Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

SHUGUANG 12ax7 the BEST !?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Китай Китаю рознь.  Как то попадался мне в руки китайский проигрывать CD/SACD дисков. Сделан очень добротно и стоял относительно не много. Сборка была безукоризненная. Тяжеленный. Не помню уже название, по моему Consonanse.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Китай Китаю рознь.  Как то попадался мне в руки китайский проигрывать CD/SACD дисков. Сделан очень добротно и стоял относительно не много. Сборка была безукоризненная. Тяжеленный. Не помню уже название, по моему Consonanse.

Китай он и в Африке Китай!Не нужно себя успокаивать тяжёлым весом и аккуратной сборкой...к сожалению Китайцы не умеют ничего нормально делать в мире аудио!Да и не только.

красиво говорить,не красиво делать!

yroxi

yroxi

Заглянувший

• Пользователь
  • 96 сообщений

Китайцы не умеют ничего нормально делать в мире аудио!Да и не только.

Однако в космос летают, по луне "разъезжают" и поезда по 400км\час имеют...

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Китай он и в Африке Китай!Не нужно себя успокаивать тяжёлым весом и аккуратной сборкой...к сожалению Китайцы не умеют ничего нормально делать в мире аудио!Да и не только.

Сами может быть мало что умеют делать, зато умеют хорошо копировать...

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

По поводу копирования . Вот интересно было бы сравнить " в лоб" Макинтоши 275-е американские и китайские ( вроде бы 4-й реинкарнации ) .

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Сами может быть мало что умеют делать, зато умеют хорошо копировать...

Тупое коммерческое  копирование рассчитано на таких же !Китайцы используют далеко не такие же материалы и комплектующие!И не будут никогда это делать.

• Jeen, Гарий и Franz это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Тупое коммерческое  копирование рассчитано на таких же !Китайцы используют далеко не такие же материалы и комплектующие!И не будут никогда это делать.

Да, тут Вы правы! Ну так и цена на изделия соответственно разная.

По поводу копирования . Вот интересно было бы сравнить " в лоб" Макинтоши 275-е американские и китайские ( вроде бы 4-й реинкарнации ) .

По поводу Макинтошей. Сравнить их как? По звучанию или вообще? Дело в том, что у настоящих, Американских Макинтошей, выпускавшихся в то время, был 100% контроль качества! А это значит, что КАЖДОЕ(!) выпускающееся на заводе изделие проходило несколько отделов ОТК, прежде чем попасть на прилавок магазина. Я думаю, что ни одна компания в наше время, и не только китайцы, так не заморачивается на качестве своей продукции как тогда заморачивался Макинтош. 

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

Саша , про ОТК Макинтошей все давно знают . А по сравнению "в лоб" , - конечно по звучанию . Хотя , лично я , сомневаюсь что китаезкий сможет отыграть как настоящий . Слышал несколько ихних усилителей , какие то они "не живые" , механистичные .

il

il

Участник

• Пользователь
  • 265 сообщений

Да, тут Вы правы! Ну так и цена на изделия соответственно разная.

По поводу Макинтошей. Сравнить их как? По звучанию или вообще? Дело в том, что у настоящих, Американских Макинтошей, выпускавшихся в то время, был 100% контроль качества! А это значит, что КАЖДОЕ(!) выпускающееся на заводе изделие проходило несколько отделов ОТК, прежде чем попасть на прилавок магазина. Я думаю, что ни одна компания в наше время, и не только китайцы, так не заморачивается на качестве своей продукции как тогда заморачивался Макинтош. 

я бы попросил не отвлекаться от основной темы

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Не надо так уж гнать на китайцев. Во первых, то что идёт из Китая, больше чем вероятно дело рук европейцев, живущих там и просто делающих бизнес на дешёвке, во вторых, китайцы могут делать очень качественные вещи благодаря своей акуратности, но боюсь эти изделия к нам не попадают, или попадают под иным брэндом.  Там всяких своих ОТК более чем предостаточно. Был в Шанхае, насмотрелся..

А то что у китайских лампочек звук едкий, так он едкий и у современных отечественных, факт, и тут дело не в технологии, а хрен знает в чём :pardon: Возможно в низком духовном заряде изготовителей..

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений

Сравнивал. Оригинальные лучше. Однако, последняя версия - не точная оригинала.

• Гарий это нравится
Мудрость - это не морщины, а извилины.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Сравнивал. Оригинальные лучше. Однако, последняя версия - не точная оригинала.

Ну так и детальки с лампочками туда ставились высокого качества. Соответственно высокого звукового уровня. У них и независимая экспертиза при прослушивании была тогда. Вот знаете что интересно было бы, берем оригинальный мак, пакуем его китайскими лампами и сравниваем в лоб с таким же оригинальным маком, только с американскими лампами... Для чистоты эксперимента :smile: И прослушивание должно быть исключительно в слепую :smile:

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Опять же на счет Китай Китаю рознь... Были у нас в салоне китайские ламежники AudioSpace и Cayin, лампы там были сомнительного качества, да и звучали они так себе, что касается шугуанов, я их не слышал, но судя по фото, сделаны добротно.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Сорри за ОФФ, а когда успели производство в Китай перевести? Помню лет 5 назад видел фото с производства Маков в штатах, правда китайские руки там тоже участвовали.

С уважением,
Олег

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Давно не имею предрассудков по поводу многих китайских деталей. Все достаточно неплохо и качественно. В настоящее время ординарный Шуганг превосходит по звуку аналогичные лампы Российского производства включая всякие брендированные. Не говоря уже о Псиван - они  очень хороши и часто довольно недёшевы. 

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Давно не имею предрассудков по поводу многих китайских деталей. Все достаточно неплохо и качественно. В настоящее время ординарный Шуганг превосходит по звуку аналогичные лампы Российского производства включая всякие брендированные. Не говоря уже о Псиван - они  очень хороши и часто довольно недёшевы. 

цена на Китайские поделки не показатель уровня и тем более качества!Да и Советские детали и лампы нельзя сравнивать с Европейским импортом,хотя если брать цена качество то Советские лампы будут лучшие в своём классе!)))

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

цена на Китайские поделки не показатель уровня и тем более качества!Да и Советские детали и лампы нельзя сравнивать с Европейским импортом,хотя если брать цена качество то Советские лампы будут лучшие в своём классе!))) 

Если не брать во внимание винтаж, то по большому счету почти все лампы Российские и китайские, что бы на них не было написано. Количество остальных мизерно, да и качество порой явно не по деньгам, что за них просят

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Если не брать во внимание винтаж, то по большому счету почти все лампы Российские и китайские, что бы на них не было написано. Количество остальных мизерно, да и качество порой явно не по деньгам, что за них просят

согласен если брать в счёт Дженерал Электрик или Английские  Бримар однозначно не стоят тех денег которые за них просят!

fxsound

fxsound

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Дженерал Электрик 5814 49-53гг. - великолепные ровные лампы, большое разрешение. Brimar 6067 (cvx 4003) c  боксовым черным анодом. - Очень музыкальные, с динамикой всё в порядке.  Я не понимаю как китайские пальчиковые могут переиграть старую классику, ещё не разу не слышал нормальных пальчиковых от Китая. Октальные возможно.  Все это прекрасно слышно на ортодинамики.

Сообщение отредактировал fxsound: 21 Ноябрь 2014 - 17:15

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

Дженерал Электрик 5814 49-53гг. - великолепные ровные лампы, большое разрешение. Brimar 6067 (cvx 4003) c  боксовым черным анодом. - Очень музыкальные, с динамикой всё в порядке.  Я не понимаю как китайские пальчиковые могут переиграть старую классику, ещё не разу не слышал нормальных пальчиковых от Китая. Октальные возможно.  Все это прекрасно слышно на ортодинамики.
Можно узнать модель ваших наушников ? Задумался о выборе собственных..
По теме.Может партия ламп из Китая попалась не как все? Через меня проходили 300-ки Шугуанг с браком..оставил себе русские с белым цоколем.Слушаю E-harmonix не маркированные.

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных