Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Мои аналоговые системы

- - - - - VictorLab Trio Князев Knyazev

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Привет, друзья!

Пожалуй, пришло время рассказать вам о моих аналоговых системах.

Начну с большой системы, в основе которой рупорная акустика и пентодный однотакт Саши Князева.

Итак:

Technics SP-10, Ortofon MC-20 Super MK2, МС транс Knyazev G3, фонокор VictorLab, Zakhar SE Amp и Horn Loudspeakers K-3MK2.

Смотрите и слушайте!

Прикрепленные изображения

• IMG_3247.JPG
  • Система.JPG

• Jeen, remiz и Гарий это нравится

Born

Born

Участник

• Пользователь
  • 354 сообщений

Да уж, есть чему позавидовать и поучиться.

Звук, даже через ютюб, почти эталонный.

Тембрально верно, масштабно (не гипер, что очень важно), открыто, сочно, скорость супер, ни намёка на ватность и кашу, все инструменты как на ладони.

Примите поздравления.

• Umberto это нравится

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений
почти эталонный...хм, кому и кобыла невеста, эталоны то у всех разные.
  • Vad это нравится

Born

Born

Участник

• Пользователь
  • 354 сообщений

почти эталонный...хм, кому и кобыла невеста, эталоны то у всех разные.

На счёт Ваших невест, это конечно Вам виднее, а что касается эталона, так на то он и эталон что-бы быть одним для всех.

А вот по поводу толкования этого самого эталона, соглашусь, оно (толкование) у каждого своё, как и невеста...

• Umberto это нравится

Leonbrodyk

Leonbrodyk

Участник

• Пользователь
  • 248 сообщений

+1  Мне  тоже  многое понравилось  в  звуке  этой системы  (не смотря на  то что это  ютьюб и запись ) поздравляю !   

Если  еще  предположить,  что  часть  басовой составляющей и  "нижней середины"  потерялась  при записи как  обычно,  то  хочется  отметить  выверенный тональный баланс  системы,  звук  кажется   пластичным  и по хорошему эффектным / вкусным . :good:

Из  того что  не  понравилось  (тут  субъективно  все и  вкусовщина  сплошная ) - это (опять же судя по записи...)  немного  форсированная подача - что  как раз  характерно  для  "пентодников" и рупоров.  есть  некоторая навязчивость  и  система  (меня лично на втором ролике не хватило "релакса")  заставляет  анализировать  детальность  звучания  больше,  чем  мне бы хотелось ...   :unknown:   Но  в  любом случае  это уже  настраиваемые моменты  (провода и т.д )  а  в  целом  звук  показался  целостным  и  "взрослым" ,  что  на мой  ух  редкость и  выделяет данную  систему  на  фоне  большинства  (...  и особенно  некоторых особо плодовитых  поставщиков роликов  с  этого форума ))   

Сообщение отредактировал Leonbrodyk: 18 Апрель 2016 - 09:46

• Vad и Umberto это нравится

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Да уж, есть чему позавидовать и поучиться.

Звук, даже через ютюб, почти эталонный.

Тембрально верно, масштабно (не гипер, что очень важно), открыто, сочно, скорость супер, ни намёка на ватность и кашу, все инструменты как на ладони.

Примите поздравления.

Спасибо за добрые слова!

эталоны то у всех разные.

На мой взгляд, с эталонами нет никаких сложностей: живые инструменты и живые голоса.

+1  Мне  тоже  многое понравилось  в  звуке  этой системы  (не смотря на  то что это  ютьюб и запись ) поздравляю !   

Если  еще  предположить,  что  часть  басовой составляющей и  "нижней середины"  потерялась  при записи как  обычно,  то  хочется  отметить  выверенный тональный баланс  системы,  звук  кажется   пластичным  и по хорошему эффектным / вкусным . :good:

Из  того что  не  понравилось  (тут  субъективно  все и  вкусовщина  сплошная ) - это (опять же судя по записи...)  немного  форсированная подача - что  как раз  характерно  для  "пентодников" и рупоров.  есть  некоторая навязчивость  и  система  (меня лично на втором ролике не хватило "релакса")  заставляет  анализировать  детальность  звучания  больше,  чем  мне бы хотелось ...   :unknown:   Но  в  любом случае  это уже  настраиваемые моменты  (провода и т.д )  а  в  целом  звук  показался  целостным  и  "взрослым" ,  что  на мой  ух  редкость и  выделяет данную  систему  на  фоне  большинства  (...  и особенно  некоторых особо плодовитых  поставщиков роликов  с  этого форума ))   

Спасибо!

Рекордер и тюбик, конечно, вносят свою лепту, но в целом дают представление о масштабе и тональном балансе.

Желающих послушать "живьем" приглашаю в гости!

Ещё один ролик:

Моно!

• afon это нравится

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 738 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"

Пентод всегда у меня вызывает смешанные чувства.

Самая сбалансированная система на пентодном усилении,которую я слушал, была у 

Евлампия(Михаила).

У Саши тоже хорошо.

Но выбрать пентод меня остановило одно.В триоде звучит всегда более насыщеннее и "драйвовее".

Может это только мои тараканы.... :crazy:

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Пентод всегда у меня вызывает смешанные чувства.

Самая сбалансированная система на пентодном усилении,которую я слушал, была у 

Евлампия(Михаила).

У Саши тоже хорошо.

Но выбрать пентод меня остановило одно.В триоде звучит всегда более насыщеннее и "драйвовее".

Может это только мои тараканы.... :crazy:

Я тоже так думал!

Скажу больше, Сашин усилитель появился в системе не сразу.

Сначала были очень хорошие триодники от VictorLab. Они у меня сейчас в другой системе трудятся.

Но Захар поразил меня, именно насыщенностью и драйвом!

Вот примеры с триодным SE мощностью 1 Ватт:

• matroz, Вадим*** и Михаил SM это нравится

matroz

matroz

Активный участник

• Пользователь
  • 551 сообщений

Звучание с триодным SE, мне понравилось больше. :smile:

Сообщение отредактировал matroz: 18 Апрель 2016 - 19:21

Буковский Сергей

Буковский Сергей

Активный участник

• Пользователь
  • 568 сообщений

Последние два ролика во всех отношениях очень достойно отыграли. 

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Звучание с триодным SE, мне понравилось больше. :smile:

Последние два ролика во всех отношениях очень достойно отыграли. 

Спору нет, фантастический малыш был!

Сейчас живет у Мурата.

Но, именно с этими АС Захар оказался вне конкуренции!

Кстати, как прикрепить фото?

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Получилось залить фото.

Вот этот малыш!

• IMG_3096.JPG
  • IMG_3094.JPG
  • IMG_3101.JPG

• Jeen и Leonbrodyk это нравится

Born

Born

Участник

• Пользователь
  • 354 сообщений

Можете подробнее рассказать о Zakhar SE Amp и Horn Loudspeakers K-3MK2.

Сообщение отредактировал Born: 19 Апрель 2016 - 07:45

Leonbrodyk

Leonbrodyk

Участник

• Пользователь
  • 248 сообщений

Спору нет, фантастический малыш был!

...

Но, именно с этими АС Захар оказался вне конкуренции!

Я сравнив  звучание с двумя разными усилителями... - как и вы  в  итоге выбрал  бы  более драйвовый  пентодник !  

У  малыша  SE  звук  замечательный - весь такой кругленький и мягенький как домашние тапочки   :good: ,  но  слышно  что  с ним в системе больше не выжать и это  его максимум .  А  вот  с  драйвом и атакой  первых  роликов,  по моему  интереснее  (как минимум )  будет  повозится  ...

зы.  и   тоже присоединяюсь к озвученному выше вопросу  -  расскажите плиз подробнее  про  сами компоненты  сегодняшние  (усиление  и  акустика) :Bravo:     

• Umberto это нравится

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Можете подробнее рассказать о Zakhar SE Amp и Horn Loudspeakers K-3MK2.

В большом рупоре секретный пятнадцатиинчевый сашин ширик. ВЧ секция TAD 2001 с ореховым рупором.

НЧ тумбочка какой-то профсаб, тоже на пятнашке.

Усилитель пентодный SE с трансформаторным регулятором громкости, на лампах Mazda 1942 года выпуска.

Кенотрон AZ4, тоже довольно древний.

• SE P.JPG

• Jeen, remiz, Дима и еще 1 это нравится

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Драйвер 6BL7, выхлоп  Mazda 5Y15.

От МС транса к корректору кабель из моножилы Телефункен, все остальные кабели сделал Саша.

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Пробовали много разных усилителей, в принципе, по своему все хороши.

Вот, например, с винтажным пушпульником Tamura.

Травиата, в главной роли Александр Князев:

Leonbrodyk

Leonbrodyk

Участник

• Пользователь
  • 248 сообщений

Пробовали много разных усилителей, в принципе, по своему все хороши.

Вот, например, с винтажным пушпульником Tamura.

В  последнем  ролике / сочетании  понравилось разделение записи  по  глубине  - на   планы и  опять  вполне правдоподобный масштаб действа .

Не  очень  понравились тембры и особенно  женский  голос - на  грани звона и  острых  стеклянных  нот...  

Похоже  акустика  услужливо готова  утрировать  и  вытолкнуть  вперед на сцену любые  харАктерные  черты  усиления...,  даже  если  они  

не всегда в лучшем свете  смотрятся .  

Объективно  говоря,   не совсем верно   на  разных  записях   слушать  различия  и  искать контраст...  

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

В  последнем  ролике / сочетании  понравилось разделение записи  по  глубине  - на   планы и  опять  вполне правдоподобный масштаб действа .

Не  очень  понравились тембры и особенно  женский  голос - на  грани звона и  острых  стеклянных  нот...  

Похоже  акустика  услужливо готова  утрировать  и  вытолкнуть  вперед на сцену любые  харАктерные  черты  усиления...,  даже  если  они  

не всегда в лучшем свете  смотрятся .  

Объективно  говоря,   не совсем верно   на  разных  записях   слушать  различия  и  искать контраст...  

Объективно говоря, задача искать контраст не ставилась. :)

Просто, попробовал показать "этапы большого пути".

Кстати, эта пластинка, действительно, очень звонкая.

Несколько месяцев назад мы проводили тестовое прослушивание различных SE усилителей с этой акустикой. Если интересно, могу выложить видео. Там музыкальный материал одинаковый.

Плавно переходим к "!малой системе"!

В отличии от, вполне, сформировавшейся старшей сестры, младшая находится в постоянном движении, меняя, почти все компоненты.

Вот пример одной из последних конфигураций:

Umberto

Umberto

Участник

• Пользователь
  • 136 сообщений

Ещё одна конфигурация:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных