Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Интересные лоты на ибей, часть 2

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2903

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений
Смотрю в очередь за столиком выстроились одни наши :lol: :
http://cgi.ebay.com/... ... 0285230579

С уважением,
Олег

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений
http://cgi.ebay.de/w... ... 0314967338
Купил твитера к своим клангам,но есть немного сомнения.Обычно они уходят $800 и больше зелёных,а тут вообше никто не клюнул.Начальная ставка была правда довольно высокой $400,появились они всего на три дня продажи,продавал кореец,но всё равно странно.
Может кто обьяснит в чём дело?

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Хорошие твитери для 405-их. Объяснение их стоимости одно: item location (South Korea).

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений
А с чем связано такое недоверие к корейцам?

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
У корейцев очень плохая репутация в ebay. Вещи, купленные ими в USA или здесь, редко всплывают, тонут в азиатском DIY муравейнике. В этом же случае нарисовалась парочка, купленная наверняка в Germany, что является подозрительным. Почему не купил их сосед - аудиомуравей? Может сосед - аудиомуравей их осмотрел вблизи и что-то обнаружил? Может они "копанные"? Так думают потенциальные. Вернее думали, т.к. аукцион уже закончился.
Короче говоря, как я недавно видел в объявлениях о продаже: "в России не експлуатировался". В нашем же случае: "експлуатировался в южной Корее".

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Да и само описание никакущее. Пару слов бы о музыке, с чем, когда и как играло, причина продажи и цена бы подскочила.

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений
Логично.Перед своими у них есть определённые обязательства,другое дело иностранцы.Однако чем дальше,тем меньше людей мучаются совестью,не зависимо от национальности.Кодекс чести нынче не в моде.Отсутствие описания я списал на неопытность продавца.Он продаёт всего третью вещь,остальные 175 фидбеков это покупки.О качестве твитеров спросил в личку,вот что он ответил
pefect working!!!
very good sound.
don't worry about quality.
thank you for your interesting.
rgd.
j.kim
И ещё он обратно принимает.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Действительно очень хорошо с 405-ми играют. Я когда-то тест проводил. Удачная и одновременно нужная покупка.
930-ий недавно где-то в Югославии за очень маленькие деньги ушёл. В Чехии иногда интересные вещи всплывают, в Венгрии.

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений

Действительно очень хорошо с 405-ми играют. Я когда-то тест проводил. Удачная и одновременно нужная покупка.
930-ий недавно где-то в Югославии за очень маленькие деньги ушёл. В Чехии иногда интересные вещи всплывают, в Венгрии.

Я читал этот тест.Из-за редкости siemens tweeter думал уже JBL LE20 купить,хотя они согласно тесту меньше подходят,но гораздо дешевле и доступней.В принципе,покупая винтажные вещи по телевизору,практически 100% играеш в лоторею.
Единственно,что меня утешает,даже если мои твитера "копанные" я об этом скорее всего так и не узнаю. :D

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Вы неправильно меня поняли. Я о том, что думали потенциальные покупатели, когда их пальцы набирали цыфру ставки. Я уверен, что в динамики никто не залезал.

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений

Вы неправильно меня поняли. Я о том, что думали потенциальные покупатели, когда их пальцы набирали цыфру ставки. Я уверен, что в динамики никто не залезал.

Я Вас правильно понял.Просто как прирождённый пессимист :D , всё-же допускаю,что они могут быть проданы по причинам,Вами указанными.Но за последнюю фразу всё-равно спасибо,это обнадёживает.

AquaGen

AquaGen

Активный участник

• Пользователь
  • 639 сообщений
Привет!

Я смотрел на эти твитеры и купил бы такие и дороже,
но меня смутили несколько моментов,
1- могу ошибаться, но вроде я их уже видел в продаже из Германии;
2- крестиками провода пришивали к диффузорам в конце 30-х, начале 40-х годов, а модель 50-х годов;
3- криво нанесена пропитка на диффузор возле катушки;
4- динамики с разными магнитами, соответственно явно не парные, но диффузоры подозрительно одинаковые и со свежими одинаковыми уплотнителями;

В любом случае, надеюсь, что всё будет ОК и Вы не пожалеете о покупке.
С уважением, Александр.

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений

Привет!

Я смотрел на эти твитеры и купил бы такие и дороже,
но меня смутили несколько моментов,
1- могу ошибаться, но вроде я их уже видел в продаже из Германии;
2- крестиками провода пришивали к диффузорам в конце 30-х, начале 40-х годов, а модель 50-х годов;
3- криво нанесена пропитка на диффузор возле катушки;
4- динамики с разными магнитами, соответственно явно не парные, но диффузоры подозрительно одинаковые и со свежими одинаковыми уплотнителями;

В любом случае, надеюсь, что всё будет ОК и Вы не пожалеете о покупке.

Пункт 4,действительно магниты разные,уплотнения тоже разные,не обратил внимания.Твитера не парные,но похожи.
Крестики должны присутствовать до 1960г.Мои кланги 405-е 1955г их имеют.Недавно я спрашивал это у продавца из Германии, который продавал похожие твитера,я у него купил свои кланги:

Вопрос:

Guten Tag Chris!At Klangfilm loudspeakers have sewing by a cross on conclusions of coils. It is exact Klangfilm?

Ответ:

Hello, yes it is Klangfilm. Not all speakers have the cross sewing, especially from 1960 on. But You can see the Siemens mark in the picture.

Best regards,

Chris

Кривая пропитка у них похоже фирменный знак :D
http://www.german-vi... ... k-bonn.htm

Перед покупкой я сравнивал крестики,диффузора и пропитку с этими:
http://www.german-vi... ... magnet.htm

Не думаю что над ними так изощрённо надругались со сменой диффузоров,вышиванием крестиком и перемоткой катушки,но когда приедут я их более подробно исследую.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Как уже писал, ко мне на тест попадали два усилителя от корейских самодельщиков . Клоны WE91а . Так вот качество, подбор деталей, и цена из
елий на самом высоком
уровне. И главное они
поют и абсолютно технически безупречны. Чег
не могу сказать про европейские подобные изделия, учитывая их цену в три раза выше . Голосую за корейских самодельщиков- они честнее.

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений

Как уже писал, ко мне на тест попадали два усилителя от корейских самодельщиков . Клоны WE91а . Так вот качество, подбор деталей, и цена из
елий на самом высоком
уровне. И главное они
поют и абсолютно технически безупречны. Чег
не могу сказать про европейские подобные изделия, учитывая их цену в три раза выше . Голосую за корейских самодельщиков- они честнее.

Если подходить к вопросу абстракно,то уровень взаимной ответственности и обязательств в странах"конфуцианской цивилизации" намного выше чем в странах христианской цивилизации(авраамистических),что и сказывается на качестве продукции при производстве,однако доводы Олега(rullit audio) вполне применимы к иностранцам в вопросах купли продажи.

Интересная статья об отношении корейцев к иностранцам:
Андрей Ланьков
ИНОСТРАНЦЫ В КОРЕЕ

http://64.233.183.13... ... cd=1&gl=il

AquaGen

AquaGen

Активный участник

• Пользователь
  • 639 сообщений

Точно, на те, что по ссылке очень похожи.
Я бы не прав.

То, что не совсем парные, это мелочи.

Остается только поздравить с отличной покупкой!
С уважением, Александр.

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений

Точно, на те, что по ссылке очень похожи.
Я бы не прав.

То, что не совсем парные, это мелочи.

Остается только поздравить с отличной покупкой!

За поздравления спасибо,но в этом деле спешка действительно вредна,лучше перестраховаться.Сейчас немного грызёт сомнение,что взял не совсем парные,тем более что тот же кореец выставил на продажу ещё одну пару .
http://cgi.ebay.com/...l?Vi ... &otn=2

Такие-же недавно ушли за $306.
http://cgi.ebay.com/... ... TQ:US:1123

Я тогда засомневался или стоит их брать без крестиков.На этот тип нигде не встречал инфу.

Кстати продажу этих пар твитеров отчасти можно ещё обьяснить переходом продавца на рупорные твитеры JBL.В его фидбеках видно,что переходники к рупорным твитерам JBL две его последние покупки.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Пожалуйста не путайте писюн с пальцем.

Litvak

Litvak

Заглянувший

• Пользователь
  • 90 сообщений

Пожалуйста не путайте писюн с пальцем.

Это в смысле того,что эти что он продаёт сейчас за $350,класом ниже?Тогда что за звери?

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Я не могу точно сказать, на сколько классов ниже находится палец по отношению к писюну. Те, которые Вы купили играют, а эти нет. Другая бумага, материал, на котором катушка намотана, место изготовления и сам подход к этому делу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных