Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Деградация цифрового звука

- - - - - Оцифровка винила

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 132 сообщений

Меня уже давно тревожит один вопрос - зачем люди делают рипы с винила или пленки, выкладывают их на теже торренты, если не обладают оцифровщиками высокого класса? Оцифровать виниловую пластинку карточкой RME или M-Audio это убить все прелести звука данного источника на корню.

иногда получается здорово,но в основном говно

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 913 сообщений

Карта RME  и M-Audio не муж и жена, а два совершенно разных человека. Похоже Вы очень далеки от темы. К тому же не одной только картой определяется результат. У многих просто тракт до карты говно и как следствие - результат такой же.

И пусть этот вопрос Вас не тревожит. Каждый имеет свои соображения делая оцифровки и они - очень разные.

fern77

fern77
  • Пользователь
  • 3 сообщений

RME и M-Audio понятно, что разный класс. Но они не способны передать весь шарм хорошей аналоговой записи. Для этих задач нужны топовые АЦП мастеринг класса. У меня на студии стоит Lavry AD122 mk3, но увы нет винилового тракта.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 913 сообщений

Согласен, но суть моего высказывания от этого не меняется.

Виктор Кузьмин

Виктор Кузьмин
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Моя система:Спасибо американской помойке и местным умельцам!

А я вот именно это всё и слушаю... Видите же вы сами, какой жути нагоняете! Ну и что - теперь не жить и не слушать? Ну посоветуйте хоть что нибудь ценой до полтинника. Я как бы стеснен в средствах - штука баксов для меня потолок и нет возможности оперативно передвигаться - старрр я, и не местный  ещё к тому же. Наводить знакомства уже скорее всего поздно - переехал к детям в Барнаул из Кузбасса. Там был дом, здесь квартира в хрущёвке. Слушаю джаз и классику каждый день по настроению, а оно у меня в основном минорное.

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений

RME и M-Audio понятно, что разный класс. Но они не способны передать весь шарм хорошей аналоговой записи. Для этих задач нужны топовые АЦП мастеринг класса. 

Для этих задач нужен интерфейс, поддерживающий DSD.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных