Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

кассетники - живы или мертвы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Есть идея ,как то оживить стрим цифровой методом, перезаписи на кассеты ,лет 10 назад была тема все покупали по ностальгии кассетные деки,но сейчас как то тема ушла в небытие ,да и понятно ,старым декам добаволось еще 10 лет и видимо стали подыхать пачками ,как сиди плэйеры 80-х 

Вопрос про пациента,жив или мертв?

дверь мне запили 

Вадим***

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

А почему именно кассетники, а не рил-ту-рил? Гемора побольше, но качество на совершенно другом уровне. 

С уважением,
Олег

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

не пленки неудобно ,качество только на штудерах и прочих гробах

дверь мне запили 

Вадим***

Hren

Hren

Участник

• Пользователь
  • 114 сообщений

Для меня мертвы кассетники. Но многим нравится, когда нет винила достаточно под рукой - сделать копию с винила друга, например.

На мой взгляд, винил остается как ностальгия по тем временам и былому великолепию звука и железа. Новые записи звучат по-другому, под них можно и цифру иметь. И здесь кассетники опять лишние. Только если не ставить в машину правильный сетап и записывать винил для машины на кассеты. Но я не вижу ни одной машины премиум класса без встроенного аудио. Т.ч. и тут облом. Такое мое ИМХО.

С уважением к друг другу

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

это все правильно,но сделать сборник с винила например? у меня у знакомых куча винила, на котором пара песен нравится ,остальное шлак ,например Нора Джонс или Стэйси Кент или типа того ,покупать эти пластинки мне денег жалко

дверь мне запили 

Вадим***

Hren

Hren

Участник

• Пользователь
  • 114 сообщений
Нора как раз у меня вся на виниле)) и с автографом.
Я новый винил кроме единичных исполнителей слушаю с цифры. Головняка меньше по перезаписи на кассеты, качество звука там не улучшить уже ничем. Но с лампового Цапа хоть как-то можно соушать.
И по деньгам - 1000 Нака стоит минимум пять тысяч $ - уже приличный цап можно купить. И времени съэкономить (на перезаписи) - что совсем бесценно в наше время.
Как ностальгию воспринимаю кассеты, их портативность в ущерб качеству звука сейчас для меня не нужна. Однако, другие могут это по-своему воспринимать и слушать кассеты, почему бы и неи

С уважением к друг другу

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

lдля меня показатель ,что ни на одном цапе нельзя слушать вменяемо Колтрейна ,почему то цифра напрочь убивает его творчество ,а на виниле не наслушаешься ,зачем Нака нужна вообще?

но на сухом остатке два мнения есть-кассеты мертвы

дверь мне запили 

Вадим***

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

не пленки неудобно ,качество только на штудерах и прочих гробах

Согласен, возни с бобинниками очень много, да и с самой лентой проблемы. Но именно облагородить цифру может именно лента, причем не обязательно Штудер для этого нужен, есть магнитофоны и попроще, вот только бытовые бобинники ленту совершенно не берегут, со всеми вытекающими. Да и вообще ленты удовольствие недорогое. 

У меня сейчас ни кассетников, ни бобинников нет, но с ностальгией вспоминаю только бобинники. 

С уважением,
Олег

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Я не пойму.Вы КУДЫ деньги девали?

Когда самая дорогая пластинка стоила 100$,,

Что было трудно винила перво-прессного закупить?У меня этого Колтрейна хоть обслушайся..На хрен его куда то переписывать и сувать?

Если надо в машину.На флешку цифрануть и слушай.

Сообщение отредактировал Вадим***: 07 Январь 2016 - 16:16

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

третье мнение - кассета мертва

дверь мне запили 

Вадим***

otmar

otmar

Участник

• Пользователь
  • 110 сообщений

Иногда альбомы "трудных годов" (90е например) издания на виниле стоят на порядок дороже и реже попадаются, чем на кассетах :oops:

Соответственно имеем аналог и недорого! И дело не только в экономии ;-)

Так что кассетник не бывает лишним!  Естественно ИМХО

С уважением Игорь

Сообщение отредактировал otmar: 07 Январь 2016 - 17:18

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

третье мнение - кассета мертва

на старые касетники смысла нет писать в них элементная база практически вся мёртвая.

красиво говорить,не красиво делать!

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

4 -1

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Онанизм....

otmar

otmar

Участник

• Пользователь
  • 110 сообщений

Как один из примеров для тех кто понимает :Rose:  http://www.discogs.c.../item/177363748

С уважением Игорь

Сообщение отредактировал otmar: 07 Январь 2016 - 17:43

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Как один из примеров для тех кто понимает :Rose:  http://www.discogs.c.../item/177363748

С уважением Игорь

Этот альбом мой любимый у НЕГО...жалко умер рано от пьянок и наркоты.

Классный дядька был...

Сообщение отредактировал Вадим***: 07 Январь 2016 - 18:03

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений

кассеты не прыгают,на бездорожье

+не тонут

Сообщение отредактировал sergey: 07 Январь 2016 - 22:28

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Плюс в кассетниках только один - старые записи значительно сохраннее, чем на бобинах, меньше осыпаются. Сейчас что то писать смысла нет даже для машины. Проще винил в цифру на microSD, чем на кассету. Живые кассетники 80х годов ещё встречаются и даже с целыми кондёрами, чего не скажешь о произведённых в 90х годах. Самая частая причина выхода из строя - поломка чего нибудь пластмассового в ЛПМ, ну и с пассиками и роликами большие проблемы.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

5 против 1

против в основном те,кто с лентой мало имел дело ,сравнивать аналог с цифрой ,песец полный ,вон Вадим из Троицка пишет-звук говно полное,а девайс крутой какой то

дверь мне запили 

Вадим***

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

была возможность обзавестись парой Наков( CR7 и 68 какой то) Был Eumig 1000..Почил в бозе один почтенный коллекционер.Меня подвели к двум штабелям разноплановых кассетных дек. Ёптааа,вот она многолетняя мечта!!! Пока душил жабу(жил бы один,взял бы кредит)местные наши расхитители, конечно выхватили все сливки из этой внушительной коллекции. Только гордый Еумиг стоял еще пару недель,так как мало кто знает про эту фирму. Прошло почти пять лет,а такого шикарного деко-карточного флеш-рояля(без Акаев в стопках))мне уже нигде не видать.

Никакой не онанизм кассетники,а очень удобная форма существования хорошей муз подборки под себя.А звук!! да любой,от типа ленты зависит.Как можно забыть то,с чем вырос сам,как меломан??? У меня всегда были деки начиная с Вильма 102 и кончая Наком Кассеттен дек 1,кстати ,благодяря гонке вооружений за парусом звука,забываем товарищи о простых удовольствиях в виде удобных,эргономичных кассетных деках,простые удовольствия хороший звук.

Может какой нибудь старый пират захочет расстаться с пыльным хорошим кассетником? пишите в ЛС пока не потратил новогоднюю премию!))

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных