Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Моно

- - - - -

Лучший Ответ Rene , 12 Октябрь 2018 - 14:27

"Дибилы бл...", так, музыкой навеяло ;-)

Дебилы. Пишется через е.

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 553 сообщений

Потому и не выкладываю,так  как  Ютуб ни чего  не передаёт в ролике  записанном на  мыльницу  телефон (как  ты и  многие записывают) и второе  даже  если и записать  профи ролик,ты на своей  Брынчалке с консервным  звучанием  ни чего  не услышишь  хорошего, потому как система у тебя узко  жанровая, судя по твоим  роликам (спектроанализатор  не обмануть). А  YELLO слушают  те  кто любит низа и полный  диапазон звучания в произведении. А низа - фундамент  произведения! Без низов,как твои  ролики,вообще не звучит ни какое  произведение хоть БСО хоть попса,как бы ты не старался  записать. Я YELLO не  слушаю,но  записи этой группы являются  хорошим  материалом для для диагностики  системы любой.Так  как имеют  весь  диапазон  звучания,шире чем  БСО. У меня  звучит  в моей комнате,моя система с дипольной  акустикой ,создающая  поле  трёхмерное со своей реверберацией и переотражениями,ты же  этого не услышишь в ролике если я запишу на телефон ,ни на своей акустике ни на стереотелефоны. Потому что  телефон при записи  сжимает  динамически фонограмму, ограничивает по частоте и превращает  прекрасную  стерео картину в моно. Так как микрофон  один в телефоне.

Воспроизвести  СЧ или ВЧ нет  проблем  вообще  сейчас  для  любой акустики. А вот НИЗА как  воспроизводит  система,вот  этим и хороша  акустика  воспроизводящая без  завала по АЧХ  низа до 30Гц. А для того  что б понять это нам,для кого ты выкладываешь  ролики,надо подать на вход усилителя твоего сигнал (произведение) содержащий эти НЧ,тогда и мы услышим что за  система у тебя. А записывать  Вертинского где диапазон 100-3500 Гц и выкладывать  ролик,зачем? Что  можно  услышать? Ни чего и ни какого представления  мы  не  будем иметь о звучании твоей системы. \вот  теперь есть YELLO винил у тебя и мы  можем услышать НИЗА как воспроизводит  система. И увидеть  диапазон звуковой  какой  воспроизводит  система. Сравнив  Спектр  YELLO  трека и  спектр с твоего  ролика. Там  будет  видно на сколько  твоя система  завалила НЧ и ВЧ  в ролике по отношению к треку.

Василич, а твоя так сможет? :crazy:

https://www.youtube....h?v=dlKVQR60200

Записано телефоном 8)

Сообщение отредактировал Слава: 15 Декабрь 2019 - 15:56

• fishnik это нравится

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 236 сообщений
Новый блок питания.

Прикрепленные изображения

• DSC_0905.jpeg
  • DSC_0904.jpeg

• Александр Михайлов это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений

Новый блок питания.

Александр, что за конденсаторы?

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 236 сообщений
Александр, кондеры мундорф, литики, заказчик сам прикупил.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 236 сообщений
Подключил, Тест .

https://youtu.be/0Cwo-AW-zHE
  • fishnik, Александр Михайлов, veter и еще 1 это нравится

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 553 сообщений

Саня, ты своим драйвером убил слухачей на Аббасовском форуме :shock:  с 11 часов в коме :crazy:

• Aleksandr это нравится

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 236 сообщений
Блок собран, такой получился.

Прикрепленные изображения

• 157713397869064762.jpg
  • 157713388872033915.jpg

• Александр Михайлов, DRUNY44 и crocodil78 это нравится

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 236 сообщений
https://youtu.be/xBrrhd8NXW4

Новый корпус, типа онкен.

https://youtu.be/TAX7xm79VRc

https://youtu.be/ottXvBH1MV0

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 232 сообщений

Так, Банковского нахуй - персонально.

Василича так же нахуй, хоть и забанил меня на своем форуме по моей же просьбе - ну за компанию.

НО....мне кажется что все акустические оформления (кроме щитов всяко разных) создавались чисто из соображения экономии на динамиках и в основном на их количестве. Так что Василич то прав - просто не знает как Вас убедить. А надо ли это???...

Вам любой профессионал скажет что 2х18 хуже, чем 4х15, а 2х15 хуже,чем 4х10. И это истина. Чем больше динамиков, тем лучше и тем меньше требований к их акустическому оформлению. Там лабиринты, фазоинверторы, пассивные излучатели, а здесь доска... Да большая, да с множеством дырок, но все же просто доска. 

Да это я  ВТЧ про фронтальные рупора, про обратные четвертьволновые И вообще про все кроме щита охуительного размера с неэпическим количеством динамиков...

Ладно, давно не виделись и может больше никогда....

Сообщение отредактировал Волдырь: 31 Январь 2020 - 20:04

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 236 сообщений
Так а все это к чему? Или так просто?

Все это очень интересно, но них...я не понял.

Сообщение отредактировал Aleksandr: 31 Январь 2020 - 20:51

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 236 сообщений
Запустил, пока попробовать поставил мембранку фенолик.

https://youtu.be/m1X8ZC3UUNc
  • Слава это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных