Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

колесники почему?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 179 сообщений
мужики меня интересует вопрос почему на форумах здесь никто необсуждает колесники, или мастер ленты отменены ,или может винил пишется только с микрофона?
я считаю этот источник самым первым в ряду источников,от него все пляшет дальше,я раньше не упирался с этим делом а теперь уперся и так что решил собрать мини студию !
с виНилом я долго пробовал все замечательно,но такой динамики безумной невозможно получить от пластики и это я недавно понял что уперется в предел на виниле проще чем колесник ,за колесником только сам исполнитель.
  • Umberto это нравится

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"
Вот...ЗАГЛОХЛА тема.... :cry:
http://www.classicau...opic.php?t=2316
думаю Реально это мало кого интересует...

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 179 сообщений
да печально ,неужели среди людей которые так уперты звуком так мало людей которые понимают что копия с мастера это совсем не винил.или может это многим невыгодно? это понимать незнаю ,я недавно выциганил
со студии emi больше 100 копий мастера ,и несколько мастеров так это удовольтствие ни с каким винилом рядом нестоит.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
Можете в личку написать мне?У меня есть реальный интерес что то переписать.... :!:

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 179 сообщений
я еще не готов переписывать ,как буду готов отпишу,я же лампадник ,пока везде sprague Black Beauty не впиндюрю не успокоюсь

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
Вот так ВСЕГДА....Я вот и Владимира Зимакова всё жду,тоже обещал к осени наладить свой тракт....эх все пока мечты... :cry:

ГостьAlekSol_*

ГостьAlekSol_*
  • Гости
2 craftsman
У меня тоже есть интерес переписать с мастера :)
Пользую настроеный Штудер Б67 мк2 двухканальный.
В качестве плеера есть еще один Б67. (вообще-то он
"на запчасти" но вполне себе рабочий)ск 19, 38, 76
Кстати, могу его предложить для, несостоявшегося
к сожалению, клуба любителей Катушек.(жалко ту ветку, над ней "кассеточники" надругались :) )
Впендюрить туда пару воспроизводящих голов, кто нибудь из МАСТЕРОВ создаст :D ламповый УВ, (отдельным блоком),настроим, и вперед, катаем по домам. не у всех-же по нескольку аппаратов.
Ко мне еще плывет пионер 707 и, как обещали, коробка с фирменными пленками. Что там? точно не знаю,
но восхищались каким -то Мормонским хором.

п.с. для модератора.
Может ветки склеить?

zzz

zzz

Почетный участник

• Пользователь
  • 1 137 сообщений
Да на самом деле ничего не умерло, энтузиастов мало на самом деле. Я уперся в Ампекс и тракт к нему. Но стойка с мафонами уже стоит. Все практически готово!!!

Усилители З и В собираю сейчас в корпуса, будут жить отдельными моноблоками, питание и ГС отдельный ящичек.. 19 дюймовый... Не знаю только что принять за 0 дБ... 38ск головы и лента позволяет взять 510 нВб.м, но как показывает практика бытовые аппараты перегружаются в УВ многие... т.к. для них 250нВбм для многих 0Дб, даже для Ревоксов 77-х... Может что то среднее взять - те же 320нВб.м... в принципе и СШ достаточно уже и большинство аппаратов прочитает нормально... наверное 320нВб

До НГ состоится первый ремастеринг. там посмотрим что дальше...

Ветку старую надо бы склеить с этой.
Владимир.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 179 сообщений
нет я не пойму одного столько всего ,про винил который явно уступает по звуку копии мастера ,и при этом этом столько продвинутых знатоков подставок тонармов и прочего хотя на фоне копии мастера это выглядит детской забавой .непонятно почему народ не хочет получить более правильный звук ,без особого гемора,ведь если захотеть можно подкупится неплохой фонотекой.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
Есть что и где прикупить???

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
я попробова копию с мастера на кассете, понравилось.
Если есть серьезный кассетник - очень неплохо.На хорошем колеснике понятно, еще лучше :D

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
Да опять одни разговоры будут.Я пока не искал каналов по мастерам(копиям)Попробую.Всем у кого есть предложения пишите на vadim65.07@mail.ru

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
ИЗВИНИТЕ,НО МАСТЕР ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ С ЯШЕЙ ХЕЙФЕТЦОМ НЕ КУПИТЬ ИЛИ КАЙНД ОФ БЛЮ МАЙЛСА ВОТ МЫ И МУЧАЕМСЯ С ВИНИЛОМ :wink:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 935 сообщений

ИЗВИНИТЕ,НО МАСТЕР ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ С ЯШЕЙ ХЕЙФЕТЦОМ НЕ КУПИТЬ ИЛИ КАЙНД ОФ БЛЮ МАЙЛСА ВОТ МЫ И МУЧАЕМСЯ С ВИНИЛОМ :wink:

+1
Плюс подстройка конкретного магнитофона под конкретную ленту и не факт что копия записанная на одном рил-ту-рил зазвучит хотя бы похоже на другом. Но все технические проблемы можно решить, а вот отстутствие материала (исходного) не решить.

С уважением,
Олег

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
Все равно себе оставлю катушечник.И редкий винил переписать.И сборники себе записать.Может и просто со старых лент переписать удасться.Как показывает мой небольшой опыт студийные аппараты(отстроенные) хорошо пишут...ОН и нужен то просто для души, не как основной источник...

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 179 сообщений
олег чето я не понял чего подстраивать есть тестовые ленты выставил башку если ее крутили и все ,как бы копия не была плохо записана ,я не могу сравнить ее никак с винилом у меня коллекция винила почти 3000 штук головок целая авоська стоимостью до 2800 евро
но поставил армстронг или самый уе по записи paranoid black sabath и сразу интерес слушать пластику пропадает ,я кабель фоно товарищу отдал и забыл об этом ,не мужики наверно надо по другому бежать ,ощущать динамику от колес :D даже очень приятно .самое инресное делаю копию на метал на тандберг 3004 невозможно отличить от оригинала ,это мне все нравится господа.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 179 сообщений
вадим не грузись скоро я тебя тоже подсажу на иглу :D с нее соскочить невозможно !

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
Да я только ЗА!!!!!!!!!!!!!

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Есть у меня Telefunken U69 и AEG M2. Времени на всё не хватает, а так хочется их запустить.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 849 сообщений
Да. Это дело интересное. Слов нет. Проблема одна - отсуттвие качественного ( мастер ленты) материала и если говорить более точно - желаемого репертуара записанного на мастер ленты- еще точнее - его не доступность.
То что продается в качестве фирменных лент на Американском ЕБЕе очень разное по качеству и никакого отношения к мастер лентам не имеет, да и годы такому носителю как магнитная запись идут не на пользу.
Другой разговор, что надо иметь бобинник. И на две дороги и на четыре.
Совершенно согласен с Вадимом. Как основной источник бобинный магнитофон - не раельно, а вот для удовольствия..... это точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных