Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

МС картридж на Gray 206

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 158 сообщений
  • Моя система:Goldring G99, Ortofon Rochman, Ortofon SPU A, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, McIntosh MA 6100, JBL L300, QUAD ESL 57 x2, Ortofon KS601, Braun PSC5, DYNACO MkVI

Есть ли смысл поставить МС голову на унипивотный тонарм с силиконовым демпфером ?

IMG_2188.JPG

Shure M3D  чудо как хорош на этом тонарме.

олеголег91

олеголег91

Участник

• Пользователь
  • 334 сообщений

Интересно! У какой МС головки демпфер с иглодержателем потянет за собой такую бандуру на силиконе? Да и за чем?  Сами себе ответили - Shure M3d.

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 158 сообщений
  • Моя система:Goldring G99, Ortofon Rochman, Ortofon SPU A, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, McIntosh MA 6100, JBL L300, QUAD ESL 57 x2, Ortofon KS601, Braun PSC5, DYNACO MkVI

А может кто пробовал )

Leonbrodyk

Leonbrodyk

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений

Эта идея   состоит из противоречий...,  но я  проводил недавно опыты с Gray 108 b (можно сказать  там  близкие условия  для головки  )  Естественно  утонченные  изделия с чувствительной подвижкой  на таком тонарме  сразу тупели,  звук  лишается  полу-тонов как  картина  маслом,  написанная шпателем  :shock:

Из  всего  что  способно было "прошить"  звуком сквозь такую массу и  вязкое демпфирование у   меня  заиграла  только Grado Labaratory  (MC  с высоким выходом)  Там  не менее брутальные ( по сравнению с  шурик 3D ) подвес  и сама  игла, масса  и  размеры  головы - так же   внушали некоторый  оптимизм  по поводу их  поженить...  В  итоге пришлось  в качестве  суб-веса  положить на хвост тонарма  целый моток изоленты :crazy:  для  нужного баланса  и  в  таких условиях  я  услышал от этого тонарма (впервые ! ) ту  нюансировку и атмосферу записи,  ради которых  многие вкладывают в МС тип  картриджей.  На   сколько такая связка  оптимальна ,  до сих  пор трудно сказать...  по  моим ощущениям  - из тонарма подобного больше не вытянуть,  а  вот у  головки  этой  явно больше потенциал :unknown:

и еще...  в такой  связке  часть пластинок  вовсе перестала звучать  прилично,  а другая часть  зазвучала  просто упоительно ! Т,е.  комплект  получился оч капризный ,   раз с  другими  тонармами  эта же головка  у меня  играла   большинство  дисков  на уровне (от хорошо до отлично) 

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

На микру 1500 ставить такие тонармы и головки странно.....

Совсем на других столах они раскрываются на все 100%.

Сообщение отредактировал Вадим***: 30 Август 2016 - 18:00

• Ozero5 это нравится

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 158 сообщений

Спорить не буду. Пробовал этот тонарм на 124 Торенсе, 301 Гарарде и 99 Голдринге. Микра 1500 вне конкуренции.

Старые пластинки даже на СПУа, так драйвово как на этом тонарме не играют. Поэтому Микра и два тонарма.

Сообщение отредактировал Сергей Х: 01 Сентябрь 2016 - 06:43

• MONO+ это нравится

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Спорить не буду. Пробовал этот тонарм на 124 Торенсе, 301 Гарарде и 99 Голдринге. Микра 1500 вне конкуренции.

Старые пластинки даже на СПУа, так драйвово как на этом тонарме не играют. Поэтому Микра и два тонарма.

Тогда Шур оставить на этом тонарме и задавить в себе все поиски.Если заиграло.Лучше не будет.....

У меня Грей 108в был.Играл лучше всего с родными головками.(рекомендации производителя)

GE rpx и Fairchild 225a.

Сообщение отредактировал Вадим***: 01 Сентябрь 2016 - 15:25

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 158 сообщений

Согласен. Осталось облагородить армборд )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных