Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

колесники почему?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 239 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Ну уж я слышал, как он "знает". Ламповая стереосистема: фонище, НЧ нет или "ватные", ВЧ с искажениями, одни СЧ выпяченные, больше ничего нет. Это что, и есть "звучание"?

И вообще, не обижайтесь, но все вы - потребители и производить звучание в принципе не можете. Типа, "а зачем записывать, если всё уже есть?"

Слушай  , Семёнов .   ТЫ НЕ СЛУШАЛ НИ ОДНОЙ МОЕЙ СИСТЕМЫ , так как тебя просто люди (не я даже) банально не пустили , как реально возможно неадекватного  (мои сочувствия , конечно) .

При этом ты почему-то обиделся на меня и никак не успокоишься, хотя мы с ТОБОЙ ДАЖЕ НЕ ЗАКОМЫ .

До твоих записей - мне ровно ""ф""  ; тебе нравится и это уже хорошо ?   Может тебе помочь прийти в чувство , т.к. на роль мальчика для твоего битья я точно не подхожу ? Живём то в одном городе , вычислить тебя труда не составит , но и зададим ряд вопросов -так как любой наглости  есть предел -  писатель хренов .           

Сообщение отредактировал Михаил SM: 17 Ноябрь 2017 - 02:29

• S laptev это нравится

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 146 сообщений

Почему же, Вашу систему я слышал в гостях, ну Вы понимаете, где.

Сказал бы я, кто здесь неадекватный, но меня опять забанят.

"Вычислить тебя труда не составит" - это угроза? 

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 146 сообщений

Передайте привет "мастеру" Курбатову: сегодня в M5b, готовом к записи, потёк конденсатор в цепи питания двигателей, пошёл белый едкий дым. А в зале было полно народа. Я еле успел выключить магнитофон, и мне повезло, что в зале вентиляция хорошая. И сорвалась запись джазового оркестра. Ну и, соответственно, покупка двух M5b отменяется, а обидно: звук-то мне понравился, аппараты все на "дискрете" - ну, значит, куплю на микросхемах. Но "осадок" остался и настроение испорчено. Ситуация, прямо скажу, скандальная.

В общем, в этом старье бесполезно что-то менять: всегда найдутся новые проблемы. Не конденсатор, так межвитковые замыкания в трансах или в двигателях, не это, так что-нибудь другое. Даже если покупать для перезаписи винилок - неприятно, конечно, если аппарат будет постоянно ломаться.

Да, перегрузочная способность высокая...

И если речь идет не о стандартном уровне записи на ленту, а о максимально возможном с целью расширения динамического диапазона, то тут лампам значительно легче с этим справиться. 

(и далее)

Что-то не обнаружил этого, когда пользовался ReVox G36 и E36, там перегрузка тракта наступала раньше, чем перегрузка ленты.

А вот микросхемный STM-310 лично мне так и не удалось перегрузить.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: Вчера, 23:25

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 179 сообщений

Владислав я не совсем понимаю смысл твоих игр с катушечником ,те записи которые ты выложил они совершенно обычны и ничем не отличаются от записи на тот же pro tools ,и судя по поломке у тебя просто недостаток опыта эксплуотации подобных дивайсов и ничего более ,тебе надо хорошенько подумать стоит ли дальше тратить деньги и порой смешить народ этим творчеством .

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 900 сообщений

Владислав_Семёнов

Охренеть! Я себе представляю Ваше состояние, но думаю мастер Курбатов тут ни при чём - годы берут своё... Как то раз у нас усилитель пыхнул прямо на сцене - УМ-50 - до сих пор помню практически грибовидное облако и прочие впечатляющие аудиовизуальные эффекты. Но что с нас взять - практически самодеятельность была.

А в смысле перегрузки я не имел в виду конкретные ламповые аппараты, я говорил в общем и в основном, как это бывает  у полупроводниковых. В ламповых все зависит от построения каскадов и часто ограничение наступает в первых каскадах из за их избыточного усиления, а не на выходе.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
                 А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных