Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

кассетники - живы или мертвы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Прикольно... А на каких волнах в начале радио ловит? Я про то, что радио получше кассеты играет. Из подобного занимался только с радивами из Волги 21. А более ретро авто у нас тут нет.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Прикольно... А на каких волнах в начале радио ловит? Я про то, что радио получше кассеты играет. Из подобного занимался только с радивами из Волги 21. А более ретро авто у нас тут нет.

УКВ 

ну а кассета разумеется как записана так и играет !!!

Сообщение отредактировал Eugen: 10 Январь 2016 - 20:27

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Леня не возбуждайся. Пусть именно твоя Айва звучала лучше всех особенно с цифрового входа. В лоб не сравнивал, но Накамички даже не топовые по звуку как то ловчее были. Про Пионеры и Акаи разговора не было, а вот Айвы и некоторые Техниксы были весьма достойные, хотя и пластмассовые и недолговечные. А про записи компакт дисков на кассету - раз на раз не приходится. Что то нормально пишется, что то нет о чем уже писал.

А вот 570 Акай просто эталон кондовости и долговечности и звучит в общем то комфортно и приемлимо, если ни с чем не сравнивать. Недавно такой мимо пробегал.

А вот это: 

было слышно,что запись на Айву -9000 по качество выше чем проигрывание оригинального фирменного сд диска

- даже комментировать не хочется - не забывай говорить, что казалось и все будет в строчку. 

Evgen, большинство поздних аппаратов имели довольно сложные системы автоматической настройки подмагничивания, уровня и коррекции на записи, а у некоторых даже воспроизведения. Однако это их не спасло от забвения. Все крутили на слух, если была такая возможность, либо пользовались референсными установками и стандартной лентой.

нужно включить мозг и внимательно почитать,что я писал...я записывал со своего сидюка с фирменного диска есно,что у меня сидюк в то время был на голову выше по уровню и Айва-9000 как вариант записывал на ней,что тут не понятного?Ежу понятно,что если записать на хорошей деке с хорошего фирменного диска с приличного сд проигрывателя а потом взять и прокрутить (воспроизвести) эту запись на мини центре Сони и сравнить как играет на этой Сони фирменный огригинал  сд диска с записью сделанной на моей Айве-9000 на касете  ,сейчас понятно или опять будешь писать,что мне показалось?

это не мне показалось,это даже подтвердили хозяева этого мини центра Сони,также я писал на Айве -9000 касету с фирменного сд диска и воспроизводил на центре Кенвуд результат был такой же,так,что давай не будем тереть не о чём...мене это убогость на форумах надоела и обьясняться ,что и как лень...одному цвет не нравится,другой обожрался синьки,третий дихлафосом голову по прыскал,итд.

красиво говорить,не красиво делать!

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

чувак записал на ленту винил Адели ,звук просто бомба, и какая на х**й цифра? сосет по всем статьям

непревзойденный формат записи , цифра я думаю и не добьется такого качества никогда

дверь мне запили 

Вадим***

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

Бобинник, на мой взгляд, обладает интересным свойством - при записи с цифры возвращает в звук ощущение аналоговости.

Он просто привносит в чистую цифровую запись свои искажения.

Что писать на кассеты? Не диски, конечно, за исключением случаев, когда пластинка новая, только что распечатанная. Записывать нужно с микрофонов, с микшерного пульта.

Франц, я с Вас просто угораю. Вы судите о звучании катушечников по mp3. Значит, формат mp3 вполне способен передать, как звучат старые магнитофоны.

непревзойденный формат записи , цифра я думаю и не добьется такого качества никогда

Уже добилась в DSD128 и PCM 192/24. Просто Вам неприятно это признавать. Сейчас такое старьё не стоит ломаного гроша.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 10 Январь 2016 - 21:45

valeriy vanzha

valeriy vanzha

Участник

• Без политики
  • 343 сообщений

Насобирайте  вначале   денег  на  это  старье,  потом  можно  продолжить  обсуждение.

• Franz это нравится
С уважением Валерий.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

слушал современные dsd - дерьмо ,в том числе и наушиковых форматах 

дверь мне запили 

Вадим***

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

А зачем мне тратиться на оверпрайснутое старьё? СТМ играет ничуть не хуже. Это шиза - просить такие баснословные суммы за аудиожелезяку.

Всё в порядке с DSD, Франц, это у Вас проблемы с пониманием звука. Вы видите, что играет не штудер, нет крутящихся катушек, вот Вм и кажется, что звук плохой. Звук там, на самом деле, офигенный.

Кассетники, как и катушечники, давно уже канули в Лету.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 10 Январь 2016 - 22:03

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Слава,нету денег в жопу веник , лучшие по качеству записи в любом жанре сделаны на аналоговые ленты , можешь тарахтеть сколько угодно про дсд и другие цифровые форматы , но для начала подскажи хоть одну неубиенно супер пупер лучшую по качеству запись джаза или классики,сделанную с помощью дсд формата ,которая бы была бы лучше старых аналоговых записей ,жду

дверь мне запили 

Вадим***

Bigserpent

Bigserpent

Заглянувший

• Пользователь
  • 87 сообщений

Берем кусок мяса, например, говядину. Жарим, едим - это аналог.

Берем этот же кусок мяса, проворачиваем в мясорубке, лепим котлету, едим - это цифра.

Тип мясорубки и способ лепки (РСМ; DSD и прочее) не сильно влияет на вкус самой котлеты, но никак не приближает нас к вкусу целого куска мяса и ощущениям при его поедании. Как то так.

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

Все эти аналогии не работают.

Вы когда-нибудь ели киевские котлеты?

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Берем кусок мяса, например, говядину. Жарим, едим - это аналог.

Берем этот же кусок мяса, проворачиваем в мясорубке, лепим котлету, едим - это цифра.

Тип мясорубки и способ лепки (РСМ; DSD и прочее) не сильно влияет на вкус самой котлеты, но никак не приближает нас к вкусу целого куска мяса и ощущениям при его поедании. Как то так.

особенно если в котлете кости ,ногти ( Джиттер ... )

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Владя известный пиз**бол ,я задал вопрос и он жидко дристанул ,в новую москву таких оленей отправлять ,там заповедник для дебилов

• Михаил SM это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Bigserpent

Bigserpent

Заглянувший

• Пользователь
  • 87 сообщений

Ел.

Котлетам предпочитаю голубцы.

Еще люблю жареную свинину с чесноком. :)

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

В отличие от вас, ленивых толстосумов, которым вообще ничего в жизни не нужно, я делаю записи с микрофонов. В ноябре, например, записал с трёх микрофонов концерт Евгения Малышева, получилось очень хорошо, но хочется попробовать позаписывать в DSD.

Слава,нету денег в жопу веник

Начинается старая песня старых пердунов-толстосумов.

лучшие по качеству записи в любом жанре сделаны на аналоговые ленты

Лучшими по качеству они были для своего времени.

но для начала подскажи хоть одну неубиенно супер пупер лучшую по качеству запись джаза или классики,сделанную с помощью дсд формата ,которая бы была бы лучше старых аналоговых записей ,жду

Да дофига.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 10 Январь 2016 - 23:59

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

мечта Вадима Шлемского

дверь мне запили 

Вадим***

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Ну не знаю... По мне так самодельные копии с винила записанные в формате 24/192 на DVD-audio вполне устраивают. Кстати, Сергей Берестов некоторое время экспериментировал с записью винила на DVD audio - результаты были вполне приемлимыми. Да он и сам может рассказать.

Выше качество может понадобиться только для живой записи из зала или в студии. А раз этого нет, то и париться нехрен.

Леня, а что такой нервный? Последствие новогодних возлияний? Надо было сравнивать звучание СД с источника, с которого писал, с записью  Айвы, а не звучание кассеты и СД на каком то х.з. музыкальном центре. Это некорректное сравнение.

Сообщение отредактировал Волдырь: 11 Январь 2016 - 05:11

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Ну не знаю... По мне так самодельные копии с винила записанные в формате 24/192 на DVD-audio вполне устраивают. Кстати, Сергей Берестов некоторое время экспериментировал с записью винила на DVD audio - результаты были вполне приемлимыми. Да он и сам может рассказать.

Выше качество может понадобиться только для живой записи из зала или в студии. А раз этого нет, то и париться нехрен.

Леня, а что такой нервный? Последствие новогодних возлияний? Надо было сравнивать звучание СД с источника, с которого писал, с записью  Айвы, а не звучание кассеты и СД на каком то х.з. музыкальном центре. Это некорректное сравнение.

:ROFL: то,что надо было я и сам без подсказчиков давно знал и знаю!

Были ещё гении звука которые писали на видеомагнитофоны аудио записи и ,что? :smile:

красиво говорить,не красиво делать!

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений
Выше качество может понадобиться только для живой записи из зала или в студии. 

Выше - это DSD?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Выше - это DSD?

Возможно на широкую ленту на высокой скорости. Про DSD не знаю - дела не имел ни разу. Чисто умозрительно - возможно - пробовать надо. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных