Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

М - 100 стоящая голова или нет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Чубук

Чубук
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Уважаемые форумчане! Вместе с шеллом досталась эта голова (без иглы): Идентификация по тырнету показала, что это Ленко М-100. В тырнете никаких отзывов о ней не нашел. Вставлял иглу от шурика 75 - подходит, играет, но угол кантилевера получается очень большой. Как считаете, стоит ли эта голова, что бы раскошелиться на стилус? 

Прикрепленные изображения

• 20160321_005022.jpg
  • 20160321_005044.jpg

Valery_C

Valery_C

Участник

• Пользователь
  • 206 сообщений

От шуры не тот коленкор. Нужна вставка от Excel ES-70, как наиболее распространенный вариант. Собственно, эти головки - родственники.

Приведу небольшую подборку информации, которую я собрал.

Близнецы головки Excel ES-70:
Sanyo MG-40 (по некоторым данным родоначальник именно она, а не Excel)
Goldring ES-70
Nagaoka VS-80
Neat VS-80
Lenco M-100
Telefunken TM-400
Собственно, это не головки с подходящими друг другу вставками, а одна и та же головка под разными названиями. Перемаркировки или производство по лицензии, судить не берусь.

Также пишут, что Nottingham Analogue Tracer 1 - это перемаркированная Excel ES-70. Правда, я думаю, вряд ли кто-то захочет переплачивать за вставки под маркой Nottingham. 1.gif

Учитывая, что Nagaoka сама шлифует иглы и тоже выпускала эту головку, я обратил внимание на ее вставки. Вставки Nagaoka со сферическими иглами продает одна итальянка http://www.ebay.com/...Q8AAOSwMKpUZ29q

Вот с эллипсом посложнее. Реплик-то много, но других фирм. Правда я давно не искал, может что и появилось.

Сообщение отредактировал Valery_C: 13 Май 2016 - 00:50

• Jeen и remiz это нравится

Чубук

Чубук
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Valery_C, спасибо. Очень полезное разъяснение. Ну а сама голова то как? Стоящая? Юзать не приходилось? Я не с чем  из вышеперечисленного не сталкивался. И еще вопрос, может кто знает. Бывают эти вставки на 78 оборотов?

Valery_C

Valery_C

Участник

• Пользователь
  • 206 сообщений

К своему стыду, я до сих пор не послушал Excel ES-70, только вставками обзавелся - сферой, эллипсом и шибатой. Собственно с шибатой от Sanyo  я ее и купил. Сферу  - у итальянки. А эллипс купил тоже на ибее за недорого из Австралии в составе ненадеванной Goldring ES-70E. Про вставки на 78 информации не имею.

А так, отзывы в сети, что в у "нас" , что у "них", весьма положительные.

Сообщение отредактировал Valery_C: 13 Май 2016 - 02:05

a-korsh

a-korsh

Участник

• Пользователь
  • 427 сообщений

Такую Ленку не слушал, а вот Excel ES-70 разжился, отличная голова. На мой вкус гораздо лучше бюджетных Шуров, Пикерингов и современных недорогих новоделов.

Сообщение отредактировал a-korsh: 13 Май 2016 - 10:53

Чубук

Чубук
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Спасибо господа. Будем реанимировать. На Jico нашел сферу exel, goldring, lenco, sanyo и т.д., все по 33$ и sanyo эллипс за 56$. Так же там есть exel шибата за 111$.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных