Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Вирус на форуме

- - - - - форум вирус

Сообщений в теме: 88

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Беда не приходит одна, форум после переезда оказался заражён вирусом. Он не опасен для посетителей, просто при переходе из поисковиков иногда происходит редирект на рекламные сайты. Но яндекс добавил сайт в чёрный список. В общем сейчас появилось время буду пытаться вылечить вирус и начну ставить заплатки. Т.к. форум в какой-то мере кастомный (т.е. с небольшими, но доработками) какие-то фичи скорее всего перестанут работать. 

С уважением,
Олег

BigBoris

BigBoris

Заглянувший

• Пользователь
  • 89 сообщений

Кстати при попытках зайти на форум с айфона вирус переадресует по-прежнему.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений
Странно, по идее я его удалил. Сейчас опять попробую посмотреть. 

Проверил кэш форума, там вируса больше нет. 
Модет на айфоне пока еще старый кэш остался. 
А по этой ссылке: http://classicaudio....?ipbv=hash&g=js
Что открывается? Пустая страница (форум заражен), или все-таки форум (с ошибкой: Оопс)?

С уважением,
Олег

Alnico

Alnico

Участник

• Пользователь
  • 195 сообщений

Что открывается? Пустая страница (форум заражен), или все-таки форум (с ошибкой: Оопс)?

открывается WAP-Files.net

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Олег, это надолго.

1.jpg

С уважением, Александр.

Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Valery_C

Valery_C

Участник

• Пользователь
  • 205 сообщений

У меня с дектопа открывается Упс!

BigBoris

BigBoris

Заглянувший

• Пользователь
  • 89 сообщений

Со стационарного компа под линуксом по ссылке читаю "В настоящее время статьи временно отключены. Приносим свои извинения."

Ну а с айфона на форум вообще не попасть, переадресовка на какие-то левые сайты, наблюдается с 23-го августа.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Олег, это надолго.

attachicon.gif1.jpg

С уважением, Александр.

Александр, а что это за браузер и откуда он берет данные о вредоносности?

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Александр, а что это за браузер и откуда он берет данные о вредоносности?

Олег, это Опера.

Сначала яндекс выдавал страшные предупреждения, но потом я его "уговорил" переходя на страницу самостоятельно.

А через яндекс я никогда на сайт не заходил, только по прямой ссылке браузера.

Ссылка, скорее всего, и считается вредоносной.

Я всего лишь один раз в жизни имел дело с вирусным сайтом.

Я его засек и вычистил (зайдя админом).

Как я понял, сайт был внесен в черный список всех поисковиков и долго ещё при входе на сайт выдавалось подобное предупреждение (а вируса уже не было).

Со временем само исчезло, может кэш очистился...

С уважением, Александр.

Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 039 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

На моем рабочем сайте тоже были такие проблемы, использовалась платформа "WorldPress", потратил н-ое количество денег на удаление вирусов, пока не выяснил, что сама платформа имеет уязвимости, и гарантий безопасности нет никаких. Пришлось переводить сайт на другую платформу (NetCat), менять хостинг, программеров, т.е. фактически создавать еще один сайт, только после этого проблемы прекратились.

П.С. Еще такой момент, если сайт один раз взломали и он "фонит", т.е. с него идет "левая" рассылка, то его однозначно будут взламывать и дальше, пока не заделаете брешь в защите, на бесплатных платформах это в принципе не лечится...

Сообщение отредактировал fishnik: 03 Сентябрь 2015 - 18:00

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Вход в данную тему и в другие считается безопасным. Вход на главную страницу - тоже.

Опасным значится только вход на главную страницу форума.

С уважением, Александр.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений
Интересно девки пляшут. Поставил на айпед оперу кост. Не ругается, грит нормальная безопасность. У них разные БД по сайтам что-ли.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

С уважением,
Олег

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 039 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Совершенно не важно, что там "значится", если рассылка идет, а раз "Яндекс" заблокировал, то она точно идет, сайт взломан со всеми вытекающими... Я свой 3 раза чистил, заплатки ставил, через неделю снова взламывают и все по новой.

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Как я понял, сайт был внесен в черный список всех поисковиков и долго ещё при входе на сайт выдавалось подобное предупреждение (а вируса уже не было)

Я узнал, что сайт заражен от яндекса, он прислал уведомление. Мало того, у яндекса еще оказывается крайне хорошая и эффективная техподдержка. Я наехал на техподдержку хостера, тот типа: я - не я, корова не моя. Переезд не причём, сами разбирайтесть как вирус словили. А яндекс мало того что написал что за вирус, да еще ссылки дал на обсуждения этого вируса с вариантами лечения. Был сильно удивлён.

А гугл вообще безопасным считает.

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Совершенно не важно, что там "значится", если рассылка идет, а раз "Яндекс" заблокировал, то она точно идет, сайт взломан со всеми вытекающими... Я свой 3 раза чистил, заплатки ставил, через неделю снова взламывают и все по новой.

Шла.

Попробовал Chrome, он считает сайт безопасным, т.к. поисковик другой???

Internet Explorer - тоже чисто.

Но этими двумя я никогда на сайт не ходил, а зашел только что первый раз.

Делаю вывод, что вируса на сайте нет.

С уважением, Александр.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

на бесплатных платформах это в принципе не лечится...

В том то и дело, что платформа платная. Они уведомляли в админке, что есть заплатки, но я, если не разбираюсь в предмете, стараюсь жить по принципу: не лезь в вещь, пока не сломается, иначе сам поломаешь.

Дырка эта датируется еще январём этого года и через неё активно всех в феврале ломали. Эта дырка позволяла автоматически угонять пароли админов. Вроде код почистил, пароли сменил, но кто знает, может еще и в sql какие следы остались. Но тут я вообще профан, что такое бамп базы данных знаю весьма примерно.

Посмотрим, получилось ли или нет, т.к. вирус хитрый, по отзывам может затихариться на неделю.

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Всё. Очистил историю посещений - сайт признан безопасным.

Желающие могут почистить cookie.

С уважением, Александр.

BigBoris

BigBoris

Заглянувший

• Пользователь
  • 89 сообщений

Только что попробовал с айфона. На сайт вхожу как и раньше без проблем. При выборе "форум" на главной странице как и раньше начинается переадресация в том числе и на какие-то приложения в AppleStore. Т.е. форум с айфона недосягаем. Айфоновский браузер чистил. Так что вирус ЕСТЬ.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Только что попробовал с айфона. На сайт вхожу как и раньше без проблем. При выборе "форум" на главной странице как и раньше начинается переадресация в том числе и на какие-то приложения в AppleStore. Т.е. форум с айфона недосягаем. Айфоновский браузер чистил. Так что вирус ЕСТЬ.

Попробуйте установить любой другой браузер на айфоне и зайти.

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Попробовал зайти с андроида (первый раз).

И Опера и Хром, при нажатии на "форум" переводят на пустой поисковик Гугл.

Никаких угроз не обнаружил.

Не думаю, что это вирус, скорее ошибка сайта.

С уважением, Александр.

Ответить

Темы с аналогичным тегами форум, вирус

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных