Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Нужна схема Sun Audio SVPE-700CR

- - - - -

Лучший Ответ Волдырь , 27 Декабрь 2014 - 13:15

Да я не жадный

Кстати не все изменения носили чисто отрицательный характер. Кое что и вполне ничего. Результат - 0,7 мв шума/фона, 46 дб усиления на 1 кгц, неравномерность после анти RIAA - +0,5 -1дб

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений

Привет всем! Давненько меня не было.

Принесли мне указанный фонокорректор - мол фонит и играет как "поломатый". Кинул на приборы - Фон  30мв (очень много - в спецификации менее 1 мв), Усиления тоже для 12ах7 многовато на 1кгц -240. Воткнул Анти РИАА и охренел - на 20кгц -минус 7дб, зато на 20гц - минус 1,5 дб (нафиг не нужен этот инфра низ - только рокота и фона добавить), ну и от килогерца до 10 кгц сначала типа презенс +2дб, потом переход через ноль  и на 10 кгц -минус 2 дб. Короче всё криво и непонятно. Детальки и пайки вроде "заводские" и не понятно откуда что взялось. Элементы проверил, режимы промерил - козьи конечно, но вполне  в пределах. Накал от земли оторвал и "поднял" - фон снизился до 10 мв - всё равно очень много. Можно, конечно, сделать правильную коррекцию, разводку, режимы и отдать, НО возник вопрос собственно что это за лажа? Это ТОЧНО врождённое или благоприобретенное? Вот и захотелось посмотреть родную схему, а найти ее в сети не удалось. Может кто нибудь поможет?

За такие изделия меня бы застрелили  на месте из рогатки и за четвертак, а при цене под 2 тонны евро это просто АТАС!

З.Ы. У хозяина вопросы возникли после того, как он заменил усилитель и акустику на умеющие играть низ и в сравнении с моим ламповым предом с шумами + фоном 0,5 мв на выходе. До этого его ничего не беспокоило...:-))

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Привет всем! Давненько меня не было.

Принесли мне указанный фонокорректор - мол фонит и играет как "поломатый". Кинул на приборы - Фон  30мв (очень много - в спецификации менее 1 мв), Усиления тоже для 12ах7 многовато на 1кгц -240. Воткнул Анти РИАА и охренел - на 20кгц -минус 7дб, зато на 20гц - минус 1,5 дб (нафиг не нужен этот инфра низ - только рокота и фона добавить), ну и от килогерца до 10 кгц сначала типа презенс +2дб, потом переход через ноль  и на 10 кгц -минус 2 дб. Короче всё криво и непонятно. Детальки и пайки вроде "заводские" и не понятно откуда что взялось. Элементы проверил, режимы промерил - козьи конечно, но вполне  в пределах. Накал от земли оторвал и "поднял" - фон снизился до 10 мв - всё равно очень много. Можно, конечно, сделать правильную коррекцию, разводку, режимы и отдать, НО возник вопрос собственно что это за лажа? Это ТОЧНО врождённое или благоприобретенное? Вот и захотелось посмотреть родную схему, а найти ее в сети не удалось. Может кто нибудь поможет?

За такие изделия меня бы застрелили  на месте из рогатки и за четвертак, а при цене под 2 тонны евро это просто АТАС!

З.Ы. У хозяина вопросы возникли после того, как он заменил усилитель и акустику на умеющие играть низ и в сравнении с моим ламповым предом с шумами + фоном 0,5 мв на выходе. До этого его ничего не беспокоило... :smile:)

проверь питание...по ходу нужно менять все конденсаторы в питании на новые аналоги,есно не на Китайские!

красиво говорить,не красиво делать!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений

проверь питание...по ходу нужно менять все конденсаторы в питании на новые аналоги,есно не на Китайские!

Да Бог с тобой! Это самое первое что я сделал. Смысл именно в том что он именно так всегда и работал. Во что мой ум отказывается верить.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Да Бог с тобой! Это самое первое что я сделал. Смысл именно в том что он именно так всегда и работал. Во что мой ум отказывается верить.

вот он так по ходу и работал от этого!Прибор при проверке конденсатора ничего не покажет!Тем более,что изделие не дядей Петей на коленке изготовлено,а промышленное производство...пред тем как запустить в серию модель проверяется...ты же сам всё знаешь!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений

Лёнь, ты не думай что я тупее всех. Если бы я видел этому объяснение, то не стал бы интересоваться. А опыта у меня много и я знаю как надо сделать. Но за счет изменения схемотехники, топологии и номиналов, а не за счет замены неисправных деталей. Допускаю, что изделие имеет какие то отклонения и изменения - не один я паять умею. Для этого и нужна схема оригинальная.

А про конденсаторы - это смотря какой прибор.

И не путай звуковую сигнатюру, от отклонений АЧХ - там где всё объективно можно померить и увидеть кривизну аудиофильные детали не нужны.

Сообщение отредактировал Волдырь: 24 Декабрь 2014 - 16:40

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Лёнь, ты не думай что я тупее всех. Если бы я видел этому объяснение, то не стал бы интересоваться. А опыта у меня много и я знаю как надо сделать. Но за счет изменения схемотехники, топологии и номиналов, а не за счет замены неисправных деталей. Допускаю, что изделие имеет какие то отклонения и изменения - не один я паять умею. Для этого и нужна схема оригинальная.

А про конденсаторы - это смотря какой прибор.

И не путай звуковую сигнатюру, от отклонений АЧХ - там где всё объективно можно померить и увидеть кривизну аудиофильные детали не нужны.

я тоже это проходил...и не один из профи нормально не может ничего посоветовать!Начинают мерить прибор показывает гуд...а на деле фон...после этого я сам стал паять и находить причину методом тыка и замены комплектующих...слушать как я понял не кого!А на форумах вообще не надо про что то спрашивать...посоветуют всякую хрень,не имеющую отношения к данному вопросу.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений

Поэтому я и спрашиваю только схему, ну или даже качественное фото рабочего экземпляра. Впрочем даже по тому, что разглядел на мазне видно, что туда кондёров недоложили. Но то что добавлено это не заводское, а результат борьбы с теми же проблемами, что и у меня.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений

Схема найдена. Итог 15 деталей не того номинала, 6 отсутствуют совсем. Даже навскидку видно, что фонокорректор собранный по оригинальной схеме таких проблем иметь не будет. Спасибо откликнувшимся за помощь. :sad:

Сообщение отредактировал Волдырь: 26 Декабрь 2014 - 13:27

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений
  • Моя система:Приемник "Saba"

Схема найдена. Итог 15 деталей не того номинала, 6 отсутствуют совсем. Даже навскидку видно, что фонокорректор собранный по оригинальной схеме таких проблем иметь не будет. Спасибо откликнувшимся за помощь. :sad:

Покажите, пожалуйста, схему. Любопытно взглянуть.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений

Покажите, пожалуйста, схему. Любопытно взглянуть.

Да я не жадный

Прикрепленные изображения

• SVPE-700CR_schematic(220-240V).jpg

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений
  • Моя система:Приемник "Saba"

Спасибо.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
✓  Лучший Ответ

Да я не жадный

Кстати не все изменения носили чисто отрицательный характер. Кое что и вполне ничего. Результат - 0,7 мв шума/фона, 46 дб усиления на 1 кгц, неравномерность после анти RIAA - +0,5 -1дб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных