Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

тест МС головок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Громкость у головок разная , подбирал на слух ,извините ,пока часть один

• Гарий это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Ortofon Spirit и Supex1000 хорошо отыграли....

Хуже всех ЕМТ...

Сообщение отредактировал Вадим***: 15 Август 2016 - 12:14

Leonbrodyk

Leonbrodyk

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений

Громкость у головок разная , подбирал на слух ,извините ,пока часть один

Спасибо за  труд  !  Показалось  что на EMT  громкость  ниже была... там не менее  на мой вкус   слушались бы  в первую очередь  ЕMT &  Сансуй    (который звучит не совсем как Supex 1000..)  Ортофоны  схожи подчеркиванием  штрихов звукоизвлечения и призвуков - отчего   тембр голоса  отодвинут на задний план ...,  что на моей системе и в  наушниках  - мешает/отвлекает. 

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

вот такой вариант роликовый стол с 14 дюймовым тонармом , головка Синерджи ,мат из оружейного металла

вариант с войлочным матом

Сообщение отредактировал Franz: 13 Сентябрь 2016 - 10:52

дверь мне запили 

Вадим***

Valery_C

Valery_C

Участник

• Пользователь
  • 206 сообщений

На войлочном мате голос больше понравился, спокойнее. На бронзе голос стал немного раздражающе ярко подчеркнутым.

• Вадим*** и Гарий это нравится

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Я тоже купил СПУ Синерги толко А типа. Сравнивали с СПУ АЕ где то 70 года. Синерги очень похожа на все хаи ендовские головки, деталность высокая но музыки мало. А вот СПУ АЕ много музыки, инструменты натуральные, чувствуется емоции исполнителя, хотя детальность меньше чем у Синерги. Этого следовало и ожидать. Отложил эту головку в сторону.

• Вадим*** это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

к синерджи нужно подбирать транс

дверь мне запили 

Вадим***

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Да хорошая мысль. Как раз сейчас попробовал с трансами: Кястаса Каудио, хауфе и партридж. С партриджами звук меньше резкий, так как этот транс немножко мутный из себя. Но СПУ А старая гораздо луче, звук мягкий, прозрачный, она без конкуренции с трансом Кястаса. Я думаю так и должно быть, старый провод и магнит Алнико в СПУ А, а в Синерги он неодимовый. А трансформатор Кястаса самый прозрачный из всех моих.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Denon 103GL с  транзисторным предом AGI 511 ,был такой американский пред ,созданный для японского рынка в 70-х годах

дверь мне запили 

Вадим***

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений

Франс, мне как то по иотубу кажется, что у вас тонарм который там был с СПУ Г, без оффсет угла. как то он выглядит совсем прямой?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

VIV laboratory,да прямой

Сообщение отредактировал Franz: 23 Сентябрь 2016 - 13:49

дверь мне запили 

Вадим***

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений

Очень интересно, что вы решились приобрести этот дорогой тонарм. Я раньше не столкнулся с таким подходом без угла офсет. А как музыка сравнивая с нормальным тонармом?

По ютубу кажется что звучит хорошо.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

все верно,чем меньше наворотов тем лучше ,которые на самом деле требуют очень точной настройки,если настройка не правильная ,то только хуже в итоге,особенно антискейтинг отрицательно влияет на звучание и износ иглы и пластинки

ортофоны первые тонармы - просто запредельная простота ,а выносят прокаченные динавекторы в одну калитку :crazy:

• Hren это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений

Да, у меня Ортофон тоже без конкуренции играет, но он классический с офсетом. Я говорил про прямой VIV laboratory. Как его звук сравнивая с Ортофоном?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

не сравнивал

дверь мне запили 

Вадим***

OleVoro

OleVoro

Участник

• Пользователь
  • 217 сообщений

вот такой вариант роликовый стол с 14 дюймовым тонармом , головка Синерджи ,мат из оружейного металла

вариант с войлочным матом

Уважаемый Франц, пожалуйста  скажите об усилителе стоящем за вертушкой ( лампы, тип схемотехники, выходные) Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных