Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Вирус на форуме

- - - - - форум вирус

Сообщений в теме: 88

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Проверял антивирусом для сайтов. Не обнаружил заражения.
У айфона, в настройках найдите сафари и нажмите: очистить историю и данные сайтов

С уважением,
Олег

BigBoris

BigBoris

Заглянувший

• Пользователь
  • 89 сообщений

Разумеется это я проделал в первую очередь и не один раз.

Titov Sergey

Titov Sergey
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Очистка кеша и куков не помогает. Где то в браузере закопался, похоже придётся сносить браузер и ставить заново.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Чистите историю.

В браузере он не живет.

С уважением, Александр.

Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

на андроиде порнуха вместо форума,спасибо за улучшение

• Victor K это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

На одном и том же ноуте, дома- сообщение яндекса о вирусе, на даче- все грузится!!! Дело в IP адресе , наверное...

С уважением Юрий

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

На одном и том же ноуте, дома- сообщение яндекса о вирусе, на даче- все грузится!!! Дело в IP адресе , наверное...

Это браузеры разные, либо настройки безопасности. Яндекс-браузер чётко стопорит проход на сайт, а эксплореру всё по фигу. 

На днях еще раз проверю на вирусы. Вроде пока следов нет.

С уважением,
Олег

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

Сафари,Гугл-хром одни и те же на одном и том же ноутбуке, ничего не меняю!!! В Москве ни хрена не зайдешь, на дачу приезжаю- вперёд с песнями)))

С уважением Юрий

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 457 сообщений

Сафари,Гугл-хром одни и те же на одном и том же ноутбуке, ничего не меняю!!! В Москве ни хрена не зайдешь, на дачу приезжаю- вперёд с песнями)))

В чистом деревенском воздухе вирусы не живут. А у меня что на даче, что в городе заход со свистом. Дурная примета, наверное скоро забанят.

• Franz это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Вроде зачирикало нормально ,спасибо
  • Victor K это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

вчера было нормально,сегодня опять говнище на андроиде лезет,сделайте что нибудь

Сообщение отредактировал Franz: 13 Сентябрь 2015 - 20:47

• Victor K это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Titov Sergey

Titov Sergey
  • Пользователь
  • 3 сообщений

А интернет дома и на даче по одному каналу(модем) или по разным?

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 613 сообщений

Проверил на стороннем компьютере. При использовании модема Билайн вход свободный. При использовании модема Мегафон переброс на сторонний сайт. Это всё при использовании старого ника.

При использовании нового ника вход свободный с любого модема.  

Вирус сидит где то в базах мегафона и работает по сочетанию "имя сайта-ник" ??

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Вирус сидит в старом кэше с форума, просто перебрасывает через раз, так он задуман. 

С уважением,
Олег

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
Если заходить с айфона с мобильного инета,то вылезает ...ну то что на фото.
Если переключиться на вайфай все работает отлично.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Сегодня еще раз проверил сайт на вирусы. Причём не программой, а вручную, т.е. ошибки исключены. Того вируса, который занимался редиректом на рекламные страницы точно больше нет!

Но он мог остаться в кэшфайлах на устройствах пользователей и в "куках". На компьютере нужно зайти в настройки браузера и удалить все временные файлы браузера. Либо воспользоваться утилитой, которая освобождает дисковое пространство от всех лишних и временных файлов. 

То же самое нужно сделать и на планшетах. Мобильные операционные системы не такие гибкие в этом плане, но и для андроида и для айос существуют бесплатные утилиты, которые также удаляют все временные файлы. 

Либо как вариант, попробуйте сменить стиль форума, т.к. вирус прописывается в файл стиля. Вирус дописывал специальный код, который переправлял на другой сайт, но при этом ставил задержку в несколько часов, т.е. если на компьютере всё исправно, то если зайти тут же второй на форум после редиректа, то вы войдёте в него. 

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Но он мог остаться в кэшфайлах на устройствах пользователей и в "куках". На компьютере нужно зайти в настройки браузера и удалить все временные файлы браузера. Либо воспользоваться утилитой, которая освобождает дисковое пространство от всех лишних и временных файлов. 

То же самое нужно сделать и на планшетах. Мобильные операционные системы не такие гибкие в этом плане, но и для андроида и для айос существуют бесплатные утилиты, которые также удаляют все временные файлы. 

Не все так просто.

Я с андроида ни разу на форум, ни на сайт не заходил (мой кэш и куки были чисты). Но при первом заходе 03.09.2015 на форум не пускал без всякой пере адресации на сторонние сайты, а выкидывал на поисковик гугла.

И до сих пор так было... но!

Проверил: сайт считается зараженным у провайдера (у меня Мегафон), без карты Мегафон, по вайфай с другого оператора- Центртелеком всё отлично!!! (кэш и куки НЕ ЧИСТИЛ) С андроина на форумы - запросто.

С уважением, Александр.

Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Ага, это значит Мегафон подключился под это дело и раз сайт считается зараженным, решил свою рекламу пропихивать?

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Ага, это значит Мегафон подключился под это дело и раз сайт считается зараженным, решил свою рекламу пропихивать?

Нет конечно.

Мегафон меня на сторонние сайты не переводит, только на поисковик гугла (браузеры опера-мини и хром).

Скорее всего оператор Мегафон так пытается меня защитить.

Время вылечит этот "вирус" (информацию, что сайт заражён) из кеша (или где он там)операторов.

С уважением, Александр.

ГостьSergey Titov_*

ГостьSergey Titov_*
  • Гости

Есть версия что вирус сидит не на сайте а на сторонней рекламе, на сайте размещённой. Мегафон такими штуками любит баловаться. Ещё мне сказали что Мегафон имеет привычку подвязывать вирусную рекламу к номеру модема и открывать номер сторонним программам.

Ответить

Темы с аналогичным тегами форум, вирус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных