Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Сервер снова переезжает

- - - - - задержка в доступе

Сообщений в теме: 19

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Хочу всех предупредить, что сервер переезжает в Амстердам, чтобы увеличить скорость доступа, т.к. с нахождением в Канаде есть определенный тормоз.

Соответственно поменяется IP, а это значит, что из-за кэша у провайдеров, Ваш провайдер будет отправлять Вас по старому адресу, который уже не будет существовать. Кэш у некоторых провайдеров не обновляется неделями, т.к. у кого-то задержки практически не будет (несколько часов), а у кого-то может быть больше недели.

Поэтому, если у Вас в один прекрасный момент сайт перестанет открываться, то для доступа попробуйте использовать альтернативные имена типа classic-audio.ru правильный-звук.рф и т.п. (но только если не будет открываться по основному classicaudio.ru)/

С уважением,
Олег

Garibald

Garibald

Участник

• Пользователь
  • 450 сообщений

Если дадите IP-адрес нового сервера - можно будет его прописать в hosts и не нужно ждать пока провайдер обновит ДНСы

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Боюсь для многих это как китайская грамота. Но как присвоят IP, я сделаю массовую рассылку с новым IP. 

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

IP будущего сервера: 193.169.244.200

Только сегодня его подключили, завтра перенос будет, если не затянется все. 

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Сервер переехал, сейчас находится в режиме настройки поэтому всех сообщений начиная с сегодняшнего утра на новом сервере не будет. Имейте это в виду

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Переезд не удался.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Рукожопая техподдержка не смогла перенести сайт с одного сервера на другой корректно. Работало все, кроме самого форума, точнее он жутко торозил, т.к. создавал гигантские временные файлы по несколько гб каждый. В итоге плюнул, т.к. понял что добиться ничего не удастся. Через два-три месяца кончатся деньги которые я заплатил за аренду и буду думать куда еще переезжать, т.к. сервер все-таки тормознутый и штаты - это очень далеко, буду искать в Европе. 

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Если, что... я к полякам в Улан-Батор не поеду, наконец.  :smile:

С уважением, Александр.

Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Garibald

Garibald

Участник

• Пользователь
  • 450 сообщений

Штаты - не так уж и "далеко" - они для некоторых быстрее Европы будут :)
В Европе один из недорогих-стабильных  - hetzner.de

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Хочется русскоязычную поддержку. Я иногда и по русски то не понимаю, что айтишники хотят сказать...

С уважением,
Олег

Garibald

Garibald

Участник

• Пользователь
  • 450 сообщений

если выделенный сервер - то и по телефону русскоязычная есть, если виртуальный - то по e-mail - http://ru.hetzner.co...elefon-support/

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 038 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Только сегодня смог попасть на сайт, по старому адресу не открывался вообще, писал, что "невозможно осуществить поиск", причем на любые запросы в поисковике "классикаудио" ответ тот же. Сделал новый запрос в поисковой системе, которой не пользуюсь вообще, только после этого попал на сайт. Что то мне кажется не у меня одного такая проблема, может какую то рассылку сделать?

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 978 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Я тоже смог зайти на форум,только с десяти попыток.

Сейчас захожу на старый форум,который закрыт.Жму на главную страницу и только так можно сюда теперь попасть.

Короче какая то неисправность есть.

На все запросы по "классикаудио. ру,Джин" и т.д НИЧЕГО не получается....

вот такая херня....

Сообщение отредактировал Вадим***: 14 Август 2014 - 16:59

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Проблем со входом не испытывал.

Подозреваю, что дело в браузере.

С уважением, Александр.

Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 038 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

С уважением, Александр.

Не, дело точно не в браузере, ни в Опере ни в Яндексе не получалось одинаково.

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Странно, по идее проблем не должно быть, ведь фактически форум вернулся на старый сервер, где он раньше и был и фактически оттуда он так никуда и не переехал, т.к. копию форума не удалось развернуть на новом сервере. Т.е. со старым сервером ничего вообще не делалось, просто переадресацию с него на новый включили, а затем выключили. 

если выделенный сервер - то и по телефону русскоязычная есть, если виртуальный - то по e-mail - http://ru.hetzner.co...elefon-support/

Внимательно изучил, цена за Европу отличная, у моего криворукого провайдера существенно дороже, но нет ispmanager, без которого сомневаюсь, что удастся правильно развернуть форум. В общем на сервере, куда был переезд был ispmanager, но по какой-то причине он не смог развернуть архив, который ispmanager делал на старом серваке. Выдавал ошибку, на которую техподдержка разводила руками. А в ручную перенос форума копией - не удался, форум работал некорректно.

В общем я боюсь теперь куда либо дергаться, причем бесплатного тестового периода, как я понял, у них нет. 

С уважением,
Олег

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 978 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

С уважением, Александр.

С двух заходишь сразу.

С других двух...нет.А только через старый форум.

Это как?

Сообщение отредактировал Вадим***: 14 Август 2014 - 21:07

Garibald

Garibald

Участник

• Пользователь
  • 450 сообщений

Внимательно изучил, цена за Европу отличная, у моего криворукого провайдера существенно дороже, но нет ispmanager, без которого сомневаюсь, что удастся правильно развернуть форум. В общем на сервере, куда был переезд был ispmanager, но по какой-то причине он не смог развернуть архив, который ispmanager делал на старом серваке. Выдавал ошибку, на которую техподдержка разводила руками. А в ручную перенос форума копией - не удался, форум работал некорректно.

В общем я боюсь теперь куда либо дергаться, причем бесплатного тестового периода, как я понял, у них нет. 

на какой тарифный план смотрите?
И сколько сейчас места примерно занимает весь сайт  и база данных?
isp manager - не обязателен

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

на какой тарифный план смотрите?
И сколько сейчас места примерно занимает весь сайт  и база данных?
isp manager - не обязателен

Сайт с бэкапами занимает порядка 35Гб. Isp manager нужен чтобы развернуть форум. Вручную не выходит. 

С уважением,
Олег

Garibald

Garibald

Участник

• Пользователь
  • 450 сообщений

http://vise.im/hosti...hosting-hetzner

чел бесплатный триал ставил на хетц ) я не думаю что это есть проблема

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных