Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

sprague bumble bee vs vitamin Q

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
:D :D :D Вот это поворот!

дерьмо!Как и практически все винтажные комплектующие.

Да бросьте, Вы просто не умеете их готовить:)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

:grin: :grin: :grin: Вот это поворот!
Да бросьте, Вы просто не умеете их готовить :smile:

У меня это всё есть в большом ассортименте и я не по наслышке из нЭта знаю как всё это работает и тем более звучит,так,что готовить говно не в моих правилах!

красиво говорить,не красиво делать!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

У меня это всё есть в большом ассортименте и я не по наслышке из нЭта знаю как всё это работает и тем более звучит,так,что готовить говно не в моих правилах!

Ну это  как раз то, о чем я говорил в соседней ветке - воинствующий невежа - страшная вещь...

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
В семье не без гуманитария :)
Основная проблема большинства аудиофилов :)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Ну это  как раз то, о чем я говорил в соседней ветке - воинствующий невежа - страшная вещь...

да ты много чего говорил,гений  нЭта.

В семье не без гуманитария :smile:
Основная проблема большинства аудиофилов :smile:

для того,что БЫ понять нужно купить и сравнить.

ФОРУМНАЯ проблема построена на вранье!

Сообщение отредактировал Leonid: 20 Сентябрь 2016 - 16:28

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Леонид. А можно "плиз" увидеть и услышать "не дерьмо" ,а то как то глупо и обидно такую хуйн...... слушать от вас!!!! Я готов даже извинится и пересмотреть свой годами наработанный опыт и выбросить все на помойку! 

Сообщение отредактировал zefir0014: 20 Сентябрь 2016 - 16:34

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

да ты много чего говорил,гений нЭта.

для того,что БЫ понять нужно купить и сравнить.

ФОРУМНАЯ проблема построена на вранье!

Ну еще бы :) Чтобы на вранье не попадаться, нужно хорошенечко углубляться в матчасть. 90% истины в простых учебниках.

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Я ставил и слушал такое колличество разных кондеров ,что самому "страшно " вспоминать!! Считаю самые лучшие и самые надежные вот эти!!

Я люблю разные Советские детали с1948 по 1968годов, много раз их применял,но к сожалению это все реплики Американских или Немецких деталей и по звуку и качеству они проигрывают полностью!! А по авторству так это вообще КОПИИ пусть даже и качественные!! Современные это мусор !!

Прикрепленные изображения

• 20160920_165111.jpg

Сообщение отредактировал zefir0014: 20 Сентябрь 2016 - 16:54

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Леонид. А можно "плиз" увидеть и услышать "не дерьмо" ,а то как то глупо и обидно такую хуйн...... слушать от вас!!!! Я готов даже извинится и пересмотреть свой годами наработанный опыт и выбросить все на помойку! 

я также годами на практике проверял,на помойку не надо выносить если они стоят денег.

Ну еще бы :smile: Чтобы на вранье не попадаться, нужно хорошенечко углубляться в матчасть. 90% истины в простых учебниках.

мене это не надо,враньё везде как и,, гении,,

Я ставил и слушал такое колличество разных кондеров ,что самому "страшно " вспоминать!! Считаю самые лучшие и самые надежные вот эти!!

Я люблю разные Советские детали с1948 по 1968годов, много раз их применял,но к сожалению это все реплики Американских или Немецких деталей и по звуку и качеству они проигрывают полностью!! А по авторству так это вообще КОПИИ пусть даже и качественные!! Современные это мусор !!

Советского производства конденсаторы на любителя,их даже не желательно применять в кроссоверах. :grin:

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Спасибо. Так что же тогда идеал???или близко к идеалу???или хотя бы лучшую пятерку кондеров??

Сообщение отредактировал zefir0014: 20 Сентябрь 2016 - 17:08

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

мене это не надо,враньё везде как и,, гении,

А чему вы верите?

Советского производства конденсаторы на любителя,их даже не желательно применять в кроссоверах. :grin:

Банальный снобизм и самовнушение, не более того. Все это разлетаются в щепки в слепом тесте

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Мой ответ участнику форума по поводу проходных кондеров думаю понятен?! 100% советую при условии что проверка показала отличный рабочий результат!!!

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

Мой ответ участнику форума по поводу проходных кондеров думаю понятен?! 100% советую при условии что проверка показала отличный рабочий результат!!!

спасибо, вас понял, но возможно еще кто-нибудь напишет о своих экспериментах, знаю в фонокорректорах Аббас ставил vitamin Q хорошо звучат...

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

А чему вы верите?
Банальный снобизм и самовнушение, не более того. Все это разлетаются в щепки в слепом тесте

верю только себе и своему слуху.

ничего не разлетается в щепки при слепом тесте,если человек не слышит разницы в направлении проводов,комплектующих тогда как раз слепой тест для таких но не надо забывать что мы все разные и по уровню развития тоже.

спасибо, вас понял, но возможно еще кто-нибудь напишет о своих экспериментах, знаю в фонокорректорах Аббас ставил vitamin Q хорошо звучат...

про что я писал выше но не все vitamin Q хороши!Разные серии звучат по разному.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Если речь идет о межкаскадном разделительном конденсаторе в усилителе, поэксперементировать стоит в следующем направлении- обратить внимание, какая лампа применяется в раскачке и какова величина смещения выходной лампы. Если в раскачке стоит триод, а на выходе пентод с большой крутизной, то есть не требуется большая амплитуда напряжения раскачки, (AL4 на пример) то здесь лучше всего будут работать пленочные конденсаторы, поликарбонатные, полиамидные, фторопластовые и т.п. очень хорош полипропилен. Если на входе пентод, а на выходе "тупой" триод (на пример 300В, где напряжение смещения на сетке -97 вольт) в самый раз применять бумагомасляные и всякие восковые. Они хорошо работают при таких напряжениях, плюс сгладят "нервозность" входного пентода.

верю только себе и своему слуху.
ничего не разлетается в щепки при слепом тесте,если человек не слышит разницы в направлении проводов,комплектующих тогда как раз слепой тест для таких но не надо забывать что мы все разные и по уровню развития тоже.

;)

Прикрепленные изображения

• xV8xZE_Epwk.jpg

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 20 Сентябрь 2016 - 20:07

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Если речь идет о межкаскадном разделительном конденсаторе в усилителе, поэксперементировать стоит в следующем направлении- обратить внимание, какая лампа применяется в раскачке и какова величина смещения выходной лампы. Если в раскачке стоит триод, а на выходе пентод с большой крутизной, то есть не требуется большая амплитуда напряжения раскачки, (AL4 на пример) то здесь лучше всего будут работать пленочные конденсаторы, поликарбонатные, полиамидные, фторопластовые и т.п. очень хорош полипропилен. Если на входе пентод, а на выходе "тупой" триод (на пример 300В, где напряжение смещения на сетке -97 вольт) в самый раз применять бумагомасляные и всякие восковые. Они хорошо работают при таких напряжениях, плюс сгладят "нервозность" входного пентода.
;-)

откуда такие познания в ламповостроении?

практика и теория не одно и тоже,много написано но ничего приличного не было изготовлено даже пресловутый Прибой,о чём можно ещё общаться то?Ни у вас в Красноярском крае ни у нас в Омске ни кто и ничего хорошего ни изготовил,даже наш гений Платон пытался создать усилитель но увы.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

откуда такие познания в ламповостроении?
практика и теория не одно и тоже,много написано но ничего приличного не было изготовлено даже пресловутый Прибой,о чём можно ещё общаться то?Ни у вас в Красноярском крае ни у нас в Омске ни кто и ничего хорошего ни изготовил,даже наш гений Платон пытался создать усилитель но увы.

Откуда откуда- книжки читаю, эксперементирую, слушаю, стараюсь общаться с грамотными людьми... Леонид, а что Вам мешает сделать хороший усилитель? Думаю, что с таким исключительным слухом как у Вас, создать хороший усилитель - раз плюнуть :)

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 20 Сентябрь 2016 - 20:31

• Aleksandr и Гарий это нравится

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Откуда откуда- книжки читаю, эксперементирую, слушаю, стараюсь общаться с грамотными людьми... Леонид, а что Вам мешает сделать хороший усилитель? Думаю, что с таким исключительным слухом как у Вас, создать хороший усилитель - раз плюнуть :smile:

а зачем мене делать усилитель?Каждый должен заниматься своим делом.

У меня есть усилитель,я люблю слушать музыку а не собирать усилители. :smile:

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

а зачем мене делать усилитель?Каждый должен заниматься своим делом.
У меня есть усилитель,я люблю слушать музыку а не собирать усилители. :smile:

А Вы уверены, что в Вашем 353 Алтеке повода разведены в правильном направлении?;) Лично я бы на Вашем месте усомнился. Я сомневаюсь, что монтажники соблюдали направленность, я вообще сомниваюсь, что они могли об этом даже задумываться... А ведь это самое важное для правильного и выдающегося звучания!
  • Волдырь это нравится

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 281 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Исходя из вышесказанного, я бы не рекомендовал конденсаторы типа бумага в масле, картон в сметане и иже с ними во всевозможные цепи коррекции и во входные малосигнальные цепи, потому все они 'текут как сучки'! Именно поэтому большинство звучат мутновато. При чем, чем выше уровень проходящего через конденсатор сигнала, тем прозрачнее он будет звучать. Кстати, корнелл королевская тигра, который восковой и о котором говорил выше Леонид, не являются плохими конденсаторами сами по себе, все дело в том, что восковые конденсаторы обладают высокой гигроскопичностью, что сильно ухудшает их диэлектрические свойства со всемы вытекающими... Поэтому совершенно не важно как конденсатор называется, шмель, жучок, витаминка или к40, гораздо важнее их технические параметры а так же материалы из которых они изготовлены. Думаю ничего нового не сказал :smile:

Винтажные бумагомаслянные конденсаторы очень часто имеют большие токи утечек , поэтому их важно  проверять .  Практически не текут -советские К40-У9 (тангенс 0,004- 5) , но они неспособны к высокой детализации и ясности ; весьма средне , но в бюджетном уровне альтернативы почти нет .  

КБГ - МН (И)  - в керамике , звучат лучше К40- У9 , т.к. способны передавать нерв музыки . К40-У9 в этом качестве , имхо, "безхребетные". 

Если нужен действительно высокий уровень , то это из доступных - медные Дженсен в картоне и Дуюлунды , одни из лучших в мире , имхо, по звуку в совокупности и имеющие утечку не более 0,002 .  

А Вы уверены, что в Вашем 353 Алтеке повода разведены в правильном направлении? ;-) Лично я бы на Вашем месте усомнился. Я сомневаюсь, что монтажники соблюдали направленность, я вообще сомниваюсь, что они могли об этом даже задумываться... А ведь это самое важное для правильного и выдающегося звучания!

На самом деле , направления важны , но они относительны по многим критериям . Поэтому часть проводов нужно включать в "неправильном " направлении , а если вообще забить , то априори хорошие провода и детали по любому дадут базовый звук, который уже можно принять или пустить до доводку . 

• Волдырь и Александр Михайлов это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных