Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

выходные трансы для ламп 300В

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

Shutlevg

Shutlevg

Участник

• Пользователь
  • 238 сообщений

Спасибо. Получается только два варианта??! Современные фабричные или мотать??!! А Triad не выпускал линейку под 300B ???

А LANGEVIN делал трансы ,которые можно применить???

Да уж, с пути ебея Вас уже вряд ли свернуть, удачи!

• zefir0014 это нравится

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Спасибо! ебей более большая информационная площадка ,не более!!Еще вопрос! Если сделать выносной блок питания,это улучшит звучание или нет??

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Спасибо! ебей более большая информационная площадка ,не более!!Еще вопрос! Если сделать выносной блок питания,это улучшит звучание или нет??

Скорее ухудшит. 

• SP057 это нравится

Serg_ore

Serg_ore

Заглянувший

• Пользователь
  • 38 сообщений

Несколько раз приобретал выходные трансформаторы здесь: 

http://www.tubesoundelectronics.de/

Вполне достойные изделия.

Сообщение отредактировал Serg_ore: 10 Апрель 2016 - 08:24

Alnico

Alnico

Участник

• Пользователь
  • 193 сообщений
http://www.ebay.com/...sd=351646981044

ВКН

ВКН

Участник

• Пользователь
  • 185 сообщений

У меня на работе валяются какие-то HASHIMOTO 20-3,5.

Я плохо в этом понимаю, но возможно подойдут.

Три дочери - не показатель кривизны рук!

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Вот такие входные трансы подойдут???

Прикрепленные изображения

• 20160410_174136_resized.jpg
  • 20160410_174149_resized.jpg

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 272 сообщений

Силовик под американскую сеть. Мож заказать проще весь усилитель у мастера? Наверное Женя Комиссаров сделал бы..

Сообщение отредактировал afon: 10 Апрель 2016 - 17:52

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Спасибо. Я понимаю что они американские! простых решений не ищем! Я вот и думаю,как мне лучше все обустроить??!!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Спасибо. Я понимаю что они американские! простых решений не ищем! Я вот и думаю,как мне лучше все обустроить??!!

Искать простые решения... Самое наипростое - выходные трансформаторы от Прибоя В зазор прокладку 0,1 мм  Первичка последовательно используется вся, вторичка та, которая на 8 ом. Нагрузку лучше 8-12-16 ом. Ни одна бля при прослушивании ЭТОГО не плевалась. Это Вам не Танго U-808...

Сообщение отредактировал Волдырь: 12 Апрель 2016 - 18:39

• Михаил SM это нравится
Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

. Ни одна бля при прослушивании ЭТОГО не плевалась. Это Вам не Танго U-808...

Имею диаметрально противоположные наблюдения, прибоевские трансы только на дроссели годятся, и то на безрыбье. 

kozij

kozij

Активный участник

• Пользователь
  • 705 сообщений

Прибоевские были на о-очень разном железе, да и провод отличался. Встречается действительно "весчь" (лежит таких парочка),

а в основном ТС-180 как выходник  и то лучше :grin:

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Спасибо за совет!! Оценил не стандартное,я бы даже сказал авангардное решение с прибоевскими трансами!!! как страстный коллекционер,за думуюсь над таким предложением!!

ВКН

ВКН

Участник

• Пользователь
  • 185 сообщений

Лучше не экспериментировать.

Компромиссы выходят боком.

Закажите выходные трансформаторы какому-либо Мастеру.

Три дочери - не показатель кривизны рук!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Лучше не экспериментировать.

Компромиссы выходят боком.

Закажите выходные трансформаторы какому-либо Мастеру.

Хороший совет, особенно про какому либо мастеру...

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 272 сообщений

В моем случае(бытовой начальный уровень) сначала были на ОСМ железе,потом сподобился на четырех наборах от Ту-50,два встречно направленных набора Ш с прокладкой посредине.Нормально,меня устраивает. Люди с Танго и Хашимото потихонечку слезли,кто сидел в теме на 300-ках,зараза,а не лампа.Я заболел на свой бытовой лад,полюбил и пока лучше не слышал.Один силовик один дроссель(удержался от моноблоков,не зря,как мне кажется) Общий вес усилителя под 50 кг,все детали народные..

Начинать советую именно с народных,самомотаных изделий,уровень цены определяет качество изделия(материалы сердечника),грамотность расчета и аккуратность изготовления.

Накальник на о-каркасе от Китамура Киден(Сони серии ES) отдельный обязательно для 300-ок !

Сообщение отредактировал afon: 13 Апрель 2016 - 19:42

• Михаил SM это нравится
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Что за накальник? Почему обязателен? Подробнее, пожалуйста. В свое время грел голову питанием 300-ток переменкой на высокой частоте 30- 40 кгц синуса, потом решил, что улучшения не соответствуют степени гемморойности и бросил. Сейчас только переменка с отводом от середины бифилярной обмотки, либо вообще постоянка нестабилизированная на C-R-C с кондерами 15-22тысячи.

• Victor K это нравится

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 272 сообщений

Сердечник, геометрически в форме сплюснутого тороида,в разрезе как буква о.Две обмотки,как на ПЛ железе,две сетевых и две поверх вторичных.Легко симметрировать накал для 300-ок,отматывать и добавлять,катушки сами вокруг о-образного сердечника легко прокрутить-результат-нет фона практически.Такие трансы применялись в старой технике Sony ES,например в сидюках 5-ES,усилителе 3ES.

Накал для 300-к,я сделал вывод для себя, должен быть на отдельном трансе.

Сообщение отредактировал afon: 17 Апрель 2016 - 08:29

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Сердечник, геометрически в форме сплюснутого тороида,в разрезе как буква о.Две обмотки,как на ПЛ железе,две сетевых и две поверх вторичных.Легко симметрировать накал для 300-ок,отматывать и добавлять,катушки сами вокруг о-образного сердечника легко прокрутить-результат-нет фона практически.Такие трансы применялись в старой технике Sony ES,например в сидюках 5-ES,усилителе 3ES.

Накал для 300-к,я сделал вывод для себя, должен быть на отдельном трансе.

Ну я тоже на отдельном и даже на отдельныХ делаю - это понятно. А вот в трансе от Сони так и не понял в чем фишка. То есть намотка вторички не бифилярная. Что там нужно доматывать и и отматывать тоже не пойму. Что снижает фон, вращение катушек в какой плоскости? Эти трансы? Какой из двух. У меня сонек под боком просто нет.

Прикрепленные изображения

• 2086087278.jpg
  • IMG_2392.JPG
  • s-l1600.jpg

Сообщение отредактировал Волдырь: 17 Апрель 2016 - 10:39

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Есть такой сайт - посередник между японическим яху и Россией: https://japex.ru

Так вот там очень часто проскакивают в разделе "усилители самособранные" какое нибудь шасси с полным набором трансформаторов именитых фирм за вполне вменяемые деньги (силовики к сожалению только на 100 вольт). Единственный минус - стоимость доставки и неудобная система торгов, когда на свой счет надо сначала загнать некоторую сумму, а затем исходя из нее можно делать ставки. Сайт берет деньги за каждое свое телодвижение, но покупки там надёжны, упаковка и сохранность идеальны, правда сроки от торгов до вручения покупателю - невьепические - 2 месяца в среднем. Вот там можно поискать трансы - цены в итоге даже с учетом того, что силовик на выброс меньше наебейевских. Не надо бояться ремарки, что продается, как нерабочее - япошки попросту ленивые и малокомпетентные (те кто продают) и за базар отвечать не хотят. Товарищ один увлекся покупками там так вот все нерабочее пришло просто в идеальном рабочем состоянии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных