Приходят послушать, первый вопрос а ело есть. Говорю нет, сразу в глазах недоумение и вопросы как нет, несерьезно. Блин столько хорошей музыки , нет же ело надо. И этот гур туда же, ело запишите. Ело это показатель мызыкальности???
Две английских и две немцы.

Прикрепленные изображения

• s-l400 (3) (1).jpg

Сообщение отредактировал Aleksandr: 13 Ноябрь 2019 - 23:34

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 231 сообщений

И тогда будем обсуждать, звучание видео а так ниочем , ну как обычно. 

Потому и не выкладываю,так  как  Ютуб ни чего  не передаёт в ролике  записанном на  мыльницу  телефон (как  ты и  многие записывают) и второе  даже  если и записать  профи ролик,ты на своей  Брынчалке с консервным  звучанием  ни чего  не услышишь  хорошего, потому как система у тебя узко  жанровая, судя по твоим  роликам (спектроанализатор  не обмануть). А  YELLO слушают  те  кто любит низа и полный  диапазон звучания в произведении. А низа - фундамент  произведения! Без низов,как твои  ролики,вообще не звучит ни какое  произведение хоть БСО хоть попса,как бы ты не старался  записать. Я YELLO не  слушаю,но  записи этой группы являются  хорошим  материалом для для диагностики  системы любой.Так  как имеют  весь  диапазон  звучания,шире чем  БСО. У меня  звучит  в моей комнате,моя система с дипольной  акустикой ,создающая  поле  трёхмерное со своей реверберацией и переотражениями,ты же  этого не услышишь в ролике если я запишу на телефон ,ни на своей акустике ни на стереотелефоны. Потому что  телефон при записи  сжимает  динамически фонограмму, ограничивает по частоте и превращает  прекрасную  стерео картину в моно. Так как микрофон  один в телефоне.

Воспроизвести  СЧ или ВЧ нет  проблем  вообще  сейчас  для  любой акустики. А вот НИЗА как  воспроизводит  система,вот  этим и хороша  акустика  воспроизводящая без  завала по АЧХ  низа до 30Гц. А для того  что б понять это нам,для кого ты выкладываешь  ролики,надо подать на вход усилителя твоего сигнал (произведение) содержащий эти НЧ,тогда и мы услышим что за  система у тебя. А записывать  Вертинского где диапазон 100-3500 Гц и выкладывать  ролик,зачем? Что  можно  услышать? Ни чего и ни какого представления  мы  не  будем иметь о звучании твоей системы. \вот  теперь есть YELLO винил у тебя и мы  можем услышать НИЗА как воспроизводит  система. И увидеть  диапазон звуковой  какой  воспроизводит  система. Сравнив  Спектр  YELLO  трека и  спектр с твоего  ролика. Там  будет  видно на сколько  твоя система  завалила НЧ и ВЧ  в ролике по отношению к треку.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 212 сообщений
Записываешь видео, выкладываешь, потом общаемся. Что не понятного?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)