Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

моя винтажная система

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Ну вот почти акустика состоялась,осталось приобрести 375 драйвера и выдохнуть!! Звучит очень достойно и выглядит по моемому симпотно?!! Применил, в отличии от оригинала( С 36),15 пассивный радиатор на противофазе,звук стал объемне и бархотней! Думаю когда запоют ДУДКИ,совсем будет ОБАЛДЕННО!!Как и обещал выкладываю фото.

Прикрепленные изображения

• 20150616_154530.jpg
  • 20150616_154627.jpg
  • 20150616_154606.jpg
  • 20150616_154505.jpg

• Jeen, Вадим*** и Kanosan это нравится

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений
Симпотно !

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 278 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Ну вот почти акустика состоялась,осталось приобрести 375 драйвера и выдохнуть!! Звучит очень достойно и выглядит по моемому симпотно?!! Применил, в отличии от оригинала( С 36),15 пассивный радиатор на противофазе,звук стал объемне и бархотней! Думаю когда запоют ДУДКИ,совсем будет ОБАЛДЕННО!!Как и обещал выкладываю фото.

2  басовика для таких маленьких ящиков не много?

красиво говорить,не красиво делать!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 875 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

15 D-130 это широкополосники конца 50 начало 60 годов,применялись на многих моделях(С-34,С-35,С-36),а 15 пассивный радиатор от модели С-50 Olympus 1970 года это не классический динамик. Басы бархатные и гормоничные! Излишеств в басах нет!!!

Драйвера 375 родные можно купить?

Или редкость?

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 875 сообщений

В хорошей сохранности это редкость,но в течении 3-5 месяцев появляются на аукционе Эбей. Тут главное быть финансово подготовленным,т.к. желающих купить достаточно много. Цены от 3тыс. долларов до 3,8 тыс. долларов . Плюс доставка 350-400долларов. 

Однако!...

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 149 сообщений

Вадим*** зачем тебе 375???

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 875 сообщений

Вадим*** зачем тебе 375???

Теперь уже нЭнадо... :grin:

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 699 сообщений

15 D-130 это широкополосники конца 50 начало 60 годов,применялись на многих моделях(С-34,С-35,С-36),а 15 пассивный радиатор от модели С-50 Olympus 1970 года это не классический динамик. Басы бархатные и гормоничные! Излишеств в басах нет!!!

если у него пассивный радиатор, накой тогда ещё и фазик впереди?

Valery_C

Valery_C

Участник

• Пользователь
  • 205 сообщений

Хороший вопрос. Я тоже теряюсь в догадках.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 278 сообщений

В хорошей сохранности это редкость,но в течении 3-5 месяцев появляются на аукционе Эбей. Тут главное быть финансово подготовленным,т.к. желающих купить достаточно много. Цены от 3тыс. долларов до 3,8 тыс. долларов . Плюс доставка 350-400долларов. 

375 практически постоянно есть на Ебей ,можно и по одному выхватить часто бывают...ценник очень заметно поднялся на них за последние 3 года,такие вещи нужно покупать летом всегда возможности больше и цена может быть ниже.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 699 сообщений

Хороший вопрос. Я тоже теряюсь в догадках.

Это конечно только я так думаю, но кто его знает... Существует множество АС с двумя фазоинверторами, при чем есть такие, где один направлен вперёд, другой назад. Пассивный излучатель по сути тот же ФИ... Может здесь тоже некая разновидность сдвоенного ФИ? Хотя я, признаться такое встречаю впервые.

Объяснить технически и теоретически не могу ,но без него звук, как то непонятным мне образом сжимался и небыло такой широты охвата,как при его наличии!! Вот так!

Эм, ну дык не все так просто, если ФИ спереди полностью затыкаем, стало быть менятся упругость воздуха внутри ящика, стало быть меняется резонансная частота динамика. Чтобы получить ту же ширину и масштаб, надо бы пассивный излучатель перенастроить. Путём измениния его массы. При заткнутом ФИ, без перенастройки он просто работает не эффективно. В общем не заморачивайтесь :)

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 18 Июнь 2015 - 20:40

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 149 сообщений

Секретов нет, пассивный диффузор настраивается как и все остальное. Пятаки на тыльной стороне для настройки.

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Спасибо.Надо попробовать.Есть какие то нюансы??

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 278 сообщений

Я в течении 2 лет внимательно отслеживал их на аукционе. Бюджет у меня был 2000долларов,сколько не пробывал участвовать ни разу не выиграл!!!А сейчас пока и 2000долларов нет,так что ждемс  лучших  времен!!

за два года при всём желании можно было купить!Можно было взять небольшой кредит в банке и после покупки по тихому выплачивать...уже бы про кредит забыли,а сч драйвера были бы в системе.Как я понял ценятся по максимуму сч драйвера JBL AMPEX-375 

TubeSun

TubeSun

Активный участник

• Пользователь
  • 604 сообщений

за два года при всём желании можно было купить!Можно было взять небольшой кредит в банке и после покупки по тихому выплачивать...уже бы про кредит забыли,а сч драйвера были бы в системе.Как я понял ценятся по максимуму сч драйвера JBL AMPEX-375 

Леонид, не надо никаких кредитов брать в банках на аудио ни в коем случае! И не на какое хобби вообще, у нас пол страны и так в долговой кабале у этих сволочей, а все потому, что не могут потерпеть, а хотят сию секунду понравившуюся безделушку! Пусть они своими процентами подавятся, эти банкиры, нужно просто набраться терпения, копить деньги и спокойно покупать драйверы хотя бы по одному, и не заметишь, как будут оба! Как говорят западные люди, главный принцип покупка на ибее "будет ЕЩЕ один", так что ждем и все!

• Victor K, cosmos и Александр Михайлов это нравится

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Да,будем копить и ждать своего часа!! Кредиты нам все равно не дадут ,а под такие проценты они нафик не нужны,поэтому ждем!!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 278 сообщений

Леонид, не надо никаких кредитов брать в банках на аудио ни в коем случае! И не на какое хобби вообще, у нас пол страны и так в долговой кабале у этих сволочей, а все потому, что не могут потерпеть, а хотят сию секунду понравившуюся безделушку! Пусть они своими процентами подавятся, эти банкиры, нужно просто набраться терпения, копить деньги и спокойно покупать драйверы хотя бы по одному, и не заметишь, как будут оба! Как говорят западные люди, главный принцип покупка на ибее "будет ЕЩЕ один", так что ждем и все!

если есть доход то ничего страшного в этом и нет!Мужики не бабы!Хотя и среди мужиков иногда встречаются мутанты! :smile:

дело в том,что у нас в России курс рубля не предсказуем и ждать годами очень не выгодно!По этому при такой ситуации как вариант я предложил...ну а хозяин барин и сам конечно будет решать.А ждать можно всю жизнь только толку от этого...если сам за себя не решишь ни кто не решит.

TubeSun

TubeSun

Активный участник

• Пользователь
  • 604 сообщений

Кстати, вот, самое оно - 

http://www.ebay.com/...=item33a4e56e23

думаю, тысяч сто будут стоить в финале.

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Спасибо! Я поставил 2250 долларов,посмотрим что из этого получится??!!

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 148 сообщений

4000$ имхо а может и дороже

Сообщение отредактировал Franz: 27 Июнь 2015 - 11:59

• Victor K это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных