Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Интересный Граи тонарм

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Вадим, 

я все это уже попробовал. Это у меня главный коплект который слушаю. Сейчас у меня RMA 309 i SPU A 70 года. Трансформаторы Kaudio, Abbas,Klangfilm. Корректор Kaudio. Детальность тональний баланс превосходны. Но на некоторых LP ,особенно старая Мелодия, 45скорости новоделах от Original Record Group, емпаир 108 с Граи 106 обыгывает по эмоциональности. Правдо теряеться некоторая детальность. Но все равно ети диски приятнее слушать на 108. 

Интересная голова с100. Спасибо за инфу. Нужно будет найти эту голову. 

Есть еще интересная головка.Но не на тонарм Грей.

Купите.

Играет эмоционально.Лучше чем Емпайр 108.

Supex cтарый.У них много серий.

Мне вот эта попалась на Ебей.

Сообщение отредактировал Вадим***: 26 Декабрь 2016 - 14:39

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Там у Вас Supex 909? Играет красиво!

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

я недавно экспериментировал с Эмпайром 108,Фаером СМ1,Фаером 225А  и все эти головки были уделаны Екселлом 70  ,нахрен с пляжа -этот винтаж с высохшими демпферами с размагниченными магнитами

дверь мне запили 

Вадим***

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

я недавно экспериментировал с Эмпайром 108,Фаером СМ1,Фаером 225А  и все эти головки были уделаны Екселлом 70  ,нахрен с пляжа -этот винтаж с высохшими демпферами с размагниченными магнитами

Поддерживаю, Екселл 70 можно даже немного улучшить.

Прикрепленные изображения

• exel70.jpg

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Надо купить на пробу.Екселл 70

Там у Вас Supex 909? Играет красиво!

Да.

Но немного красивость поднаедает. Подкрашивает конечно .

Так если гостям включить.для ВАУ эффекта.

Для классики конечно не пойдет.

Для эстрады,лёгкого джаза..на УРА.

А вот самая любимая моя головка,после Ортофонов.

Мне Миша Ураков переделал Файрчилд220.

Очень она мне теперь нравится....

Сообщение отредактировал Вадим***: 26 Декабрь 2016 - 18:53

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Макаревича слушают водители маршруток,хватит жрать боярышник , деградируешь сударь

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Макаревича слушают водители маршруток,хватит жрать боярышник , деградируешь сударь

Водители маршруток давно уже все "джамшуты"... дурачок тверской.Про Макара не слышали даже."эстет" ты наш ...Когда повзрослеешь только?Лишь бы кого укусить.Балбесина...

Слушают они вот это...

Поддерживаю, Екселл 70 можно даже немного улучшить.

А с чем сравнивал?

Какие головки еще есть?

Сообщение отредактировал Вадим***: 26 Декабрь 2016 - 19:42

• remiz это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Ты сам давно не ездил на такси ,как раз  Макаревич и прочая колхозная самодеятельность с радио шансон в почете у джамшутов  :"":

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Ты сам давно не ездил на такси ,как раз  Макаревич и прочая колхозная самодеятельность с радио шансон в почете у джамшутов  :"":

Не крутят Макара давно по радио.По идеологическим догмам.

Он "ПАПЕ" не так сказал..и его задвинули давно в официальном эфире ...

Ты умней что ли.Ну совсем уж от реальной жизни ушел....

Не знают его в такси и маршрутках.

Успокойся и махни на сон грамм 100...полегчает.

Сообщение отредактировал Вадим***: 26 Декабрь 2016 - 20:37

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Я прошлом году купил Exel 70s. Сначало казалось ничего но потом надоело как то все очень нивелирет. А когда поставил SPU A совсем забыл про Эксел. Они не сравнимы. Или я чего то непонял. 

Из всех что я слушал только Емаир 108 как то может конкурировать с SPU. И то это не конкуренция они разные и передает разные аспекты музыки. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Но ето только мое мнение. 

• Вадим*** это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 969 сообщений

Cравнивать копеечный Эксель с СПУ с правильным трансом как сравнивать ж-пу с пальцем. Упреки в том, что я не имел возможности сделать это не принимаются. Проверенное лично.

Уверен, что Франц это все понимает, но Франц это Франц! Другого нет и не будет. :smile:

• Вадим*** и Александр Михайлов это нравится

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

У меня было три головки Excel 70 ,ценник тогда на них был 100$ - вот на эти деньги и играет она

Сообщение отредактировал veter: 28 Декабрь 2016 - 21:43

С уважением,Андрей.

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений

У меня было три головки Excel 70 ,ценник тогда на них был 100$ - вот на эти деньги и играет она

Да совершенно согласен. Но вот Empire 108 тоже давольно дешовая но ее сравнивать с СПУ можно,  коечно не на всех пластинах. 

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 802 сообщений

Один мой товарищ юзал Excel,  головка не самая плохая среди бюджетных, но все равно его не удовлетворила. Кстати, не так давно слушал у Андрея Васильева тоже Gray, но 108й, на большом 16" проигрывателе Gates CB500 с головкой Shure M7D. Очень понравилось. :good:  Большой, плотный, насыщенный звук. Возможно не для тонких материй, и играет она не очень высоко но, скажем, Том Уэйтс идет бесподобно, всевозможные блюзовые вещи тоже на ура. 

Надо купить на пробу.Екселл 70

Да.

Но немного красивость поднаедает. Подкрашивает конечно .

Так если гостям включить.для ВАУ эффекта.

Для классики конечно не пойдет.

Для эстрады,лёгкого джаза..на УРА.

А вот самая любимая моя головка,после Ортофонов.

Мне Миша Ураков переделал Файрчилд220.

Очень она мне теперь нравится....

А вот Garrard 301 слушал с головкой Shure M3 с тонармом SME 312. Но Gray с Gates'ом понравился больше, несмотря на то, что M3 вроде как считается классом выше чем M7 

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

Shure М7 и M3 несколько упрощают подачу в сравнении с Empire 108 . Эмпайр играет энергичней и басовито с явно слышимым более широким диапазоном . Но эта его подача не для всех муз. жанров . А вот GE vr 1000 c правильной вставкой играл значительно интересней . Вроде и диапазон не более , но нюансов больше , в особенности это было слышно на классике и вокале - Натали Коул , Билли Холидэй ,Магомаев аж за душу брало . К сожалению оригинальная вставка накрылась , а не оригинальные две так уже не играют . Вся проблема у Дженерал Электрик найти хорошую вставку .

Сообщение отредактировал Гарий: 29 Декабрь 2016 - 10:22

• veter это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 802 сообщений

Shure М7 и M3 несколько упрощают подачу в сравнении с Empire 108 . Эмпайр играет энергичней и басовито с явно слышимым более широким диапазоном . Но эта его подача не для всех муз. жанров . А вот GE vr 1000 c правильной вставкой играл значительно интересней . Вроде и диапазон не более , но нюансов больше , в особенности это было слышно на классике и вокале - Натали Коул , Билли Холидэй ,Магомаев аж за душу брало . К сожалению оригинальная вставка накрылась , а не оригинальные две так уже не играют . Вся проблема у Дженерал Электрик найти хорошую вставку .

У Вас по моему 108й эмпайр был? Согласен, хорошая голова.
Кстати, последний раз какая головка была?

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Да совершенно согласен. Но вот Empire 108 тоже давольно дешовая но ее сравнивать с СПУ можно,  коечно не на всех пластинах. 

С оригинальной вставкой Empire 108 доходил до 500 $..,конечно с неоригинальной вставкой можно тоже слушать,но это уже немного не то.Проблема у меня с этой башкой была в том,что ее нужно было гонять каждый день (демпфер поддубевший,при отличном алмазе),два-три дня не послушаешь и начинается прогрев заново - раздражало),да и голова жанровая...,но это из личного опыта,может у кого с оригинальными вставками и по другому сложилось...

С уважением,Андрей.

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

У Вас по моему 108й эмпайр был? Согласен, хорошая голова.
Кстати, последний раз какая головка была?

Да , Эмпайр есть . Кажется ее с тобой и слушали . Последние ролики в моей теме так же с Эмпайром записаны .

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 802 сообщений

Да , Эмпайр есть . Кажется ее с тобой и слушали . Последние ролики в моей теме так же с Эмпайром записаны .

Джазовая головка, как мне показалось, очень здорово духовые играет, вокал выразительный, классика тоже хорошо, но джаз все же лучше. Хотя это мое скромное мнение. Опять же это в составе Вашей системы. В другом окружении я эту головку вроде не слушал.
  • veter это нравится

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

Да , добавлю еще , что эти мои впечатления и различия воспроизведения этих голов имеются от прослушивания в моей системе . К тонарму Rek-o-kut у меня есть три шелла с установленными головками , отвешены . Так что выводы более - менее объективные .

Сообщение отредактировал Гарий: 29 Декабрь 2016 - 13:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных