Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Интересный Граи тонарм

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Вот новые мс трансы сделают и займусь по настоящему винилом

а КОРРЕКТОР???

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 214 сообщений

Корректор Комиссарова, скоро привезу, послушаю у себя . Корректор  =@  :good:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Корректор Комиссарова, скоро привезу, послушаю у себя . Корректор  =@  :good:

Понятно.опять послушаю..построю...запущу...

Нет системы....

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 214 сообщений
Система надро... и стоит:-), все играет и поет:-)

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Система надро... и стоит :smile:, все играет и поет :smile:

Я тебе про ВИНИЛ..а ты все  про свои компашки....

Не играют они совсем.Хоть как их дрочи....время в НИКУДА,да и слух на них ТУПЕЕТ.Но каждому своё...тут согласен.

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Декабрь 2016 - 23:19

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Здесь даже есть отверстия для винта регулировки натяжения пружин. Но прорезь на шкале слишком узкая для калесика. Снял шкалу и видно что все как у Граи 106. Наверное были два варианта с пружинами и с противовесом. Интересно почему они применяли с противовесом. Может у него тоже есть преимушчества?

Прикрепленные изображения

• IMG_0282.jpg
  • IMG_0284.jpg

• Aleksandr это нравится

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Здесь даже есть отверстия для винта регулировки натяжения пружин. Но прорезь на шкале слишком узкая для калесика. Снял шкалу и видно что все как у Граи 106. Наверное были два варианта с пружинами и с противовесом. Интересно почему они применяли с противовесом. Может у него тоже есть преимушчества?

Для пластинок на 78об,где прижим был от 10гр и до 30....

Этот тонарм для таких головок....

Для LP шли другие тонармы и головки.

Вот еще похожий тонарм для таких целей...

А под какую головку Вы купили этот тонарм?

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Декабрь 2016 - 23:36

• Fedo это нравится

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Для пластинок на 78об,где прижим был от 10гр и до 30....

Этот тонарм для таких головок....

Для LP шли другие тонармы и головки.

Вот еще похожий тонарм для таких целей...

А под какую головку Вы купили этот тонарм?

Буду пробовать с Емпаир 108. Но сначала нужно примастерить пружины.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 214 сообщений

Ставьте шток и колесико ну и пружинку, а крутить можно снизу , меньше слушайте теоретиков которые этот тонарм только на ютубе видели :lol:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Буду пробовать с Емпаир 108. Но сначала нужно примастерить пружины.

А Емпайр 108 с родной вставкой?

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений

А Емпайр 108 с родной вставкой?

У меня есть много вставок. Выбираю из них что можно слушать. Родные вставки чашче всего с одубевшими демпферами. Но одну имею которая ешче неплохо держит канавку и звук хороший. Из новых очень трудно выбрать. Иглы криво вставлены. Но одну имею хорошую, которая звучит почти как родная.

Ставьте шток и колесико ну и пружинку, а крутить можно снизу , меньше слушайте теоретиков которые этот тонарм только на ютубе видели :lol:

Да так и буду делать. Там толко придется повозится с планкой которая держит пружины. Давольно хитрая форма.

А я его нигде вобшче не видел. Пришлите линк если где нибудь увидите.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

У меня есть много вставок. Выбираю из них что можно слушать. Родные вставки чашче всего с одубевшими демпферами. Но одну имею которая ешче неплохо держит канавку и звук хороший. Из новых очень трудно выбрать. Иглы криво вставлены. Но одну имею хорошую, которая звучит почти как родная.

Да так и буду делать. Там толко придется повозится с планкой которая держит пружины. Давольно хитрая форма.

А я его нигде вобшче не видел. Пришлите линк если где нибудь увидите.

Бестолковое занятие.На не родной вставке вытащить звук на Емпайр 108.И еще тонарм под неё колхозить....

Личное мнение.Ничего никому не навязываю.

Лучше купить GE rpx под этот тонарм.Поменять демпферы и слушать.

Сообщение отредактировал Вадим***: 23 Декабрь 2016 - 16:25

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 214 сообщений
А черная вставка которая с буквой К у вас есть? интересно как по звучанию, если имеется.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

на прошлой неделе пришла вставка для 108 новодельная. Пощупал, покрутил, посмотрел - все ровно приклеено вставлено. Демпфер показался мягким относительно старой неоригинальной. Поэксперементировал с прижимом - в итоге сейчас шикарно играет на 3.1 г !!! После нг возьму с запасом.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Лотерея....

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Согласен. Но с очень не дорогими билетами и шансом выиграть примерно, по опыту, через раз.

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений

А черная вставка которая с буквой К у вас есть? интересно как по звучанию, если имеется.

Имею две черных но не с буквой К. По моему обе оригиналы но одубевшие. Только один оригинал выбрал, она пришла с головкой Книгхт, ето Емпире делал для других фирм. Ета вставка оказалась очень хорошая. Новодел который звучит прекрасно белая без надписей. Она даже интереснее звучит чем оригинал, точно уж не хуже.

на прошлой неделе пришла вставка для 108 новодельная. Пощупал, покрутил, посмотрел - все ровно приклеено вставлено. Демпфер показался мягким относительно старой неоригинальной. Поэксперементировал с прижимом - в итоге сейчас шикарно играет на 3.1 г !!! После нг возьму с запасом.

Вам удалось. Но необязательно другие от того же продавца тоже будет хорошие. Там всякое у них есть. Лотерея :)

Я давлю 3,5 г. Результат отличный.

Бестолковое занятие.На не родной вставке вытащить звук на Емпайр 108.И еще тонарм под неё колхозить....

Личное мнение.Ничего никому не навязываю.

Лучше купить GE rpx под этот тонарм.Поменять демпферы и слушать.

Ну не совсем согласен с Вашим мнением. Новодел можно наити очень хороший. 

А вот GE RPX не пробовал, нужно будет преобрести. Но она только на моно. А кокой прижим ней нужен?

Я пробовал GE VR22, но она не прижилась у меня. 

Прикрепленные изображения

• IMG_0285.jpg
  • IMG_0286.jpg

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Она даже интереснее звучит чем оригинал, точно уж не хуже.

я стеснялся об этом писать, скажут совсем из ума выжил со своим Эмпайром... А по факту вставка новодельная пришла такая, что на 3г играет как какая то Очень хорошая головка... 

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 051 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

я стеснялся об этом писать, скажут совсем из ума выжил со своим Эмпайром... А по факту вставка новодельная пришла такая, что на 3г играет как какая то Очень хорошая головка... 

Хорошие новодельные играют лучше убитых , мертвых (NOS ) оригинальных. Точнее играли, пока их все не убрал в подвал...Есть гораздо более живые и интересные винтажные головы.

• Aleksandr и Maler это нравится

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Не могу не согласиться. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных