Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Транзисторная техника аббасаудио

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

kuzy

kuzy
  • Пользователь
  • 6 сообщений

если ток через 321 30-50 ма то можно без радиатора.на 5 вольт работает надежно.мне нужно было 50 ма потребления тока потребителем я ставил радиатор и работает уже пол года.просто звук другой и нужно ставить разные транзисторы в стабы.вы сами знаете.я пробовал 605 разных заводов и лет. что заметил такие как у вас на рисунке имеют свой почерк а черные 69-70 года звучат по другому.но для гармонии я ставлю разные чередую. вот и заметил 321 он тоже конверсионный и для маленького тока очень хорош.          у меня к вам просьба вы не могли бы прислать схему этого преобразователя на 602                                                                                        я никак не могу понять как подключен чип к входу 602.там нужна нагрузка 20 ом или нет. земля вертуальная что-ли.у меня все поет и неплохо очень но только с сопротивлением 20ом но сильные наводки.не пойму как на входе земля организована.                                         моя тема усилители а здесь я не силен. ящик kotokott@mail.ru   просто нужен источник хороший а это проблема.                                        еще вы не пробовали кен jan-cdz-836 1944 года.как он поет

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 517 сообщений

Схему Сергей Рубцов давал у меня на форуме

http://abbasaudio.li...=3346&mode=view

Там вариантов может быть множество, для разных микросхем.

Так для 1540 и 1541 я делаю один вариант,для 1543 второй,для РСМ56 и58 третий,для РСМ63 четвертый.

еще вы не пробовали кен jan-cdz-836 1944 года.как он поет

НЕт,не пробовал,даже не знаю такой маркировки.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 238 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

База питается от источника смещения.ВАриантов организации смещения много,но в любом случае у источника низкое внутреннее/выходное сопротивление ,там не нужен конденсатор.

Омическое дросселя-как повезет с винтажными трансиками,от 300 до 600ом

Было изготовлено несколько даков с транзисторным выходным каскадом (дроссели телефункен,грюндиг,саба).

Все они уже распроданы, последний поехал в Сингапур. В последний ставил блек гейты в цифровую часть.

Отзыв пользователя ( Он взял два дака,сначала ДАК 0.1 на 1543,потом : DAC 2.0 c транзисторным выхлопом.

Dear Sir

The Dac 2 reached me yesterday New Years Eve. Packaging is solid and secure.

Lovely sound. Deep clear bass and sparkling high frequency.

Better than the DAC 1 based on tda1543 which I thought already very good.

Thank you for a lovely New Year Day present!

Happy New Year and I look forward to seeing your new products in future icon_e_biggrin.gif

wilson

Отзыв на ебау:

Конструкция простая, многократно описанная, На моем сайте есть статья в двух частях:

http://www.abbasaudi...-p605---CHast-1

http://www.abbasaudi...-p605---CHast-2

В основе ДАК 2.0 на ТДА1541  с ламповым ДЕМ клоком с кенотронным питанием.

Чуть позже будет изготовлен еще один транзисторный дак на РСМ56 с ламповым клоком на ЕСС88, новая модель DAC 1.1, корпус точно такой же.Только количество вентиляционных отверстий снизу и сверху будет увеличено.

Фото изготовленных даков с транзисторным выходом ниже.

Аббас с какими даками были сравнения а то может люди слушали до этого Марантз-63 или обычные сд. Сони за 150 $ ?

красиво говорить,не красиво делать!

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 517 сообщений
Аббас с какими даками были сравнения а то может люди слушали до этого Марантз-63 или обычные сд. Сони за 150 $ ?

Леонид, я не знаю с какими даками Вилсон сравнивает,но он эти даки коллекционирует.

Я сравниваю- у меня дома на ходу апгрейдированный ЕАД7000, до этого был парасаунд на РСМ63, был цап рс на ультрааналоге,продержался пару месяцев.

Недавно винтажный  крилл побывал (на фото), на РСМ58 ,сравнивал его со своим даком на той же микросхеме. Маранц на 1541 тоже весьма интересный аппарат. Я в основном даки старого разлива тестирую, на мультибитах.

Как то в Москве,на Серафимовского 2, участвовал в весьма показательном сравнении старого филипса с ламповым клоком и авторским даком на 1541 с марком левинзоном.

Мне не надо много слушать ,чтобы понять общие тенденции и возможности того или иного направления.Для того чтобы сыграть Апассианату Бетховена по-новому, не обязательно слушать все предыдущие исполнения ,надо просто чувствовать музыку и переживать ее по своему, тогда выйдет что то индивидуальное. Так же и аппаратурой. Переслушать все что было выпущено, жизни не хватит, да и нет в этом особого смысла.  Полюсы цифрового звука я себе прекрасно представляю, от самых первых сд плееров до современного хайэнда.

Прикрепленные изображения

• s-l1600.jpg

Сообщение отредактировал Аббас: 31 Январь 2017 - 01:26

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 238 сообщений

Леонид, я не знаю с какими даками Вилсон сравнивает,но он эти даки коллекционирует.

Я сравниваю- у меня дома на ходу апгрейдированный ЕАД7000, до этого был парасаунд на РСМ63, был цап рс на ультрааналоге,продержался пару месяцев.

Недавно винтажный  крилл побывал (на фото), на РСМ58 ,сравнивал его со своим даком на той же микросхеме. Маранц на 1541 тоже весьма интересный аппарат. Я в основном даки старого разлива тестирую, на мультибитах.

Как то в Москве,на Серафимовского 2, участвовал в весьма показательном сравнении старого филипса с ламповым клоком и авторским даком на 1541 с марком левинзоном.

Мне не надо много слушать ,чтобы понять общие тенденции и возможности того или иного направления.Для того чтобы сыграть Апассианату Бетховена по-новому, не обязательно слушать все предыдущие исполнения ,надо просто чувствовать музыку и переживать ее по своему, тогда выйдет что то индивидуальное. Так же и аппаратурой. Переслушать все что было выпущено, жизни не хватит, да и нет в этом особого смысла.  Полюсы цифрового звука я себе прекрасно представляю, от самых первых сд плееров до современного хайэнда.

Аббас-какой цыфровой шнур подходит для подключения твоего ДАК к транспорту?

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 517 сообщений

Леонид,я свой спдиф использую и свой силовой при тестировании,  а Алексей например,который писал отзыв на ДАК 2(в соседней ветке), он свой серебрянный поставил, мой ему не подошел.

Я думаю провод зависит от того, что там за даком стоит,какая акустика и еще куча факторов,например что хочет услышать слушатель. Во всяком случае к своим даком свой провод спдиф не навязываю. Если просят -делаю,а не просят,и не напоминаю что такой есть.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 238 сообщений

Леонид,я свой спдиф использую и свой силовой при тестировании,  а Алексей например,который писал отзыв на ДАК 2(в соседней ветке), он свой серебрянный поставил, мой ему не подошел.

Я думаю провод зависит от того, что там за даком стоит,какая акустика и еще куча факторов,например что хочет услышать слушатель. Во всяком случае к своим даком свой провод спдиф не навязываю. Если просят -делаю,а не просят,и не напоминаю что такой есть.

Спасибо Аббас  за информацию!

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 517 сообщений

Поиски оптимальной схемы конвертора завершились созданием полностью германиевого устройства.

На входе установлены МП11 60-х годов военной приемки(оказались лучшими для этих целей,обыграв и сименс и дженерал электрик). Тембры и пластика исключительный, бас мягкий, высочайшая точность передачи нюансов

В повторителе П605 уступил место П608- последний играет мягче и при этом так же красиво.

Последняя версия так удивила меня воспроизведением записей аутентистов,такими литаврами и медью,что я "запилил" для себя один экхемпляр конвертера по максимум, а заодно и германиевый дак.

Конденсаторы black gate и  great supply, на выходе дроссели на железе телефункен EI84 (хотя там есть обмотка 4 к 1,но я снимаю сигнал через бумаго масляный сименс 4мкф), блок питания на винтажном немецком трансформатору.
В коллекторе транзистор МП11 константановые резисторы 20-х годов. Была всего пара и подошла по сопротивлению идеально!

Сразу скажу,на заказ я этот вариант не делаю-нет таких же деталей.

149160680269243396.jpg
149160682032072931.jpg

149160683841544851.jpg
149160690628765067.jpg
1491606932866261.jpg
149160698203592145.jpg
149160703531304329.jpg

И фото дака,собранного с применением полностью германиевого буфера.

14916073733575787.jpg

14916073922684121.jpg

149160741641144995.jpg
149160743709315777.jpg

149160745503064039.jpg

149160747457818314.jpg

kuzy

kuzy
  • Пользователь
  • 6 сообщений

добрый вечер.переделываю сони дас es702  может у вас есть схема.помогите где взять.очень трудно понять цифровую часть там нет кварца применена pll  я уже поменял питание поставил 3 транса немецкое железо провод тоже немец .параллельные стабы на 605.звук резко изменился.похоже что потенциал на pcm 53 j корпус керамина просто улетный.я очень поражен звуком но хочется посмотреть что можно сделать в цифре но нужна схема.заранее благодарен

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 517 сообщений

была схема на старом компе , который сломался,и на бумаге распечатана, надо искать

kuzy

kuzy
  • Пользователь
  • 6 сообщений
kotokott@mail.ru

Для личной переписки существует система ЛС!

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 517 сообщений

ДАК 2.1 транзисторная версия.
Спустя год после того как был изготовлен первый вариант, было внесено очень много изменений в конструкцию, ОППВ выпрямители, подбор конденсаторов по сочетанию друг с другом,германиевые диоды, нюансы фазировки обмоток, П608 вместо П605 и многое другое, в итоге сегодня транзисторный дак звучит на новом уровне. Такой экземпляр месяц назад был отправлен в Штаты.

Hello Abbas,

I took delivery of the DAC2.0 earlier this week. First impressions: Wow, fantastic! Perfectly musical, but with all of the speed and technicality, too. The midrange is detailed, the treble is silky, and the bass is well-textured. It is delicate when it needs to be, but also powerful when it is called for. On top of that, it looks great next to my Decware SEP amplifier (along with the other dark walnut furniture in my bedroom...). I look forward to listening as it's sound evolves into the future.

As it happens, I am one of the key organizers of so-called "Head-Fi" meets, here in Arizona. Head-Fi, as you may know, is a community of high-end headphone enthusiasts and audiophiles. At our meet this October, I plan to feature both of the DACs I've purchased from you at my station (The DAC0.1 and this one, the DAC2.0). I will show them off proudly.

It's been a pleasure doing business with you once more,

Joe

150767012592986294.jpg
150767013279764058.jpg
150767013943548347.jpg
15076701449372919.jpg
  • Akrill и Михаил SM это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных