Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Оцифровки с винила от "AfM" (пожелания, предложения, мнения, отзывы)

- - - - - оцифровка винил раритеты оригинальные издания первый пресс AfM Audio for Music

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Audio for Music

Audio for Music
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Доброе время суток, друзья!

Меня зовут Александр Чарин, год назад на выставке в Аквариуме мы с моми соратниками явили миру проект "Audio for Music". Потом была вторая выставка в "Холлидее". На обоих выставках, помимо нашей ширмы, за которую мы спрятали нашу акустику, все отмечали интересный и необычный подбор музыки) У нас даже появились фанаты)) 

Так вот! Мы наобещали, что будем делать собственные оцифровки тех записей музыки, которая есть у нас на виниле (около 15 000 пластинок) и делиться ими с общественностью.

И вот наконец - то мы начали это делать! Пока здесь: https://vk.com/public71137931

Скоро на нашем сайте можно будет скачивать файлы AIFF 

Для всех желающих приобрести CD прожженный без промежуточного копирования с файла на жестком диске (У Анатолия Марковича это называлось Gold) надеюсь сможем это сделать. 

Мы обещаем, что будем с достаточным постоянством выкладывать новые записи.

Музыка будет самая разная. Если у кого есть, что-то стоящее и малоизвестное предлагайте, будем только рады и благодарны, мы ведь не можем все знать)

Нужна какая-то обратная связь от вас. 

Заранее спасибо!

• kopisousou и Leonbrodyk это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 959 сообщений

Александр! Что такое " без промежуточного копирования на жестком диске? Что такое - "приобрести"?

Могу ли я вашу тему рассматривать как рекламную?

Audio for Music

Audio for Music
  • Пользователь
  • 8 сообщений

без промежуточного копирования с файла на жестком диске  значит максимально возможное качество, так как это первая копия!

Приобрести - значит попросить если кому интересно, мы сделаем. 

По поводу рекламы можно, но нужно ли?

Мы пока не знаем, что из этого получится, но хотим знать, что это кому-то нужно реально. 

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 959 сообщений

Александр! Спасибо большое!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 977 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Cлушать приятно!НАШИ люди!!!

Был у них на двух выставках.

МОЛОДЦЫ!Единственная комната где я слушал МУЗЫКУ...

• kopisousou это нравится

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 401 сообщений

без промежуточного копирования с файла на жестком диске  значит максимально возможное качество, так как это первая копия!

Приобрести - значит попросить если кому интересно, мы сделаем. 

По поводу рекламы можно, но нужно ли?

Мы пока не знаем, что из этого получится, но хотим знать, что это кому-то нужно реально. 

можно поподробней о процессе перезаписи

какая голова у вас в фаворе / корректор / АДК  и так далее...

в принципе ваши вышеприведенные файлы  оставляют хорошее впечатление

kopisousou

kopisousou

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 135 сообщений

Приятно удивило, что в качестве примеров на VK выложена именно музыка.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 959 сообщений

Александр! По Вашему описанию я понял, что при оцифровке  Вы пользуетесь головой  Koetsu Rosewood. Это хорошая голова, но использовать ее для оцифровки моно пластинок 50х или начала 60х годов не правильно. Вы получаете как минимум повышенный уровень "треска" пластинки при потере музыкальности.

Скажите, как Вы решаете проблему коррекции старых записей? Декка Лондон и Шестиглазая Коламбия использовали разную коррекцию. Ваш "секретный" корректор решает эти задачи? Известно ли вам корректоре VADLYD?

Audio for Music

Audio for Music
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Привет!

Готовимся к ноябрьской выставке. Проводим опыты над живыми людьми)) (тестируем новую акустику)

Александр! По Вашему описанию я понял, что при оцифровке  Вы пользуетесь головой  Koetsu Rosewood. Это хорошая голова, но использовать ее для оцифровки моно пластинок 50х или начала 60х годов не правильно. Вы получаете как минимум повышенный уровень "треска" пластинки при потере музыкальности.

Скажите, как Вы решаете проблему коррекции старых записей? Декка Лондон и Шестиглазая Коламбия использовали разную коррекцию. Ваш "секретный" корректор решает эти задачи? Известно ли вам корректоре VADLYD?

Ну мы будем решать проблемы по мере поступления (не все сразу) Пока не пишем ранние пластинки(

Конечно будет разная коррекция и разные головы и отдельный тракт для этого!

Но пока, что есть... Нужно идти эволюционным путем - пока первая точка пройдена:

как бы то ни было 2 партита Баха в исполнении Г.Г. получилась лучше, чем у АМЛа (сравнивался его GOLD и наш, хотя пластинка у него в идеальном состоянии), это получилось не сразу, но получилось. На нашей записи больше атмосферы, "слышна " студия, да и Гульд играет лучше - более цельно и больше характера

( это не только мое мнение - тестировалось на разных людях). 

Я с вниманием и благодарностью отнесусь к любым отзывам о разных хороших головах, кто, что пробовал? 

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 959 сообщений

Александр! Понял Вас. Спасибо. Я имел в виду оцифровку Майлса Девиса.

И еще вопрос - Высотского с чего цифровали?

Audio for Music

Audio for Music
  • Пользователь
  • 8 сообщений

пластинка 004.jpeg

Александр! Понял Вас. Спасибо. Я имел в виду оцифровку Майлса Девиса.

И еще вопрос - Высотского с чего цифровали?

Девиса пластинка 59 года (columbia cs-8163 stereo)

Высоцкого - там же есть картинка и пластинка указана в "контакте") Это из первой сотни первого издания.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 959 сообщений

Александр! Спасибо. Фото пластинки Высотского увидел после того как задал вопрос.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 401 сообщений

Joe Venuti and George Barnes

GEMS

LP Concord JAZZ  1975 years

Прикрепленные изображения

• DSC_0036.JPG

Сообщение отредактировал Eugen: 15 Май 2014 - 12:06

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 959 сообщений

Не понял!? Eugen, что Вы хотели сказать?

Вы наверное со своей веткой перепутали, которая - "Не много хорошей музыки"?

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 401 сообщений

Не понял!? Eugen, что Вы хотели сказать?

Вы наверное со своей веткой перепутали, которая - "Не много хорошей музыки"?

просто это предложение автору ветки ознакомиться с оцифровкой   Almost like Being in Love

и оценить...

Сообщение отредактировал Eugen: 15 Май 2014 - 19:59

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 959 сообщений
Наверное я что то не понимаю..... ну да ладно! Пусть это то же будет "оцифровка". Формально это так и есть.
Надеюсь Вы не превратите эту тему в филиал соседней темы (Вашей темы!)под названием "Не много хорошей музыки". Я уверен, Александр ее увидел, почитал, посмотрел, послушал.
Все таки автор назвал тему "Оцифровки с винила от "AfM" (пожелания, предложения, мнения, отзывы)"
Ваше сообщение не имеет пожеланий, предложений, мнений, отзывов, т.е. в каком то смысле это оффтоп. Потому и попросил - не увлекаться.

Audio for Music

Audio for Music
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Привели в порядок поврежденную акустику, которая так и не доехала до ноябрьской выставке в Москве...

Ну что же, наслаждаемся теперь сами! 

Вот как звучат наши оцифровки на нашей аппаратуре:

Если вы в Питере, можете послушать вживую!
Тут контакты: http://www.afmlabs.com

Всем удачного завершения 2014 года!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Привели в порядок поврежденную акустику, которая так и не доехала до ноябрьской выставке в Москве...

Ну что же, наслаждаемся теперь сами! 

Вот как звучат наши оцифровки на нашей аппаратуре:

Если вы в Питере, можете послушать вживую!
Тут контакты: http://www.afmlabs.com

Всем удачного завершения 2014 года!

что за АС у вас,на чём писали аудио и видеоролики?

красиво говорить,не красиво делать!

Audio for Music

Audio for Music
  • Пользователь
  • 8 сообщений

что за АС у вас,на чём писали аудио и видеоролики?

Акустика "AfM", модель A2 - финальная версия. Там в YouTube все подписано)

Видео на Sony, звук записан на Tascam DR-07 mkII.

валера1959

валера1959
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Доброе время суток, друзья!

Меня зовут Александр Чарин, год назад на выставке в Аквариуме мы с моми соратниками явили миру проект "Audio for Music". Потом была вторая выставка в "Холлидее". На обоих выставках, помимо нашей ширмы, за которую мы спрятали нашу акустику, все отмечали интересный и необычный подбор музыки) У нас даже появились фанаты)) 

Так вот! Мы наобещали, что будем делать собственные оцифровки тех записей музыки, которая есть у нас на виниле (около 15 000 пластинок) и делиться ими с общественностью.

И вот наконец - то мы начали это делать! Пока здесь: https://vk.com/public71137931

Скоро на нашем сайте можно будет скачивать файлы AIFF 

Для всех желающих приобрести CD прожженный без промежуточного копирования с файла на жестком диске (У Анатолия Марковича это называлось Gold) надеюсь сможем это сделать. 

Мы обещаем, что будем с достаточным постоянством выкладывать новые записи.

Музыка будет самая разная. Если у кого есть, что-то стоящее и малоизвестное предлагайте, будем только рады и благодарны, мы ведь не можем все знать)

Нужна какая-то обратная связь от вас. 

Заранее спасибо!

Доброго дня или ночи очень желаю приобрести CD  GOLD редкие записи каким образом приобрести в Москве??? С уважением Валерий.

Темы с аналогичным тегами оцифровка, винил, раритеты, оригинальные издания, первый пресс, AfM, Audio for Music

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных