Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Интересный Граи тонарм

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Вот купил у Японца такой Граи тонарм. Очень длинный даже 16 дюймов. И прямой. Может кто то видел информацию о нем?

Прикрепленные изображения

• IMG_0028.jpeg
  • IMG_0029.jpeg
  • IMG_0030.jpeg
  • IMG_0031.jpeg

• Jeen, Alnico, valeriy vanzha и еще 1 это нравится

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений

Добрый день!

А что вас смущает, угол коррекции, при такой базе 18 дюймов она не нужна.

Перебрали помыли и в путь!

Только он наверняка, играл с моно бошками.

Сообщение отредактировал Maler: 21 Декабрь 2016 - 11:31

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Добрый день!

А что вас смущает, угол коррекции, при такой базе 18 дюймов она не нужна.

Перебрали помыли и в путь!

Только он наверняка, играл с моно бошками.

Здраствуите. Нет ничего не смушчает. Я тоже думаю что оффсет угол здесь не нужен. Надеюсь он будет звучать очень хорошо. Есть японцы Viv http://www.vivaudiol...igid_Float.html , которые делает прямые тонармы, отзывы очень хорошие. Но сам тонарм собираюсь переделать на пружинный, так как Граи 106.

Хотелось только вот получить больше информации для чего был преднозначен етот тонарм, с какими бошками работал, на какие скорости.

Сообщение отредактировал sigitask: 21 Декабрь 2016 - 14:59

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 970 сообщений

Мне кажется он изначально был пружинным, а "байду" которая противовесом здесь является уже потом умельцы придумали. Там вроде колесико должно стоять которым натяжение пружин меняется.

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений

Здраствуите. Нет ничего не смушчает. Я тоже думаю что оффсет угол здесь не нужен. Надеюсь он будет звучать очень хорошо. Есть японцы Viv http://www.vivaudiol...igid_Float.html , которые делает прямые тонармы, отзывы очень хорошие. Но сам тонарм собираюсь переделать на пружинный, так как Граи 106.

Хотелось только вот получить больше информации для чего был преднозначен етот тонарм, с какими бошками работал, на какие скорости.

А работал, скорее всего с GE RPX моно их много было модификаций .

по ссылке

Так все  таки угол коррекции регулируется , врут японцы и физику не обманешь....

Мне кажется он изначально был пружинным, а "байду" которая противовесом здесь является уже потом умельцы придумали. Там вроде колесико должно стоять которым натяжение пружин меняется.

он и был на пружинках, скорее потеряли противовес , на фото видны отверстия под пружины, как на 103 и 106

Сообщение отредактировал Maler: 21 Декабрь 2016 - 19:04

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 970 сообщений

Там нет противовеса! Только пружинами регулируется прижимная сила. Смотрите фото в сети. Наверняка найдёте! А тонарм зачетный! Поздравляю!

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Там нет противовеса! Только пружинами регулируется прижимная сила. Смотрите фото в сети. Наверняка найдёте! А тонарм зачетный! Поздравляю!

Почему же не может быть противовеса? англичане еще в 40х пользовались сходными конструкциями в студийных тонармах, может японцы  содрали. Пример 12"  с пьезо,  кстати великолепные подшибники со смазками, оригинальная идея антискейтинга.

• DSCF1990_999x661 (1).jpg

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений

А как называется железка , вот эта? Разве не противовес.....

фото смотреть не надо в инете, лежит на профилактике 103 .

Сто процентов, на этом тонарме , прижимная сила, была организована как на 103,106.

• IMG_1892.JPG
  • IMG_1893.JPG

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений

Вот купил у Японца такой Граи тонарм. Очень длинный даже 16 дюймов. И прямой. Может кто то видел информацию о нем?

Противовес на данном тонарме оригинальный. В колодке отсутствует ось с резьбой для гайки регулировки натяжения в случае пружинного варианта. На фото с обратной стороны вид и форма  углублений противовеса полностью соответствует размерам колодки, что указывает на фабричное изготовление данного тонеарма.

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

По-моему , колхозик небольшой... Работать будет, но заиграет без пружин уже по-другому

• Вадим*** это нравится
С уважением Юрий

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Тоже такого мнения...Играть без пружины будет по другому.

Может уйти ВСЯ прелесть этого тонарма,за что его так ценят во всём мире...

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 232 сообщений
Ценят не только за пружинки, за всю конструкцию целиком. классный тонарм. Пружинки поставить и все, тем более место под пружинки осталось, наверное они и стояли изначально, но убрал их кто то.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Ценят не только за пружинки, за всю конструкцию целиком. классный тонарм. Пружинки поставить и все, тем более место под пружинки осталось, наверное они и стояли изначально, но убрал их кто то.

Не поставишь там просто так пружинки. Колхозить нужно.

Нет там родного механизма с колесиком натяжения пружин.

http://classicaudio....8612_thumb.jpeg

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Декабрь 2016 - 17:14

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Чего зря гадать, резонансы тонарма дело тонкое, а здесь идеальный случай выбрать на слух лучший вариант (с грузом, с пружинками и даже их комби) под конкретную головку.  А прижим подобрать конкретными пружинами.

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Чего зря гадать, резонансы тонарма дело тонкое, а здесь идеальный случай выбрать на слух лучший вариант (с грузом, с пружинками и даже их комби) под конкретную головку.  А прижим подобрать конкретными пружинами.

Да по фото видно.Что только один вариант и остался.Противовес. И тот колхозный не родной, однозначно.

Посмотри сюда...Японец продал какую то самоделку, а не родной тонарм.

post-3935-0-87621100-1481788612_thumb.jp

post-3935-0-12305000-1481788641_thumb.jp

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Декабрь 2016 - 17:34

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 232 сообщений
Все по фото хорошо видно, даже крепления пружинок осталось,убил кто то этот тонарм, вот и все. Да нормальный тонарм, немного поковыряться и все.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Все по фото хорошо видно, даже крепления пружинок осталось,убил кто то этот тонарм, вот и все. Да нормальный тонарм, немного поковыряться и все.

А как быть с дозировкой натяжения пружин?

Точить -колхозить?

В родном исполнение покрутил колёсико на штоке и выставил прижим.

DSC_0415.JPG

DSC_0418.JPG

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Декабрь 2016 - 18:03

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 232 сообщений

Если человек с руками, все можно сделать, тогда сделали а сейчас не могут , что за бред, ну поковыряться немного и всех делов.  ;-)

поставить шток и колесико крутилку, и крутить, крутить, крутить. :lol:

Сообщение отредактировал Aleksandr: 22 Декабрь 2016 - 18:30

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Если человек с руками, все можно сделать, тогда сделали а сейчас не могут , что за бред, ну поковыряться немного и всех делов.  ;-)

поставить шток и колесико крутилку, и крутить, крутить, крутить. :lol:

Не наш выбор.Купить-потом переделывать...будет играть,но не так как родной.

Смысла нет совсем.

Ты когда винил запустишь по настоящему?

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 232 сообщений

Вот новые мс трансы сделают и займусь по настоящему винилом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных