Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Интересный Граи тонарм

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

880 как и 888 и 999 совершенно не похожи на 108. Это совершенно разные головы как по звуку, так и по конструкции. Хотя надо отметить, что 880 мне нравится, но честно скажу, меньше чем 108.

Посмотрите каталог 1964 года. Вам будет приятно и интересно. Там про Вашу голову написано.

http://www.preservat...e_HiFi_1964.pdf

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

ЗаиПАЛИ...этими "Емпайерами"...

НАКОПИТЕ наконец на нормальные МС головки.... :shout:

Вот "счастье" дрочить на одну головку и еще этим гордится...

Смотрите..."ШИРШЕ" на этот мир....Дружеский совет.

И купите наконец нормальные МС трансы.После них любая хорошая МС головка у вас ЗАПОЁТ...

и забудете свой емпайр сразу... :bad:

108 все играет шикарно. Зависит от динамика.

От ....УШЕЙ...

Сообщение отредактировал Вадим***: 09 Январь 2017 - 19:19

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

108 потрясающе играет вокал, просто волшебно! Но очень избирательно, не все подряд.Но там где случается  попадание у 108, остальные головки просто отдыхают, сравнивал и с фаером СМ1, старыми SPU, и 240 Элаком. Головка определенно непростая.

100% согласен с вашим мнением. 

+ 1  По моему  тоже головка эта  из тех,  которые  интересно переосмысливать и  возвращаться к ней спустя время...

У  меня  когда -то  появился этот 108 эмпаер сразу в 2х  экземплярах  и играли они на столько по разному (естественно  пробовал менять вставки родние местами  и  позже купил новодельную - все равно  разница  была  заметна сразу ! ),  что я  задумал  по возможности подсобрать  их в   изрядном  количестве  и  проверить действительно ли  есть  на столько большой разброс .  Когда  спустя  пару лет  собрал около 2х десятков   голов,  пробовал визуально найти различия - не сработало,  пробовал по номерам серийным  разделить подборку  на "ранние"  "поздние"  и  "средние" - тоже  не  прослеживалась никакая  зависимость...  (даже с точки зрения нумерологии  пару экземпляров  интересные попались - ничего  особенного).

Надо сказать что  из тех грубо говоря 20  головок,  только 2  играли  по особенному  - не типично  для  108-го  утонченно и интеллигентно  :good:

Вставок  тоже с этими головками у меня  собралось  не мало - среди старых  и новых  тоже были  различия, на некоторых  выдавлен был плоский кружок, на некоторых в кружке  буквы  или орнамент.

Позже  потихоньку  оброс  новыми  и  много более дорогими  вариантами любимого картриджа...,  отчего  начал  продавать  по знакомым  или менять   свои запасы эмпаеров.

Однажды,  пока  еще  не распродана была коллекция,  мне по скайпу позвонил  один  иностранный  знакомец по аудио теме  и сказал что если я  еще  не имел в коллекции  такой вставки которую сейчас торгуют  на E-bay - то  я не  слушал этой головы  :unknown:  Зашел по ссылке - до  конца торгов  еще пару часов , а  ставок уже  18 и ценник  уверенно  приближался  к  сотне $ !  Я  как раз  продал  какую-то очередную аудио -залежалость раритетную  и  решил победить - и  кажется   на 34 ставке  я ее забрал  за без малого  200$   :%)   Пришла запечатанная  еще  пластиковая  коробочка (позже  сниму и  выложу картинки   в макро  если не забуду ),  сверху  золотым надпись  Duotone , сбоку на золотистом картоне  маркер  801D  Внутри  развернув картон  читаю

"- Audio Empire 88 and 108 - 7 RD  

The Diamond Tip  of this  needle is 7 Mil or  Stereo

South Miami Fla. 33143 "

Визуально  различия с остальными  вставками в 3х  пунктах  

1 - место крепления кристалла  все залито красным лаком (только верхушка с острием  чернеют,  снизу под кристаллом  тоже зачем-то  залито красным  ),  

2 - контактная группа на  обратной стороне вставки  кажется  немного желтым металлом выполнена  - что видно на сравнении  относительно остальных  с  бело -серебристыми  контактами.

3 - сам кантеливер   (как  мне кажется) немного тоньше но жестче чем  обычно .

Как-то  замотался дальше   и  не заметил  как  все  головки разошлись,  причем  те 2  штуки отобранные как особые - смешались с  остальными и   ушли.  В  прошлом  году  нашел  последнюю  и  тоже отдал,  а если вы меня спросите как же звучит  та  редкая вставка  -  могу честно ответить что не знаю ,  так  и не поставил ее  на послушать   :Rose:  лежит  в ожидании  следующей волны осмысления или  уйдет  дальше  в обмене  на очередную "нужность " ...

Вы говорили про эту вставку :

https://www.turntabl...01&Select=Model

Плавно перетекли с тонарма на 108 эмпаер))

Интересно кто нибудь сравнивал 108 эмпаер с 880? 108 у меня не пошел, а вот 880 сейчас слушаю с удовольствием.

Тема тонарма остается в силе. Если у кого ест инфа или опыт пожалуйсто пишите. 

ЗаиПАЛИ...этими "Емпайерами"...

НАКОПИТЕ наконец на нормальные МС головки.... :shout:

Вот "счастье" дрочить на одну головку и еще этим гордится...

Смотрите..."ШИРШЕ" на этот мир....Дружеский совет.

И купите наконец нормальные МС трансы.После них любая хорошая МС головка у вас ЗАПОЁТ...

и забудете свой емпайр сразу... :bad:

От ....УШЕЙ...

Вадим, какие по вашему нормальные головы и трансы? Вопрос не про цену. 

Leonbrodyk

Leonbrodyk

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений

Вы говорили про эту вставку :

https://www.turntabl...01&Select=Model

без  понятия  вообще   :unknown: по превью  не  видно ничего,  но я бы не расщитывал  что  это  оригинал каких-нибудь  70х...  

ту про которую я говорил выпустили много лет назад  и  имея ее под руками я  могу пощупать / рассмотреть  детали мельчайшие для сравнения .... 

та что по ссылке  - может оказаться  типичным   новодельным  клоном,  к ним продолжают  писать все те же данные из оригинального пасспорта,  но  даже визуально видна разница с  остальными  вариантами  по 20-30$  (которые  сам  закупал  десятками  т.к.  к каждой   продаваемой в свое время головке,  прилагал   бонусом новую   вставку )

PS  нашел  на сайте продавца опцию  полистать картинки  и  увеличить ... - это  как я и думал обычный новодел (они  копейки стоят  и  иногда  оптом до 1000 руб шт  -  вместе с доставкой обходятся   )  

Сообщение отредактировал Leonbrodyk: 11 Январь 2017 - 00:20

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Очень интересная дискусия развилась по 108. Пишите все кто 108 пробовали. С какими армами, вертушками, динамиками какие впечатления.
У медя она на Грей 106, на Гарарде 301 , с Кл 405 открытими или с Аудио нотами синими динамиками. Очень нравиться струнные, слышно очень много нюансов звука когда смичок чуть задевает струны. Очень много эмоций. С SPU это не так ярко.
С Наступающим всех!!!

Чего только неделал с етой 108,если новоделную ставку погреть поялником в металическую часть,ее можно вытощить,место нее как родная залезит джико м3д,ети джико ставки хорошего качества,правда угол придется чуть поправить ,подгнуть.Ну и конешно метал бонд тежелый камен заменить на голыи от намики.Сколко знаю Сигитас уже камень поменял,трекбилити улучилось на 30 прцентов.

Вот на счет струн она мне и запомнилось,я ненашол таково мистическово звучания  ни на спу ни на других,Сигитас какбы маими ушами слушал.

Сообщение отредактировал Dava22: 29 Апрель 2017 - 22:37

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Да на струнах 108 хорошо играет. Но только если небольшие камерные оркестры. Если БСО то она замазывает. А СРУ А все отлично разделяет. Но все зависит от уровня системы. Сейчас поставил Телефункен ФК 30см и усил РХ 4 Кястаса, так уже 108 не так нравится сравнивая с тем когда слушал с КЛ 405. Но всетаки Мелодию 68-75 г слушаю с ней. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных