Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Провода телефункен.Мифы и реальность

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 051 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Ну да пи%деть не камни ворочать. А впрочем Аббас ты прав. Пожалуй мы с Кястасом и есть последователи и жрецы Культа АМЛ! :friends: Согласен, позвоню и Кястасу, уговорю.

А что, у АМЛ была такая аппаратура в плане музыки, что тебе ни в жизнь её не превзойти, согласен?

А вот Кястас её даже улучшал, и не раз, и АМЛ с благодарностью принимал. Даже таким восхитительными конденсаторами, что наверное ты и названия то не слышал.

А что до остального, так не конкурент я тебе Аббас, и никогда не буду. Зачем мне это? Если кому то  нравятся твои изделия, пусть лопают на здоровье. Этот путь аудио он такой расходный, столько нереализованных фантазий,  ну ты  сам знаешь :smile:

Чуть не делу:) Слышал изделия упомянутых авторов, и изделия Кестаса и изделия Аббаса, на мой взгляд великолепны!!! Прозрачнейший звук корректора Кестаса, богатейшие тембры и динамика усилителей Аббаса, высочайший уровень. Мне кажется не стоит нападать не по делу, да и по делу друг на друга. Гораздо лучше и радостнее было бы, если бы и Кестас и Федор (изделия которого правда, к сожалению) не слышал больше делились бы здесь своими наработками. Жду вот вскоре очередное изделие Аббаса, как доделает обязательно покажу и похвастаюсь:)

• Jeen и kozij это нравится

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Знаете, как я обычно сравниваю сетевые провода?

Набираю десяток разных и устраиваю между ними "битву".

Сравниваю по парам, проигравшего откладываю, потом двух победителей между собой, и так до выявления абсолютного победителя.

А потом этого победителя для контроля сравниваю с обычным компьютерным шнурком.

И.. Что бы вы думали? В подавляющем большинстве случаев компьютерный провод выигрывает. Да. как правило, он звучит не так "ясно" и "ярко" но - слушать интереснее, не разрушается целостность музыки, ритмика и взаимодействие инструментов.

Если провод переиграл компьютерный - это хороший провод. Но такое встречается очень редко.

К чему это я? К проводочкам "телефункен". Да, они звучат ясно, Вроде сначала кажется, что здорово. Но металлические нотки и специфическое искажение музыкальной картины - это можно использовать только в комплексе, чтобы из одной кривизны вычесть другую.

Та же картина, например, и с "дымчатыми" EL11, они противоположность роскошним и цельным ранним (которые делал Филипс) - скрипучая дверь.

Вообще, всю старую комплектуху надо крайне тщательно фильтровать, мне это напоминает работу золотоискателя, просеивающего песок.  Попадаются потрясающие вещи, но 99% - шлак.

• Аббас и graph это нравится

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 540 сообщений

Основная ошибка в тестировании это СРАВНЕНИЕ!!!  примерно если положить рядом двух женщин и попросить определить "лучшую методом тыка"...... :fool:

Сообщение отредактировал Urakoff: 16 Октябрь 2014 - 00:27

• geenee это нравится

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

Основная ошибка в тестировании это СРАВНЕНИЕ!!!  примерно если положить рядом двух женщин и попросить определить "лучшую методом тыка"...... :fool:

Михаил Николаевич ..., вся пикантность в глубине "тыка". :oops:

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Знаете, как я обычно сравниваю сетевые провода?.....

комплектуху надо крайне тщательно фильтровать, мне это напоминает работу золотоискателя, просеивающего песок.  Попадаются потрясающие вещи, но 99% - шлак.

Вот вот "провода лишь придают важности и ..здорово тормозят аудио" :smile:

Вообще непонятно, почему счас наблюдается такой бум в России на всевозможные голосистые кабеля :pardon:  Мода что ли.. или финансов не хватает?

Аппаратуру надо делать так, чтобы провода не влияли на её качество. Даже если их голоса и прекрасно слышны.   

А так получается основной принцып Хайэнд - разделяй и влавствуй - доминирует над здравым смыслом. Не говоря уже о музыкальном чувстве.

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Основная ошибка в тестировании это СРАВНЕНИЕ!!!

Михаил, Вы же сами часто любите задавать вопрос - "Чем отличается звучание звучание живого рояля от его звучания в системе?" - это тоже сравнение.

Если бы не было сравнения, не было бы и всего того, чем мы занимаемся.

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений

Аппаратуру надо делать так, чтобы провода не влияли на её качество. Даже если их голоса и прекрасно слышны.   

Дожились ..., Фёдор, что вы делаете на аудиофоруме?

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Дожились ..., Фёдор, что вы делаете на аудиофоруме?

Иностранных модераторов вылавливаю 8) Пока Вам устное предупреждение за флуд не по теме. =@

С уважением, Фёдор

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Опыт твой,о Федя,превышает доступное моему разуму........ :ph34r:

Даже АМЛ подбирал провода долго и тщательно и не смог покорить вершину,на которой провода уже не влияют но хорошо слышны.....

Основная ошибка в тестировании это СРАВНЕНИЕ!!!  примерно если положить рядом двух женщин и попросить определить "лучшую методом тыка"

А с роялем кусок засраной мухами винтажной бумажки постоянно сравнивать это не "основная ошибка"?

Это какой то самотык получается. :oops:

Живая женщина где то далеко,а то что под рукой даже на резиновую не тянет.

Сообщение отредактировал Аббас: 16 Октябрь 2014 - 10:59

Alnico

Alnico

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Провода в аудио, примерно как вода при заварке чая. Если сыпите ароматизированный из ближайшего гастронома, то вполне можно воспользоваться продуктом Мосводоканала.

• Jeen, Garibald и kozij это нравится

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений

Пока Вам устное предупреждение за флуд не по теме. =@

Ладна, напишу по теме.

Аббас прав - основная масса  довоенных проводов в закаменевшем лаке звучит мрачно и просто здорово себя проявит только в виде одной, не доминирующей жилки микса и конечно, только в мажёрном направлении.

Сообщение отредактировал Дима: 16 Октябрь 2014 - 12:00

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Не знаю как в цифра-системах(не слушаю совсем)

Но в виниловой системе,провода в тонарме и далее от корректора к усилителю-НАИВАЖНЕЙШИЙ компонент- ВСЕЙ системы....

Без тщательного подбора,можно угробить звук и отличной головки и отличного корректора!Ё..

Сообщение отредактировал Вадим***: 16 Октябрь 2014 - 12:24

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Ну дык..эта..блин :shock: 99%.. которых  "основная масса  довоенных проводов в закаменевшем лаке звучат мрачно"  и

всё одно выбрасываете в утиль "поганый телефункен", так может подарите? Я не такой привередливый  :smile: 

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 540 сообщений

Мне вот непонятно откуда вообще возникает желание менять провода???  Если система "Больна"  так обсуждать необходимо не "лучший шприц"  а конкретного больного.... :shock:

Для меня температура 36.6-это звучание Живого Рояля.

Сообщение отредактировал Urakoff: 16 Октябрь 2014 - 15:33

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Мне вот непонятно откуда вообще возникает желание менять провода???

Зачем катушку динамика мотать серебром? Или катушку МС? Можно нафигачить ПЭВом - и нормально?

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 540 сообщений

Если у динамика есть недостатки тонального баланса и крикливость ,то серебро ещё больше выявит эти недостатки ,совсем другое дело когда недостатки те их причина устранены в принципе.

• Hren это нравится

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

...

Аппаратуру надо делать так, чтобы провода не влияли на её качество. Даже если их голоса и прекрасно слышны...

Абсолютно согласен!!!

Наконец-то прозвучала фраза - глоток свежего воздуха в "душном мегаполисе аудиотусовщиков" (от слова "тусовать", менять всё подряд и до бесконечности).  :smile:

Когда человек осознает это, то наступит новый уровень восприятия. Вне сомнения.

Сообщение отредактировал Normann: 16 Октябрь 2014 - 18:58

• Вадим и Hren это нравится
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Абсолютно согласен!!!

Наконец-то прозвучала фраза - глоток свежего воздуха в "душном мегаполисе аудиотусовщиков" (от слова "тусовать", менять всё подряд и до бесконечности).  :smile:

Когда человек осознает это, то наступит новый уровень восприятия. Вне сомнения.

Выкинь с балкона, проклятый руллит-кабель!!! :razz:

Тогда поверю!!! :grin:

Сообщение отредактировал Вадим***: 16 Октябрь 2014 - 20:15

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Выкинь с балкона, проклятый руллит-кабель!!! :razz:

Тогда поверю!!! :grin:

Вадим, заезжай, я его тебе подарю. Не шучу. ;-)

Дело не в кабелях, а в общем здоровье системы и души. Я успокоился и жить стало намного легче. Ты же помнишь, несколько лет назад я всё барахло раздавал. Сейчас почти ничего не осталось, кроме запаса ламп и мелочёвки.

Сообщение отредактировал Normann: 16 Октябрь 2014 - 20:23

• Jeen и Евген это нравится
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Вадим, заезжай, я его тебе подарю. Не шучу. ;-)

Дело не в кабелях, а в общем здоровье системы и души. Я успокоился и жить стало намного легче. Ты же помнишь, несколько лет назад я всё барахло раздавал. Сейчас почти ничего не осталось, кроме запаса ламп и мелочёвки.

А как же влияние торсионных полей и фазы ЛУНЫ?

Енто же влияет на наши мозги? :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных