Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

кассетники - живы или мертвы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

Сергей! Извините! Спасибо за ответ.

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

А почему именно кассетники, а не рил-ту-рил? Гемора побольше, но качество на совершенно другом уровне. 

Бегло просмотрел несколько страниц. Удивлен!

Такое ощущение, что никто хороших кассетников просто не слышал!

Хороший Нак звучит не хуже (скорей лучше) лучших бытовых катушечников формата 4/19.

А сравнивать с ЛЮБОЙ цифрой, просто смешно.

Для затравки:

В общем, для меня магнитофон один из основных источников.

Глупо обкрадывать себя, коллеги.

• Вадим*** это нравится

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Модификация 1977 года, Nakamichi 1000 II:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Никогда такой Накамичи не слышал, возможно он и сможет с катушечниками потягаться. 

• Umberto это нравится

С уважением,
Олег

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Никогда такой Накамичи не слышал, возможно он и сможет с катушечниками потягаться. 

Так подними себя.И съезди к Николаю.Послушаешь....

• Umberto это нравится

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Такие вещи нужно слушать дома, а не смотреть на них как на экспонат. 

С уважением,
Олег

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Кстати, да!

Приглашаю всех желающих в гости!

Такие вещи нужно слушать дома, а не смотреть на них как на экспонат. 

Возможен и такой вариант.

Хотя, у меня тоже неплохо. :)

Bigserpent

Bigserpent

Заглянувший

• Пользователь
  • 87 сообщений

Накамичи - вещь! К Николаю ездить опасно, там, помимо кассетников, можно "вляпаться" еще в какую-нибудь историю с хорошим звуком.

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Накамичи - вещь! К Николаю ездить опасно, там, помимо кассетников, можно "вляпаться" еще в какую-нибудь историю с хорошим звуком.

Например, в такую :):

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Правильный реверс от Nakamichi!

vovan_k

vovan_k
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Моя система:Pioneer

На заднем плане 700ый?

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

На заднем плане 700ый?

Да, Nakamichi 700II.

vovan_k

vovan_k
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Хороший аппарат, гостит такой сейчас, восстанавливал механику. Играет отлично, осталось с записью разобраться. ВЧ нет почти. :unknown:

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Хороший аппарат, гостит такой сейчас, восстанавливал механику. Играет отлично, осталось с записью разобраться. ВЧ нет почти. :unknown:

Головы живые?

vovan_k

vovan_k
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Воспроизведение да, как новая, записанное на исправном аппарате играет очень хорошо, удивлен если честно, все таки 1976 год. А вот запись, не смотрел пока. Возможно и голова.

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Воспроизведение да, как новая, записанное на исправном аппарате играет очень хорошо, удивлен если честно, все таки 1976 год. А вот запись, не смотрел пока. Возможно и голова.

Должно быть не просто очень хорошо, а потрясающе хорошо! Все таки вторая по звуку дека в истории аудио.

Кстати, если это вторая версия то 1977 год.

Удачи в реставрации!

vovan_k

vovan_k
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Спасибо, стараюсь. 1976 год написан на деталях. Модель 700ii на этикетке сзади. Звук на зависть многим, когда включил первый раз, сам был удивлен. Как???? это же всего лишь кассета :shock:  Оставил бы себе с удовольствием  :grin: Классный аппарат! Понравилась механика и как сделан. Мощно!

• Umberto это нравится

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Спасибо, стараюсь. 1976 год написан на деталях. Модель 700ii на этикетке сзади. Звук на зависть многим, когда включил первый раз, сам был удивлен. Как???? это же всего лишь кассета :shock:  Оставил бы себе с удовольствием  :grin: Классный аппарат! Понравилась механика и как сделан. Мощно!

Протяг там, конечно, архисерьезный! И воспроизводящая голова размером почти с катушечную!

Ни одной микросхемы, схемотехника как будто читаешь журнал Радио за 1975 год. Красота!

Ну и, немного мистики, конечно. Куда без неё... :)

• vovan_k это нравится

vovan_k

vovan_k
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Протяг там, конечно, архисерьезный! И воспроизводящая голова размером почти с катушечную!

Ни одной микросхемы, схемотехника как будто читаешь журнал Радио за 1975 год. Красота!

Ну и, немного мистики, конечно. Куда без неё... :smile:

Согласен, на рассыпухе все. Я когда разобрал, точнее собрал....Вообщем домой я его в коробке принес, по частям. Уж как есть. Думал он так себе, а он ого! Даже огого как играет. Не знаю меняли там что то или нет, но ролики и прочее установлено то что было, в той коробке. Пришлось просто заменить смазку, ну и так, профилактика. Качество конечно раньше было  :good:

• Umberto это нравится

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 613 сообщений

Меня в своё время впечатлила конструкция механизма регулировки азимута на 582-ой. Брал её у знакомого записывать кассеты для машины. Вдруг пропали высокие. Крутил ручки, настраивал - всё говорит о том что сбит азимут. С разрешения владельца подстроил. Через некоторое время опять то же самое. Присмотрелся - азимут настраивается подвижной пластиковой гайкой на неподвижной шпильке. Контровки нет, фиксация только за счёт резьбы с натягом. Резьба то в пластиковой гайке и сорвалась, гайка сползает. Я на измене - как сделать круглую гайку из фторопласта Ф5мм. с резьбой М2.5 с нужным натягом? Оказалось всё придумано до нас - резьба на шпильке в плюсе на величину необходимого натяга, а гайка стандартная. Ведь подумали о подобной ситуации не поленились сделать стальную шпильку с плюсовой резьбой, хотя гораздо проще и дешевле было отлить пластиковую гайку любого нужного размера!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных