Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Активный кроссовер ламповый

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 72 сообщений

Приветствую уважаемых форумчан! Имею намерение сделать(или купить) активный кроссовер на лампах(2-й порядок) для би-ампа с ламповыми "концами"(хотелось бы на НЧ-PP, на СЧ-ВЧ - SE). Есть некая схема готового кросса с усями(видимо-буржуйская),взятая из ИНЕТА. Что скажете,уважаемые  МАСТЕРА? Покритикуйте схему...Может,кто предложит лучший вариант кросса??? Кстати, как "фамилия" аппарата,в котором применена сия схема,может,кто знает?

Прикрепленные изображения

• IMG_0459.jpg

Сообщение отредактировал Evgen: 20 Сентябрь 2014 - 12:47

locken

locken

Заглянувший

• Пользователь
  • 37 сообщений

сдесь по теме из последних обсуждений на родственном форуме

http://hiend.borda.r...-0-0-1415289453

Сделан пред-фильт НЧ 2 порядка и на ВЧ 1 порядка 200 Гц по программе Tube Crossover..

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений

сдесь по теме из последних обсуждений на родственном форуме

http://hiend.borda.r...-0-0-1415289453

Сделан пред-фильт НЧ 2 порядка и на ВЧ 1 порядка 200 Гц по программе Tube Crossover..

Один из самых недорогих и в принципе неплохо работающих кроссоверов есть у фирмы Хиткит название точное не помню но в сети есть схема и описание. Регулируются раздельно фазы, частоты разделов и уровни. Да, это моноблоки питающиеся от мощника (ов)

Сообщение отредактировал Волдырь: 24 Декабрь 2014 - 17:52

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Один из самых недорогих и в принципе неплохо работающих кроссоверов есть у фирмы Хиткит название точное не помню но в сети есть схема и описание. Регулируются раздельно фазы, частоты разделов и уровни. Да, это моноблоки питающиеся от мощника (ов)

что то эти кроссоверы Хит-кит не приживаются не у одного купившего их! :smile:

красиво говорить,не красиво делать!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений

что то эти кроссоверы Хит-кит не приживаются не у одного купившего их! :smile:

Это потому что люди надеются что то получить ТАКОЕ!!! Скажем так кроссоверы никакие ни у кого не приживаются вообще.

А то, что на схеме это не кроссовер, а двухполосный усилитель с кроссовером - то есть неразъёмная конструкция и именно такие варианты у некоторых живут. Потому как лишних регулировок нет и выбросить нельзя. Поставил и слушай. Думаю там в комплекте есть и акустика заточенная под этот усил.

Сообщение отредактировал Волдырь: 25 Декабрь 2014 - 03:58

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Agats

Agats

Заглянувший

• Пользователь
  • 29 сообщений

Внесу свои 3 копейки про активный фильтр, я думаю всё же фильтр настраивается раз и навсегда  вместе с АС в 1м, а то что уже разрушит эту всю идеальную ачх помещение в месте прослушки  3ёх-5ти м, то  надо вводить предварительний блок с тембрами вч сч нч. 

http://www.angelfire...Amp-Tone-A.html

ПС и еще, на малых небольших громкостях (как я слушаю) темброблок находка,  чтобы скомпенсировать снижение отдачи динамических головок (для этой же цели применяют тонкомпенсированный регулятор громкости). На большой громкости попытка вытянуть отдачу, приведет к резкому увеличению и так не малых искажений, производимых НЧ головкой. Но нам и на небольшой громкости хорошо :) 

Сообщение отредактировал Agats: 03 Июнь 2019 - 19:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных