Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

АНАЛИЗ СХЕМОТЕХНИКИ MANLEY - STINGRAY

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

s laptev-о пресли я расскажу вам завтра. тему стингрея-предлагаю закрыть.мой б/п работает прекрасно звучание с кенотронами 5ц3с-шикарное. большое спасибо за критику.

• ХРЮН это нравится

S laptev

S laptev

Активный участник

• Без политики
  • 621 сообщений

s laptev-о пресли я расскажу вам завтра. тему стингрея-предлагаю закрыть.мой б/п работает прекрасно звучание с кенотронами 5ц3с-шикарное. большое спасибо за критику.

Упаси бог! Как играет не трудно догадаться, на все компоненты я уже обратил внимание, а хуже 5Ц3C ещё знаете кенотроны?
  • heavil это нравится

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

чем же они плохи-поясните.

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

s laptev-а вы слышали усилители на прямонакальных кенах. если да то какие.

ХРЮН

ХРЮН

Участник

• Пользователь
  • 273 сообщений

По-моему, в соотв. с принятой (в т.ч. и на этом форуме) аудиофильской идеологией, большой и прямонакальный (особенно - если с "черными анодами", особенно - если с "очень черными", но это большая редкость) 5ц3с непременно должен придавать ту самую "шикарность" и "бархатность" "мелковатому" звуку "презренных пальцев" :). По кр. мере, из множества "атслушанных" за много лет самых разных кенотронов, 5ц3с точно не были "самыми худшими", кроме, может быть, отдельных дефектных экземпляров.

Думаю, и в БП корректора какой-нибудь соответствующий кенотрон в данном случае будет не лишним и НЕ ухудшит ничего.

Я в деревне Дунькино поставил Телефунькина.

Пусть играет радива! На весь раион!!! :Yahoo!:

S laptev

S laptev

Активный участник

• Без политики
  • 621 сообщений

s laptev-а вы слышали усилители на прямонакальных кенах. если да то какие.

Усилителей на кенотронах не бывает, они вообще не усиливают!

По-моему, в соотв. с принятой (в т.ч. и на этом форуме) аудиофильской идеологией, большой и прямонакальный (особенно - если с "черными анодами", особенно - если с "очень черными", но это большая редкость) 5ц3с непременно должен придавать ту самую "шикарность" и "бархатность" "мелковатому" звуку "презренных пальцев" :smile:. По кр. мере, из множества "атслушанных" за много лет самых разных кенотронов, 5ц3с точно не были "самыми худшими", кроме, может быть, отдельных дефектных экземпляров.
 Думаю, и в БП корректора какой-нибудь соответствующий кенотрон в данном случае будет не лишним и НЕ ухудшит ничего.

Не должен, ув. Никита Сергеевич, не в этом случае, тут звук сильно потеряет свою "бархатистость" в самом начале, на "мыльнице" времён раннего Андропова, позднего его просто не было, остатки потеряются на телевизионных "пальцах" фонокора, а вот слушать гринго - рокэнроллы, в самый раз, т.к. это шумы, но это вредно для психики и идеологически неправильно, особенно в данный отрезок времени.

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

вы абсолютно правы. в силу линейных характеристик-кену нет альтернативы в части передачи среднечастотного диапазона.диод имеет-мертвую зону-зону непроводимости которая хорошо видна на вахе диода.никакие шотки ультрафасты какими бы быстрыми они не были никогда не заменят это чудо человеческого гения-прямонакальный кенотрон.в блоках питания легендарных vox-30  на которых играли the beatles the shadows brian may jimmy hendrix имногие другие стояли прямонакальные кены-5u4g-полный аналог 5ц3с.конечно для s laptev что кен что диод разницы нет-методику мышления таких людей я понимаю и не сержусь-это их выбор это их полное право.однако в части передачи низа-кен проигрывает диоду-теряется атака.скорость динамика так как внутреннее сопротивление кена большое-200 ом для 5ц3с.по верху-то же явление-там нужен полевичек он и   скорость даст и песочка в звук не добавит. в моем б/п стингрея стоят музейные 5ц3с 1958г.музыку я слушаю с помощью трех усилителей:низ-гибридник на полевиках   200вт на 8 омах середина-стингрей с ламповым б/п 50вт на 8 омах верх-name audio 30 вт 8 ом на камнях.соответственно имею 3 вида акустики-диффузоры только бумага корпуса-массив дуба и ясеня.компакт диски не признаю-мертвая музыка. слушаю только моновые записи на lp.

S laptev

S laptev

Активный участник

• Без политики
  • 621 сообщений
Безусловно, я прав, а Вы полностью не правы, "чудо" человеческого гения не исправит чудовищные искажения звука, вызванные применением неправильного ДД проигрывателя, времён тов. Андропова, применением транзисторных усилителей, не важно, на каких, обычных или полевых, корректора на телевизионных лампах и наших деталях, кстати, если Вы слушаете старые моно Лонг плэи, у Вас добавятся ещё частотные и фазовые искажения, заметно исказится АЧХ, так как старые монопластинки записывали по другим стандартам,добавятся искажения идущие с вертушки, т.к. для таких пластинок, требуется другая головка, с другим принципом преобразования и с другой иглой, другой геометрии, Ваша просто провалится в канавку и будет собирать шумы.
5У4Г и 5Ц3С, разные вещи, по крайней мере по своему воздействию на звук, да и 5У4Г все разные, их выпускали тысячи видов.
Упоминание the beatles the shadows brian may jimmy hendrix тут совсем неуместно, это никакого прямого отношения к теме не имеет.
Битлы применяли ВОХсы в ранний период, а вот у Шедоуса я их не видел, кстати, песни этого Шедоуса можно слушать, это пример правильной музыки, но всё равно, всё же лучше слушать австрийские, немецкие, польские и другие песни в оригинале, в исполнении симфонического оркестра. Слушание других исполнителей, типа Б.Мэйа и Хенрикса, может привести к агрессии, наркотикам и "бородатости" у женщин, что мы сейчас с ужасом и наблюдаем.

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

ну конечно вы правы как может быть не прав такой эрудит как вы.только вот вертушка моя шестидесятых годов издания braun имеет пассиковый привод а внутри тонарма проводники проложены в тоненькой трубочке из бамбука-догадайтесь зачем.в коллекции имею порядка 50 ти головок shure empire австрийские akg rca и еще множество привезенные мною в разные годы из-за бугра.заточены они под разные виды пластинок в т. ч. и в режиме моно-никаких провалов .имеют все индивидуальное тестирование левого и правого канала. да будет вам известно мистер-спорщик почти каждая моновая пластинка имела соответсвующую надпись-регламентирующую область ее применения.никаких провалов никаких искажений ачх. апгрейд и настройку вертушки вели в лаборатории оптико-механического завода.ачх-снималось .привожу фото моновой пластинки нашего короля которую он записал в 1968году. прочитайте и переведите что там написано-если не знаете английский-лично для вас переведу.s laptev-не дурачте людей на форуме-ведь говорите людям откровенную ложь.по вопросу винила-со мной не беритесь спорить-в моей коллекции 2500шт фирменного винила выпущенного когда вас еще в проекте не было масса альманахов каталогов фирм polydor parlafone decca rca atlantic и множество других .есть даже каталоги на бутлеги выходившие еденичным тиражом.хотя зачем я вам это рассказываю-человек вставивший в свой мозг алгоритм отрицания всего и вся-ничего не поймет.лучше внимательно смотрите диск.отвечать наваши литературные опусы-извините-больше не буду-мы свами в парралельных измерениях.брайен мей-соло-гитарист квин-какая агрессия-я же говорю вы-эрудит.группа шедоус-это чистый гитарный инструментал они никогда ничего не пели они и петь-то не умели абыли в 50-60х как акомпанирующая группа у клифа ричарда.не нужно отсебятины.посоветуйтесь с коммисаровым поповоду забугорных кенов инаших.мы сравнивали изамеряли х-ки но наши брали 50-60х годов-идентичность полная как позвуку так ипо электропараметрам.комиссарову я верю в данном вопросе больше чем вам.лампа 6н23п/6922/ стоит в престижных моделях audio research luxman и др. вразличных вариантах включения как српп так и резистивный каскад и катодный повторитель.конечно вам этот усь не понраву-там же лампы телевизионные.мне право смешно.следуя вашему алгоритму-audio research-звучать не будет.читайте правый верхний угол конверта.

что такое правильная и неправильная музыка и кто будет проводить эту градацию. вы что-ли. мне снова смешно.

Прикрепленные изображения

• S6300943.JPG
  • S6300942.JPG

S laptev

S laptev

Активный участник

• Без политики
  • 621 сообщений
Вай-вай-вай, как много слов и мало понимания, впрочем, как всегда!
В вашей пассиковой вертушке, если она у вас есть, конечно нет никакой трубочки из бамбука, это вы опять где-то, что-то слышали, но не поняли, о чём речь, да и вертушка должна быть пассиково - роликовая, фотографию я, конечно же, такой вертушки могу выложить, своей. Про головки и коррекцию вы опять не поняли, имелось в ввиду наличие специальной коррекции в фонокоре, для настоящих моно пластинок, а не тех, которые выпускали долгое время на стандартном стерео оборудовании, в моно и псевдо-стереоварианте, сами читайте правильно и переводите со словарём, мне это не нужно. Настоящие монопластинки закончились в начале 60-х.
Сами вводите всех в заблуждение, упоминая о том, что "слушаете моновые записи на LP...", слушаете на Дюале 741, с корректором на 6Н23П, вы по ходу меняете свои показания, но это не страшно, а забавно... 6Н23П и 6922 - это разные лампы, из разных опер, по звуку, по крайней мере, вы опять слышите звон, а не знаете, откуда он доносится, опять где-то не то прочитали. Настоящие слушают на специальном моно корректоре, с переключателем разных цепей коррекции и входного сопротивления, настоящей моно головкой, которая не могла проходить ..."индивидуальное тестирование левого и правого канала..." по определению, никогда в жизни!

Не нужно ничего писать про пластинки и группы, вы тут опять, похоже, не в теме!
Как-так, такой меломан - коллекционер - рокэндрольщик и не знает, что Шедоус прекрасно пел, не хуже других, а не только играл и аккомпанировал, мало того и сейчас играет и немного поёт, всё же это инструментальная группа, иногда и вместе с Клиффом Ричардом, причём собирая стадионы! Опять попали в смешное положение, ну хотя бы прежде чем постить, заглянули бы в Википедию! Не было Шедоуса в 50-х, тогда они назывались по-другому, их не было, а я уже был и в начале 60-х их уже слушал. Прикинули бы хотя бы по смыслу, по моим постам, если при Андропове я слушал этот несчастный 741, купленный в "Берёзке" на Сиреневом в Москве. Пишите, а посты других внимательно не читаете.

Главное - другое, вы постоянно переходите на личности, выдумываете про незнакомых людей небылицы, постоянно обижая их и нарушая Правила форума.

Не пишите ничего про группу Квин, а полюбуйтесь на её солиста, в женском платье и с бородой в соседней теме, кажется про политику, а про гей-эстетику, других, подобных групп, типа Пэт шоп бойс, читайте на других форумах, просвещайтесь.

Я, конечно, могу посоветоваться с уважаемыми Евгением Комиссаровым (не искажайте фамилии участников!), с Сергеем Банковским, с Никитой Трошкиным (Хрюном), ведь они настоящие, дипломированные инженеры, авторы замечательных изделий, это я про Сергея Петровича, работают разработчиками Хай-энда на достаточной известной фирме, как Евгений, написали целый цикл интереснейших статей для начинающих, как Никита, конечно же я спрошу их, когда своих знаний не хватит, вот только вас спрашивать не буду, вам мне нечего рассказать, абсолютно...

Сообщение отредактировал S Laptev: 15 Май 2014 - 16:50

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

как и обычно отрицание обьективных истин. если хотите чтобы я вам ответил-говорите да или нет.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 969 сообщений

Так! Все! Прекращаем! Это относится в одинаковой мере к авторам последних постов! К теме они не имеют отношения! Продолжите "полемику" в том же "флудливом" духе - накажу обоих!

Возьмите сами в общении в этой теме перерыв на несколько дней! 

Прошу Вас!

• S laptev это нравится

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

принял.

ХРЮН

ХРЮН

Участник

• Пользователь
  • 273 сообщений

Не знаю, насколько это оффтоп, но, на "всякий случай" могу Вам, Александр, посоветовать попробовать ртутнонаполненный вариант 5U4 - кенотрон типа 83. Драйву точно добавляет, при этом со всем остальным - "обращается деликатно". Штука несколько "вкусовая", кому-то "самое оно", кому-то "оно", но не "самое", ну эт как обычно. Только надо учесть, что при включении вместо 5ц3с и т.п. даст анодное повыше (т.к. ощутимо меньше падение, и оно, падение, немного "другого механизма").

Я в деревне Дунькино поставил Телефунькина.

Пусть играет радива! На весь раион!!! :Yahoo!:

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

вот это дельное предложение-огромное спасибо. я в свою очередь-выполню то что обещал-померяю к тр. вас зовут никита сергеевич-теперь знаю.

kozij

kozij

Активный участник

• Пользователь
  • 705 сообщений

Пробуя 83 можно поставить резисторы 180 Ом, примерно, режимы не уйдут, а свое мнение можно будет составить.

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

грамотно-эти резюки сьедят часть избыточного напряжения потом слушать звук.

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

никита сергеевич.83 кены я заказал-скоро привезут.у меня к вам вопрос-с моим другом гитаристом-профессионалом делаем ламповый комбик. анодное питание оконечника я застабил. скажется ли это на звуке т. е. небудет-ли зажатости в звуке. фото и схему опубликую. ранее я оконечники делал с нестабленной запиткой.

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 053 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Web2014, вот по этой ссылке можно посмотреть как пользоваться клавишей Caps Lock http://ru.wikipedia.org/wiki/Caps_Lock,  про то, как ставить пробелы, знаки препинания и пр. тоже можно в Википедии почитать. Нужно уважать своих читателей, раз уж вышли в публичное пространство.

• S laptev это нравится

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Web2014

Web2014

Заглянувший

• Пользователь
  • 56 сообщений

мне ина работе говорят так-же. спасибо за ссылку-вы правы.корректнось в отношениях необходима.

,

в питании-2шт 5ц8с далее емкость 1620 мкф истоковый повторитель-выход360 вольт стабилизированных. стабилитроны 2шт кс-680а. каков будет звук при введении стабилизатора.

Прикрепленные изображения

• S6300945.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных