Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

колесники почему?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 200 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Что там неудобного? Просто переворачиваете плёнку, и всё.

Да ведь нузчно касету перемотать.

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Ничего не нужно, просто кладёте рулон на левый блин или ставите катушку на левый подкатушечник, как обычно, сматываете примерно метр ленты и переворачиваете ленту на 180 градусов. И заправляете в перевёрнутом виде, так, чтобы к первому слева натяжителю она подходила уже перевёрнутой.

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 603 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

С лавсановой лентой такое еще как-то прокатит, по крайней мере не треснет основа. А вот если лента лет тридцать полежала - то лак потрескается. Не то, чтобы сразу осыплется - но будет уже не торт.

С ДАЦ и ТАЦ лентами лучше и не пробовать. Или запасти пол-бочки грушевой эссенции, чтобы по кусочкам клеить. Эти ленты особого подхода требуют.

Если есть задача точно воспроизвести ленту - надо ставить рядом два одинаковых магнитофона и перематывать с одного на другой вручную. ДАЦ и ТАЦ необходимо еще и выдержать при влажности 50% несколько суток, чтобы не лопалась. Вот тогда потом можно и проиграть на телеке.

• sigitask это нравится
Do not look into laser with remaining eye.

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 200 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Да варианты есть но как то не хочется переварачивать ленту если он мастер и стоит 400 баксов.

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Детский сад, штаны на лямках.

Пользователю вынесено Предупреждение за нарушение Правил форума.

Сообщение отредактировал SP057: 21 Июль 2018 - 05:38
вынесение Предупреждения

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 181 сообщений

Внимание, наш новый проект:

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

В чём суть проекта?

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 181 сообщений

В чём суть проекта?

В записи музыки с целью наживы, конечно.

• Михаил SM это нравится

U-RA

U-RA

Заглянувший

• Пользователь
  • 20 сообщений

..хм, неужели можно нажитbся на такой версии исполнения :roll:

..вот это исполнение ЛУЧШЕЕ

..

..

===

..мулbтитрек

..

..

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

В записи музыки с целью наживы, конечно.

А почему бы и нет? Что в этом плохого?

• Umberto это нравится

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 181 сообщений

Внимание!

Наш новый релиз:

Прикрепленные изображения

• IMG_0159.JPG
  • IMG_0169.JPG

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

На каком многодорожечнике записывали? Сколько было каналов? На каком микшерном пульте микшировали? Неужели не обошлось без динамической обработки на этапе микширования или во время мастеринга даунмикса, если мастеринг вообще был?

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 27 Сентябрь 2018 - 23:08

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 181 сообщений

Привет друзья!

Представляю вашему вниманию наш новый релиз - Bryatz - The New Age of Balalaika!

Мировая премьера состоится завтра, 5 октября в Денвере на Rocky Mountain Audio Fest.

Заходите, кому недалеко. kolobok_smile.gif

• Aleksandr, Михаил SM и S laptev это нравится

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Главное, как хорошо Umberto избегает ответов на мои вопросы!

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

На вашем месте я поостерёгся бы покупать что бы то ни было у Umberto.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 165 сообщений
Вадя ты дурень?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 027 сообщений

На вашем месте я поостерёгся бы покупать что бы то ни было у Umberto.

Интересный вывод. А может он просто не хочет делиться подробностями кухни? Ведь мелкие нюансы это как раз то, что делает результат - это как специи в блюде - у каждого повара они свои и являются секретом. В конце концов мы тут ущербные ролики слушаем, а люди заказывают и реальные деньги платят за его работу. Значит есть за что платить.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Волдырь, а может быть, Umberto штудер - да и тот микросхемный - выставляет только для вида, а на самом деле пишет на цифру, которую потом переписывает на ленту и продаёт втридорога?

Верх "гениальности" - это делать копии 1/2" на заказ с 1/4" ленты. Нет в этом практического смысла.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 12 Октябрь 2018 - 00:56

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 027 сообщений

Волдырь, а может быть, Umberto штудер - да и тот микросхемный - выставляет только для вида, а на самом деле пишет на цифру, которую потом переписывает на ленту и продаёт втридорога?

Верх "гениальности" - это делать копии 1/2" на заказ с 1/4" ленты. Нет в этом практического смысла.

Ну это же хороший вариант! Главное, что все будут слушать, да нахваливать. А на чем выдать результат - зависит от желания заказчика - хоть на флэшке в МПЗ.

Сам видел волшебный усилитель - типа однотактник лампами наружу - такой энергичный, прозрачный, динамичный - народ слушал, да нахваливал - нет, мол, ватной однотактно - прямонакальной прилампованности - это конкретно хороший усилитель. Подошел поближе - заинтересовался - три грушевидных кенотрона 5ц3с и пару 6н8с - кенотроны ярко так горят, красиво - на них накала 6,3 вольта подали. Внутри был усилитель на str-ке от небезызвестного когда то Сиволобова. Народ он такой - сам обманываться рад.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Потому что хорошо собранный усилитель - на лампах ли, на транзисторах ли - работает одинаково хорошо. Особенно это становится ясно, когда привыкаешь к звуку, на что уходит максимум несколько дней.

Насчёт AKAI M8: оказывается, 38-я скорость в нём факультативна, то есть, в соответствии с инструкцией по эксплуатации, используется для прослушивания готовых записей. Но при желании возможно перестроить цепь коррекции в УЗ под эту скорость. Не знаю, как это делал Михаил SM, но, судя по записям, он всё-таки не довёл дело до конца. Либо неверно пересчитал цепь коррекции, либо ещё что.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: Вчера, 20:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных