Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

sprague bumble bee vs vitamin Q

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

Всем привет, интересно ваше мнение о звуке этих конденсаторов (конечно если сравнивали в лоб), в схеме усилителя используютя как проходные...

Прикрепленные изображения

• bboil.jpg
  • q.JPG

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

бамбл би лучше ,но много продают подделок

дверь мне запили 

Вадим***

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 333 сообщений

....

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
Vitamin Q в слепом тесте практически не отличим от к40у-9

....

клиника :crazy:

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 19 Сентябрь 2016 - 14:10

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 333 сообщений

вскрытие в клинике покажет....

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

бамбл би лучше ,но много продают подделок

не совсем подделок, есть с майларом а с трубкой paper in oil

Vitamin Q в слепом тесте практически не отличим от к40у-9
клиника :crazy:

то есть витамин не катит?

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

не совсем подделок, есть с майларом а с трубкой paper in oil

то есть витамин не катит?

Я этого не говорил. Мне звук нравится. Несколько приглаженый на краях диапазона, детальность на среднем уровне, но в целом благозвучно и комфортно. Учитывая цену оценка 4.

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 19 Сентябрь 2016 - 14:33

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Я этого не говорил. Мне звук нравится. Несколько приглаженый на краях диапазона, детальность на среднем уровне, но в целом благозвучно и комфортно. Учитывая цену оценка 4.

У к40-9у, учитывая цену, оценка 7 из пяти!

• Александр Михайлов это нравится
Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

да, гитаристы в Штатах их любят  особенно из за цены похоже

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Отличные конденсаторы! Кстати в последнее время ценник на них стали наворачивать. Если на местных радиорынках у каких нить дедов еще можно было их купить за 3 копейки, то сейчас на еВау ценник почти такой же как на витамин.

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 099 сообщений

После таких разговоров про ценники на Ебее , деды на радиорынке цены поднимут как на Спраги .  :grin:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Отличные конденсаторы! Кстати в последнее время ценник на них стали наворачивать. Если на местных радиорынках у каких нить дедов еще можно было их купить за 3 копейки, то сейчас на еВау ценник почти такой же как на витамин.

винтажные бумагомасляные Спраги Витамин хороши не все ,есть некоторые серии которые есть смысл покупать и сейчас,они по звучанию не портят и не мутнят,Английские ,Датские,Советские,и Немецкие будут хуже.Бумбль би,Блэк Бьюти,Тайгер в воске нет смысла пустая трата денег,зелёные Корниел Дубилиер чуть лучше.

красиво говорить,не красиво делать!

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
Из корнелов слышал тинни чиф и блэк кэт, кстати последние стоят у уважаемого Гария в его динако. Хорошие конденсаторы.
А витамин ку у меня были. Ну не услышал я разницы между ними и к40у-9.
Какие из витаминов лучше?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Из корнелов слышал тинни чиф и блэк кэт, кстати последние стоят у уважаемого Гария в его динако. Хорошие конденсаторы.
А витамин ку у меня были. Ну не услышал я разницы между ними и к40у-9.
Какие из витаминов лучше?

у одноногих в металлическом корпусе,у них одна нога а вторая сделана как клемма с отверстием для пайки.

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

а что bumble bee кто внимательно слушал и что в них плохо, а что хорошо? Единственно, что я понял емкость у большинства из них гуляет до +30%

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

У меня в корректоре стоят " пчелы" 0,25. Пробовал много других,эти вне конкуренции!!Только вот из 10штук купленных только 2 пары  подобрал с одинаковыми характеристиками. Остальные "гуляют" от 0,24 до 0,32.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
С технической точки зрения лучше тот конденсатор, у которого меньший тангенс угла диэлектрических потерь и ниже абсорбция электрических зарядов. Это особенно критично в слабосигнальных цепях, п.ч. чем меньше напряжение, тем обычно хуже работает конденсатор. Как то так :crazy:

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 19 Сентябрь 2016 - 21:36

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
Исходя из вышесказанного, я бы не рекомендовал конденсаторы типа бумага в масле, картон в сметане и иже с ними во всевозможные цепи коррекции и во входные малосигнальные цепи, потому все они 'текут как сучки'! Именно поэтому большинство звучат мутновато. При чем, чем выше уровень проходящего через конденсатор сигнала, тем прозрачнее он будет звучать. Кстати, корнелл королевская тигра, который восковой и о котором говорил выше Леонид, не являются плохими конденсаторами сами по себе, все дело в том, что восковые конденсаторы обладают высокой гигроскопичностью, что сильно ухудшает их диэлектрические свойства со всемы вытекающими... Поэтому совершенно не важно как конденсатор называется, шмель, жучок, витаминка или к40, гораздо важнее их технические параметры а так же материалы из которых они изготовлены. Думаю ничего нового не сказал:)

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

У меня в корректоре стоят " пчелы" 0,25. Пробовал много других,эти вне конкуренции!!Только вот из 10штук купленных только 2 пары  подобрал с одинаковыми характеристиками. Остальные "гуляют" от 0,24 до 0,32.

не пробовали сикатропы, у них обычно параметры очень стабильны и низкий тангенс?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

не пробовали сикатропы, у них обычно параметры очень стабильны и низкий тангенс?

сикантропы вообще дерьмо!Как и практически все винтажные комплектующие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных