Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

выходные трансы для ламп 300В

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 283 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

если проект выходит своим уровнем на высочайший уровень разрешения -музыкального , тембрального , эмоционального , то лампы  всегда выбираются  самые лучшие . Это не российские туповатые , мылящие микродинамику  300В с Вишеры с бронебойной колбой и тупым резонансом в итогах , а дорогие 50-7--х годов 300В Вестерн Электрик , которые обладают ( кто их слушал , поймёт ) качеством********** музыки*********

**********Тогда сразу слышно , раскрывается музыкальное разрешение или наоборот - схлопывается , становится попсово-примитивным .   Если же тестовая система построена на всяком ********* , то тестировать различные лампы и трансформаторы можно хоть до второго пришествия , но прока не будет .

Сообщение отредактировал SP057: 13 Апрель 2017 - 09:05
модерация

• S laptev это нравится

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

Вот такой мой транс. ТВ 3 или как он там на гвозди для Крымского моста)))

Прикрепленные изображения

• IMGP1319 (Копировать).jpg

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

ВКН

ВКН

Участник

• Пользователь
  • 185 сообщений
Вот мною намотанная пара.P_20161028_181327_1.jpg
Три дочери - не показатель кривизны рук!

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Если согласовать оба ТВЗ с лампой выходной и нагрузкой, и поместив усилитель за занавеской,переключать с ТВЗ намотанном проводом СССР такого же диаметра и на железе СССР такого же сечения как в Телепукине ,   на ваш Телепукин,вы ни когда не заметите разницы в звучании и ни когда не угадаете когда Телепкукин подключен. Будет только эффект угадывания случайный. Проверено неоднократно , 

Проверено неоднократно - если взять два одинаковых куска проволоки и покрыть разным лаком, то они будут звучать по- разному и легко идентифицироваться "вслепую". 

Что и было несколько раз проделано, когда мы выбирали лак для своей проволоки, отбор вслепую несколькими людьми в разных системах. С устойчивым результатом.

Если взять два вида проволоки (например, с разным лаком) и намотать два трансформатора абсолютно одинаковых трансформатора, они тоже звучат совершенно по- разному, настолько, что даже вслушиваться особо не надо. 

При абсолютно неотличимых по измерениям параметрах, естественно. 

• S laptev это нравится

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Не хочу сказать,что на приведенном мной фото какие то особенные изделия,но от маленьких выходных трансов ушел давно,пентоды не люблю и не слушаю,а малыши чаще всего делаются именно под них. От больших трансов большой меломанский кайф.
Да, Василичу, не обижайтесь,но измерениям принципиально не доверяю,аулио инженеры все поумирали в Рейхе, мы лишь копаемся в их наследии.
Ну мож Георг Нойман или инженеры из Емт послевоенные...но не Василич
  • S laptev это нравится
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 162 сообщений

Вы о разных вещах говорите. Василич говорит о разумной достаточности, а все остальные о рекордном качестве, (если эмоциональная вовлеченность к качеству какое то отношение имеет).  Ну не заточена его продукция на рекорд - ему ближе крепкий середняк. Критиковать его подход это все равно, что критиковать феррари за то, что она не может доехать последние 100 метров от трассы до дачи всего то по 10 сантиметровой грязи. Кто сильнее кит или слон???

Чисто по человечески уважаю его. Его подход мне близок, хотя и я многое могу оспорить в его поделках, но разве в этом дело?...

• Akrill и Гарий это нравится

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Изделия у Жени и Константина уверен,качественные и бескомпромиссные,но цена... готов поменять свои самоделки на такие трансы,которые поднимут уровень моей системы без существенного удорожания и без экзотики в выборе 300-к,на народном контенте. Вот повод помериться знаниями и опытом,а дорогие изделия оставим для буржуа и их Вестерн лампочек.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Вот повод помериться знаниями и опытом,а дорогие изделия оставим для буржуа и их Вестерн лампочек.

У всех свое понятие о том, что такое "дорогой трансформатор". 

Тут вообще дело не в цене. 

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Дороже 300 долларов за штуку например. Ну может 400,кто победит изделия Хашимото? Бессмертие обеспечено.) Есть Дунканы МакЛауты?)

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Дороже 300 долларов за штуку например. Ну может 400,кто победит изделия Хашимото? Бессмертие обеспечено.) Есть Дунканы МакЛауты?)

Многие уже разочаровались в Тамуре и Хашимото :)

В то же время, я бы предпочел Тамуру, а не Хашимото. 

• Волдырь это нравится

ВКН

ВКН

Участник

• Пользователь
  • 185 сообщений
Вот буквально вчера с Александром Невским отслушивали различные выходники в связке с УО-186.
Фавориты - какие-то самомото из Воронежа. Предоставил Никита. Огромные Ш горячекатанные пластины.
Второе место старые Хаммонд 162? надо у Невского уточнить.
Аутсайдеры - хашимото, мои на 6см кв., американский новодел что-то еще не удостоенного внимания.
Три дочери - не показатель кривизны рук!

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Да все та,просто Хашики такая точка отправная,всем известная. Лично мне Танго,да еще и старые довольно дорого,просто нереально. Но свроачивать с темы неинтересно,в России полно талантливых людей. У нас на работе сидит отличный парень 58 лет,аккуратист. Мотает тихонько для себя,ну а железо снимает с ТУ 50. Грамотный,как Василич,но слушает рок. Я ему ничего не могу обьяснить,он считает,что я немного двинут из за форумов. Заказ примет конечно,но зачем мне еще один,такой же,как есть у меня...

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Да все та,просто Хашики такая точка отправная,всем известная. Лично мне Танго,да еще и старые довольно дорого,просто нереально. Но свроачивать с темы неинтересно,в России полно талантливых людей. У нас на работе сидит отличный парень 58 лет,аккуратист. Мотает тихонько для себя,ну а железо снимает с ТУ 50. Грамотный,как Василич,но слушает рок. Я ему ничего не могу обьяснить,он считает,что я немного двинут из за форумов. Заказ примет конечно,но зачем мне еще один,такой же,как есть у меня...

Уметь мотать мало, надо еще уметь считать и понимать, как работает трансформатор.

Пример- некоторое время назад приносили такие очень аккуратные выходнички на EI-96 для 300-ки. 

Измеряю - полоса 30кГц.

А наши на таком же сердечнике (такого же габарита) имеют и на НЧ полосу шире, и по ВЧ 100кГц. 

Секционирование у обоих 3+2. 

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 224 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

. Это не российские туповатые , мылящие микродинамику  300В с Вишеры с бронебойной колбой и тупым резонансом в итогах , а дорогие 50-7--х годов 300В Вестерн Электрик , которые обладают ( кто их слушал , поймёт ) качеством переноса духа м

Гранаты оказывается у нас в Севастополе не той системы! Разные лампы у нас имеются ?

Ну рассказывайте сказки , но не друг другу же!

И музыку просто слушайте,на чём бы она не звучала,а не выслушивайте шнурки,лампы,конденсаторы. Музыка должна звучать так как записана на носителе режиссёром,не красивее и ни как иначе,а так как записано! И всё начинается с головки винилового проигрывателя. Красивее звучание сейчас с помощью программ можно сделать запросто,

Я за правильный звук и звучание а не за красивое звучание с шаманством. А то советуете,то доски от икон 18 века,то листы от партитур 19 века, то проводок Телефункеновский впаять в тракт,который переучит все детали и все они зазвучат! Ну разве можно доходить до такой нелепицы!

Прикрепленные изображения

• Лампы 300.JPG

Сообщение отредактировал SP057: 13 Апрель 2017 - 09:10
модерация

• Franz это нравится

г.Севастополь  +79787254106

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

Уметь мотать мало, надо еще уметь считать и понимать, как работает трансформатор.
Пример- некоторое время назад приносили такие очень аккуратные выходнички на EI-96 для 300-ки. 
Измеряю - полоса 30кГц.

А наши на таком же сердечнике (такого же габарита) имеют и на НЧ полосу шире, и по ВЧ 100кГц. 

Грамотный,умеет мотать,знает много,но не эзотерик в силу совкового мышления. Железо еще большая проблема...

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Как-то попал я к одному из последователей дела Макарова, ну там огромные
трансы, клеммы, провода. Все сделано профессионально, качественно и с размахом. Усь
игравший был ватта на 2-3,  весил прилично, притом без выходных трансов. Которые
были каждый в своей колонке и кило на 10 не меньше.Но вот не цепляло. А у
меня в багажнике валялся американско-японский мелкий SE, подправленный мной,
полным весом кило 5 и размером с небольшую обувную коробку. Вобщем я сбегал за ним
и, после некоторой еб... с подключением микроскопических выходных клеммников
американца к толстенным проводам АС (средство, позволившее решить проблему
называется крокодил) я поимел более-менее тот самый звук, к которому привык,
а хозяин полное недоумение, которое даже не пытался скрывать.

• Franz это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

зачем трансу пропускать 100кгц ? напоминает истерию конца  70-х, когда производители транзисторных усилителей боролись за характеристики в рекламных буклетах, в итоге наделали кала не звучащего

• Василич это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 283 сообщений

Измеряю - полоса 30кГц.

Межсекционные прокладки потолще , да ничем не пропитывать ; будет полоса шире , но не в более чем 3 раза .

Реально , выходные трансы с полосой 100 кгц имеют сдвиг тонального баланса вверх и специфический звук в итоге .   Грамотные фирмы уровня Аудионот , делают полосу не выше 70 кгц и по нижней полосе -  8-10 гц.  Звучат такие трансформаторы очень естественно и непринужденно .    Существует и другая школа , которой придерживался Кондо в своих Онгаку , когда его выходные трансформаторы начинали валить АЧХ уже с 12 кгц и понятно , никакими там 100кгц и близко не пролетало .  Так мотает и свои выходные трансформаторы ув. Марк Фельдшер -на HI-B дубль cикор железе 18-20см2 с полосой от 8 гц до 25кгц .  Феноменальная в итоге проработка нижнего регистра и нижней середины , где остальной  диапазон как-бы восседает на фундаменте их басово- нижне-серединного величия .  

А чем Хасимото не угодили ?  Их топ -транс Н- 30 -3,5s , говорят , отнюдь не аутсайдер. 

Начались отмазки!  Гранаты оказывается у нас в Севастополе не той системы! Разные лампы у нас имеются ? А то у него система высшего уровня!!! Самому не смешно? Видел я твои фанерные ящики с кучей проводов и проводков! Вы хоть сами тут на сайте не дурите друг друга.Ну рассказывайте сказки , но не друг другу же! И музыку просто слушайте,на чём бы она не звучала,а не выслушивайте шнурки,лампы,конденсаторы. Музыка должна звучать так как записана на носителе режиссёром,не красивее и ни как иначе,а так как записано! И всё начинается с головки винилового проигрывателя. Красивее звучание сейчас с помощью программ можно сделать запросто,читайте братьев Петелиных. Так зазвучит,что описяетесь. Я за правильный звук и звучание а не за красивое звучание с шаманством. А то советуете,то доски от икон 18 века,то листы от партитур 19 века, то проводок Телефункеновский впаять в тракт,который переучит все детали и все они зазвучат! Ну разве можно доходить до такой нелепицы!

Сообщение отредактировал SP057: 13 Апрель 2017 - 09:12
модерация

• S laptev это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

слышал **********СМ изделие на лампе ад1  с трансами сименс из приемника с верхней полосой12кгц, звучали лучше, чем его же изделие на лампе ел156 с трансом аудионот на серебре , так что всем советую не смотреть полосу трансов ,дьявол прячется в деталях

Сообщение отредактировал SP057: 13 Апрель 2017 - 09:13
модерация

дверь мне запили 

Вадим***

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 283 сообщений

слышал от ********СМ изделие на лампе ад1  с трансами сименс из приемника с верхней полосой12кгц, звучали лучше, чем его же изделие на лампе ел156 с трансом аудионот на серебре , так что всем советую не смотреть полосу трансов ,дьявол прячется в деталях

Слышал или слушал  ?   И не Сименс , а Клангфилм 8см2 , и не 12 кгц полоса  , а 9 кгц по уровню - 2дб , и не в широкую полосу , а целенаправленно делалось в триампинг на W.E. 555 , чтобы можно было включить драйвер напрямую и в нужном диапазоне .   И изделие на  сдвоенных   EL 156 и выходных трансах Аудионот , делались тоже целенаправленно -под басовую секцию 18" и в том же триампинге.     

На широкую полосу в В. Новгород я делал тоже усилитель на еф14 и АД1 , но выходные трансформаторы поставили немецкие Телефункен Опус - тоже 8см2 , но 3-х секционные , имеющие уже полосу от 25 гц до 25.000 гц ( -2дб ) .

По опыту применения разных трансформаторов , важно , чтобы у выходного трансформатора был доминантный частотный полюс восприятия в нужном диапазоне , что и даёт возможность всему усилителю звучать гармонично .

К примеру , есть такие трансы, как Танго -2013 с полосой 20гц-100.000 гц и Танго -2017 -с полосой 15 гц- 80.000 гц. При этом индуктивность первичек у первого 20 -25 гн , а у второго - 35-40 гн.    Какой бы из этих трансформаторов выбрал ув. Евгений Комиссаров в свои усилители ?     

Сообщение отредактировал SP057: 13 Апрель 2017 - 09:14
модерация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных