Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

London Decca Gold

- - - - - GST 801

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Досталась тут по случаю головка London Decca Gold. Непростая штучка, капризная...имеет разные величину податливости и резонанс в разных плоскостях. Пару раз в сердцах откладывал в сторону, пытаясь поженить с традиционными тонармами, имеющимися в хозяйстве ( Grace 714, 360, 545, самоделка моя..). Прекратила вибрировать в горизонтальной плоскости только после установки на Lustre GST-801 с динамическим магнитным прижимом. По совету товарища выкинул родной кронштейн крепления, выточил деревянную проставку с нарезанной под винтики резьбой и тупо приклеил тонким слоем эпоксидки к ней тушку, проводочки припаял к контактной группе. В результате переделки крепления к кристально чистым верхам добавился полноценный бас. Не СПУ, конечно, но чистота и прозрачность звучания , отсутствие всяких артефактов и сибилянтов приятно удивило..
Написал всю эту хрень, а фото не пришпиливается. Красными буквами просят ссобщить об этом админу... Вот типа я и сообщил)))
Докинул-таки пару фотографий... Лучше всего работает с прижимом 1,8 г , думаю, что разработав её, можно будет его и понизитьdecca.jpg london.jpg
  • Jeen, fishnik и Andr039 это нравится
С уважением Юрий

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

А зачем прижим уменьшать?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

два раза делал подход к этой головке, не понял в чем цимес этой головки , звук небольшой , заостренный , бедноватый по тембрам 

Сообщение отредактировал Franz: 19 Июнь 2016 - 13:33

дверь мне запили 

Вадим***

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Прижим по паспорту меньше должен быть... Думаю, что задубевшая слегка...
А звук действительно небольшой и нежирный.. Нужно распробовать)) Убрать нах кронштейн, на котором она пружинит , как на амортизаторе. Разбирать тушку было неохота, но , говорят, выкинув кучу железного и пластмассового хлама, можно добиться хороших результатов

Сообщение отредактировал remiz: 19 Июнь 2016 - 14:40

С уважением Юрий

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений

много читал про эту голову, да и про всю линейку декка, на ленкохевене целый клуб любителей есть. Но мнения о ней, действительно, разные, вплоть до противоположных. Самому пока не пришлось попробовать, так что спасибо за мнение. Где-то читал, что одноопорники ей в помощь. Не случалось пробовать?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Ставишь после Декки -  СПУ , Супекс или ЕМТ  и все встает на свои места 

Сообщение отредактировал Franz: 19 Июнь 2016 - 16:25

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Декка хороша в первых выпусках МКI и II. И то с ней мудохоться надо до попупения...

Остальные серии вообще не стоят этих мучений....

Звук можно вытащить приличный.Но не более...

Прижим по паспорту меньше должен быть... Думаю, что задубевшая слегка...
А звук действительно небольшой и нежирный.. Нужно распробовать)) Убрать нах кронштейн, на котором она пружинит , как на амортизаторе. Разбирать тушку было неохота, но , говорят, выкинув кучу железного и пластмассового хлама, можно добиться хороших результатов

"РАЗДЕВАЙ"! Раз уже пошла такая пьянка....

Лучше будет.

Сообщение отредактировал Вадим***: 19 Июнь 2016 - 17:00

• remiz это нравится

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений

А: "ребята, я вчера приготовил отличной жареной картошки. хочу поделиться с вами впечатлениями, как ее правильно приготовить!"

В: "если после жареной картошки попробуешь фуа гра, то сразу поймешь, что не стоит она того, чтобы с ней ковыряться"

С: "картошка хороша только раняя, свежая, а если она хранилась в овощехранилище больше недели, то лучше ее сразу выкинуть на помойку!"

фейспалм :%)

• Jeen, remiz и Гарий это нравится

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

много читал про эту голову, да и про всю линейку декка, на ленкохевене целый клуб любителей есть. Но мнения о ней, действительно, разные, вплоть до противоположных. Самому пока не пришлось попробовать, так что спасибо за мнение. Где-то читал, что одноопорники ей в помощь. Не случалось пробовать?

На Grace-714 не пошло, демпфирование пробовал разное... но это все-таки легковатый тонарм для нее..
Пойду за фуа гра))
С уважением Юрий

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

На Grace-714 не пошло, демпфирование пробовал разное... но это все-таки легковатый тонарм для нее..
Пойду за фуа гра))

А как на счёт тонарма родного декковского?

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Ставил Декку на емт-шный "банан", правда, старую Декку, сферу.

На втором тонарме, Отрофоне - СПУ "короткая". 

Декка во многом интереснее, чем СПУ, она быстрее, разборчивее. 

Такая пара на "столе" и прижилась - Декка + "банан" для "тяжелой" музыки, СПУ+ RMA 212 для классики, вокала.. 

А вот Декка Голд новодельная сильно расстроила звуком, вообще не то :(

• remiz это нравится

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

Родного декковского тонарма нет под рукой, головка досталась по случаю)), прикупать к ней тонарм не буду однозначно, а вот поиграть с тем что есть в хозяйстве можно.. Голова не новодельная, винтажная...

С уважением Юрий

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Родного декковского тонарма нет под рукой, головка досталась по случаю)), прикупать к ней тонарм не буду однозначно, а вот поиграть с тем что есть в хозяйстве можно.. Голова не новодельная, винтажная...

Меня на 12-ти дюймовом EMT впечатлила, очень понравилось, как звучит, душевная :)

А то, что резонанс разный в горизонтали и вертикали - это правильно и хорошо. 

В вертикальной он может быть и повыше, 12Гц, например, а вот в горизонтальной тогда можна выводить низко - 6..9Гц.  

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Меня на 12-ти дюймовом EMT впечатлила, очень понравилось, как звучит, душевная :smile:

977?

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

977?

997

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Меня на 12-ти дюймовом EMT впечатлила, очень понравилось, как звучит, душевная :smile:

А то, что резонанс разный в горизонтали и вертикали - это правильно и хорошо. 

В вертикальной он может быть и повыше, 12Гц, например, а вот в горизонтальной тогда можна выводить низко - 6..9Гц.  

Чуть кривая пластинка попадется и туши свет....от этой Декки

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Июнь 2016 - 19:21

• remiz это нравится

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений

Юра , поздравляю !!! 

Хороший улов, повозиться придётся . 

Как с нашей любимой головкой, там так же . Разные вертикальный и горизонтальный резонанс.

Наш тонарм ,  решает такие задачи

801 все таки" легковат "для неё .

• remiz это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных