Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Левитирующий вертак

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

новое интересное направление...

post-1705-0-73132800-1480544483.jpg

Прикрепленные изображения

• lp.jpg

Сообщение отредактировал Eugen: 01 Декабрь 2016 - 01:13

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений

Евгений, ни фига не интересное, деньги собирают, если посмотреть их рекламное видео то где-то на 1:01 - 1:05 минуте видно как блин из сророны на сторону ходит....

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Евгений, ни фига не интересное, деньги собирают, если посмотреть их рекламное видео то где-то на 1:01 - 1:05 минуте видно как блин из сророны на сторону ходит....

так предупреждают ведь

руками не мацать !

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений

пардон, это видео имел в виду, на 1:09
[media]

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

Бетховена не слышал, но Моня напел- ерунда.

il

il

Участник

• Пользователь
  • 265 сообщений

трудно представить как за такие деньги можно сделать такой аппарат..... наверно шутка 

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений

Бетховена не слышал, но Моня напел- ерунда.

Видео посмотрите, почему диск ходит из стороны в сторону? Это хорошо?

И еще, при включении, диск немного приподнимается и штыри убираются... наверное VTA регулировать очень удобно...

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Levitating turntable...

ЗАПАТЕНТОВАНА !!! технология которая позволила достичь магнитной левитации и внедрить невероятно точное вращение диска при помощи СОФТА сенсорного регулирования

что вполне соответствует современным возможностям

современное решение старых проблем !

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений

Вращается может быть и точно, но почему интересно из стороны в сторону ходит..., ну да ладно... если запатентовали, то старые проблемы решены...

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Вращается может быть и точно, но почему интересно из стороны в сторону ходит..., ну да ладно... если запатентовали, то старые проблемы решены...

старые проблемы это

опорные подшипники , растянутые пасики , деформированные ролики ....

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

Как и все новое , еще не лишено недостатков . Думается , если продолжат дальше , то значительно усовершенствуют . Само решение очень интересное и разумеется это уже шаг вперед в развитии проигрывателей винила .

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Да не ходит он из стороны в сторону. Если внимательно присмотреться, это пластинка видимо с дефектом (лёгкая восьмерка)

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Да не ходит он из стороны в сторону. Если внимательно присмотреться, это пластинка видимо с дефектом (лёгкая восьмерка)

Если дать ход творческой мысли , то в консртукцию левитирующего стола просится лазерная коррекция эксцентриситета самой пластинки -главного бича многих брачных пластинок, от которого детонация может достигать 0,5% и более.    

В итоге, сам диск выписывает по эллипсу , а сами бороздки пластинки строго в соответствии с горизонтальным азимутом . 

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений

Мне наверное одному это кажется... если посмотреть на оранжевый обод, то на нем видна тень от диска, которая и болтается из стороны в сторону.... может я и ошибаюсь, наверное они при сьемках лампу болтали...

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Мне наверное одному это кажется... если посмотреть на оранжевый обод, то на нем видна тень от диска, которая и болтается из стороны в сторону.... может я и ошибаюсь, наверное они при сьемках лампу болтали...

Лохотрон реален , когда акцент делается на мотиватор -  "левитация...!!!", и почему то не указываются реальные ТХ экспериментального или демообразца  стола. 

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Лохотрон реален , когда акцент делается на мотиватор -  "левитация...!!!", и почему то не указываются реальные ТХ экспериментального или демообразца  стол

...................

по их заявлению деньги они на производство собрали/ более 300000

серийные образцы в 2017 году

Прикрепленные изображения

• mag.jpg

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений

Будешь свой на такой менять?

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Лохотрон реален , когда акцент делается на мотиватор -  "левитация...!!!", и почему то не указываются реальные ТХ экспериментального или демообразца  стол

...................

по их заявлению деньги они на производство собрали/ более 300000

серийные образцы в 2017 году

Параметры понятные , но где описание технопараметров самого "мотиватора" проекта :  неравномерность вращения диска , % .   Радиальное биение , микроны и осевое - в микронах (а может в сотнях микрон ...) .  

Может пока на измерительное оборудование не насобирали ?   :smile:

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Параметры понятные , но где описание технопараметров самого "мотиватора" проекта :  неравномерность вращения диска , % .   Радиальное биение , микроны и осевое - в микронах (а может в сотнях микрон ...) .  

Может пока на измерительное оборудование не насобирали ?   :smile:

а приведи ка к примеру хоть одно подобное описание на просторах форума ???

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

а приведи ка к примеру хоть одно подобное описание на просторах форума ???

http://www.technics1210.ru/SL-1210MK2

В наше время для моего поколения 60-х , винил и лента были основными источниками звука , где все параметры были в пристольном внимании . Здесь же в теме с левитацией , понятно, виден мотиватор (хотя он , скорее , нахрен не нужен) , но так обоснуйте его преимущества , коль диск повис . Потом тонарм начнёт левитировать и народ ваще "озвереет" ...  :smile:

https://inthouse.ru/...efinitions.html

Резонанс тонарма. Подкидываем идею - мотиватор и патентуем ...  : "левитирующий тонарм без резонансов " :  

https://inthouse.ru/... Turntable.html

Сообщение отредактировал Михаил SM: 07 Декабрь 2016 - 20:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных