Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Mcintosh MX110

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Хотя,сейчас форум ушел от классического аудио в тему "тяп ляп" самодельщиков ,но все же ,,,

Попался в руки Макинтош МХ110 62 года ,на обслуживание ,весь покрыт патиной , но работает  , как часы,звук фамильный - мощный, вкусный ,с толстым низом  ,на борту  фонокорректор с двумя входами ,тюнер работает очень хорошо даже без антенны 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

• sergey и Александр Михайлов это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений

Поздравляю!

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 224 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

И я Франца поздравляю ,толстый низ у звука ,тонкий верх - поэтому и ушёл форум к самодельщикам,потому что звук лучше у аппаратуры самодельщиков , чем у всего этого хлама вместе с Макинтошем в усилителях которого ТВЗ намотаны так криво, что даже китайцы не намотают так плохо! Всё намотано одним диаметром, и первички и вторички , без изоляции меж слойной и меж секционной. А ЧЁ !!! Капитализм и экономить надо!!! А пипл хавает!!!

• ТВЗ Макинтош.JPG
  • ТВЗ Макинтош 1.JPG
  • ТВЗ Макинтош 2.JPG
  • ТВЗ Макинтош4.JPG

г.Севастополь  +79787254106

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений

И я Франца поздравляю ,толстый низ у звука ,тонкий верх - поэтому и ушёл форум к самодельщикам,потому что звук лучше у аппаратуры самодельщиков , чем у всего этого хлама вместе с Макинтошем в усилителях которого ТВЗ намотаны так криво, что даже китайцы не намотают так плохо! Всё намотано одним диаметром, и первички и вторички , без изоляции меж слойной и меж секционной. А ЧЁ !!! Капитализм и экономить надо!!! А пипл хавает!!!

у самодельщиков,

так,включил хорошо,послушал немного,

там косяк сям косяк,через время слышишь только косяки .

В итоге хэндс мэй в чулан,потихому ,

молчишь или начинаеш носится по форумам всем доказывать что то  ,

ведь никто не хочет показаться дураком залеченным.

Винтаж другое дело,слушаешь годами и хорошо,

надоел макентош включил лик и т.д.и пох как там трансы намотаны,они звучат хорошо.+можно продать и даже нажиться.

• S laptev это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Да насрать, как там чего намотано , аппарату 50 лет работает , как часы швейцарские ,ах да ,что то не помню наших самодельщиков , которые сделали ламповый стереофонический тюнер , потому ,что уровень слабенький-одни понты

дверь мне запили 

Вадим***

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 783 сообщений

Да все там нормально намотано! Одинаковый диаметр имели анодная и катодная обмотки, которые имели бифилярную намотку в два провода, согласно патентованной технологии Unity Gain. Эти маки делались во времена расцвета капитализма, в те времена когда были модными маслкары с их ооочень неэкономичными 6 литровыми атмосферными движками, где одна металлическая дверь весила 50 килограмм. О какой экономии идет речь? Ах да, как это делается сейчас. Самодельщикам и не снилось....http://www.youtube.c...h?v=2HgS6gvokEI

• S laptev это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 783 сообщений

Да насрать, как там чего намотано , аппарату 50 лет работает , как часы швейцарские ,ах да ,что то не помню наших самодельщиков , которые сделали ламповый стереофонический тюнер , потому ,что уровень слабенький-одни понты

Построить ламповый приемник с FM диапазоном в домашних условиях практически невозможно! Как бэ одного тестера маловато, чтобы точно настроить все контура... :grin:

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 224 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Сколько было сделано УКВ ЧМ приёмников в 70х годах! Сколько трансиверов было сделано! Сколько сейчас намотано ТВЗ в 10 раз лучше чем в Макинтоше или Кводе! Сотни радиолюбителей мотают лучше ТВЗ чем Макинтош мотает. Мотаем виток к витку,со средней щёчкой,нормально ,абсолютно симметрично,с прокладками как надо ,а не внавал  и шубой как китаец мотает ТВЗ в вашем ролике на Ютубе. Руки оторвать за такую намотку этой китаянке! И кому то впаривают эту фигню сделанную на печатной плате!

• Пара моих ТВЗ.JPG
  • Виток к витку.jpg
  • Виток к витку 3.jpg
  • Виток к витку4.jpg

г.Севастополь  +79787254106

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Такой MX110 лучше всего слушать именно с одноимёнными ламповыми услилителями. Они и слеланы специально друг для друга, связка обалденная. Все ламповые Макинтоши имеют темноватый оттенок звука, а этот пред наоборот светловатый, а вместе они играют именно так как и задумывалось в 60-е годы. 

У них, кстати, часто электролиты в питании летят. Которые строенные. 

С уважением,
Олег

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

я слушаю с однотактником на 300би ,тоже очень хорошая связка ,особенность этого преда-необычные выходные лампы 6U8 , вместо обычных 12ax7 стандарта  тех лет

дверь мне запили 

Вадим***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных