Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

тонарм из hi fi news за 68 год

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 134 сообщений
  • Моя система:Micro Seiki 1500, SME V + Cardas Rubi, Ortofon Rochman, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, STUDER A80, STUDER A810, Denessen JC-80, Mcintosh MC 2300, JBL L300

купил на еБай интересный унипивотный тонарм с силиконовым демпфером. Позже нашел статью, типа сделай тонарм сам. Есть мнения что за зверь ?

diy - uni-pivot arm - hi-fi news - july 68 - 4.jpg

Прикрепленные изображения

• s-l1600 (11).jpg
  • diy - uni-pivot arm - hi-fi news - july 68 - 1.jpg
  • diy - uni-pivot arm - hi-fi news - july 68 - 2.jpg
  • diy - uni-pivot arm - hi-fi news - july 68 - 3.jpg

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 435 сообщений

А чего в нем может быть интересного, кроме цены, конечно?))) Обычный одноопорник, страшненький, неудобный ( несъёмный шелл без фингера, балансировка вращением противовеса), бонус- микролифт, но без ручки почему-то.. По виду тонарм не сильно лёгкий, так что антискейтинг здесь тоже не очень нужен...

С уважением Юрий

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 134 сообщений
  • Моя система:Micro Seiki 1500, SME V + Cardas Rubi, Ortofon Rochman, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, STUDER A80, STUDER A810, Denessen JC-80, Mcintosh MC 2300, JBL L300

Цена приятная - 100 фунтов, рассматривается как более удобная в настройках альтернатива Грея. Внешний вид дело исправимое, замена проводки, чистка и полировка. Заправлю смазкой 500000, петь будет :)

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 435 сообщений

Судя по перечислению девайсов в описании "Моя система", тонарм-кит за 100 фунтов будет действительно притягивать взгляды))) 

С уважением Юрий

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 134 сообщений

Наверно взгляды на предмет, со временем, становятся более зрелыми, интересы осознанными ) И вернуть к жизни старый тонарм интересней чем купить очередную погремушку ...

• Aleksandr это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 751 сообщений

Сергей! Есть такое понятие как "интересно". К сожалению оно совсем разное для всех. Кто то по картинке уже все слышал, кому то интересно услышать в живую. Кстати, результат, когда в живую слышишь, иногда превосходит наши ожидания. Что бывает очень приятно.

Успехов тебе!

Кстати, именно после таких постов начинаешь думать: "Ну и нахера надо чем то делится с народом?" 

• Гарий это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 746 сообщений

нормальный тонарм,напомнил кейт монкс с ртутью,конечно смысла делать нет себе ,но полезная информация ,жаль Норманн в свое время не видел такой конструктив

Сообщение отредактировал Franz: 14 Январь 2017 - 11:35

Троицк -это место изнасилования Музыки,а Вадим*** и  есть главный маньяк-чикатило :crazy: 

(Мао-Цзе-Дун)

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 751 сообщений

Норман хотел на пружине, как у Лихницкого! Тогда это обсуждалось, и в некоторых кругах считалось, что это правильно. Я, кстати, это поддерживаю.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 746 сообщений

Тонарм Норманна лежит у меня, он не правильно сконструирован,тяп ляп

• Maler это нравится

Троицк -это место изнасилования Музыки,а Вадим*** и  есть главный маньяк-чикатило :crazy: 

(Мао-Цзе-Дун)

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 736 сообщений

Франц, меняю на межблочник из моножилы который уберет твой любой межблочник из моножилы. Какой у тебя модели он, тонарм?

Сообщение отредактировал Akrill: 14 Январь 2017 - 22:34

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 751 сообщений

Да брось! Это все понты никому не нужные! Особенно для тех кто в теме. 

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 746 сообщений

261 модель 

Франц, меняю на межблочник из моножилы который уберет твой любой межблочник из моножилы. Какой у тебя модели он, тонарм?

261

первый момент убил -грузики из шиномонтажа и спереди и сзади,т е тонарм статически вообще не сбалансирован,пружина от раскладушки,про подшипники молчу

Франц, меняю на межблочник из моножилы который уберет твой любой межблочник из моножилы. 

уменя межблочник обычный-Георг Нойманн,черный ,сделанный в Германии

• Maler это нравится

(Мао-Цзе-Дун)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 913 сообщений

Был подобный одноопорник, только более поздний и более легкий, но с таким же принципом регулировки. Звучал так себе, а вот гемор при настройке запомнился на всю жизнь. Он мне надолго отвращение к одноопорникам привил. Уж насколько грей более дремучий, но даже его настраивать существенно легче. 

С уважением,
Олег

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 736 сообщений
Нойманов и телеков 20ых гг побеждено было 14 разных, столько этих пар интерконнектов из этой жилы трудится сейчас в системах без единого появления на барахолках. Ты оценишь. Мое предложение в силе.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 746 сообщений

шнуры меня перестали интересовать , я медленно деградирую :Rose:

(Мао-Цзе-Дун)

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 736 сообщений
Жаль, что деградируя ты не отпускаешь не нужную тебе деревяшку. Видать не так она плоха, раз на килобаксовый интерконнект не меняешь... Вадик наш со звездами так же как ты, сначала задаром отдавал а потом меняться заднюю врубил. Выставляйте на барахолке хуле держите, у меня трем человекам надо.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 096 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Нойманов и телеков 20ых гг побеждено было 14 разных, столько этих пар интерконнектов из этой жилы трудится сейчас в системах без единого появления на барахолках. Ты оценишь. Мое предложение в силе.

моножила от чего?

красиво говорить,не красиво делать!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 540 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"

Жаль, что деградируя ты не отпускаешь не нужную тебе деревяшку. Видать не так она плоха, раз на килобаксовый интерконнект не меняешь... Вадик наш со звездами так же как ты, сначала задаром отдавал а потом меняться заднюю врубил. Выставляйте на барахолке хуле держите, у меня трем человекам надо.

У Нормана спорный тонарм вышел.С одной стороны если с ним повозиться и подобрать правильно головку...ЗАПОЁТ. У меня заиграл только с жидкостным(масло) демпфированием и головкой Ортофон ESL C-100/

С другой стороны не продуманная конструкция всего)подшипник-пружина и т.д)

"Деревяха" правда хорошая у меня на нем.

На шнур не поменял,так как у меня от Аббаса шнур сбалансирован, от корректора к усилителю.

Очень важный отрезок в виниле.

Может и продам Норманна..но за деньги.

Сообщение отредактировал Вадим***: 15 Январь 2017 - 18:30

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 736 сообщений

Сегодня пол утра гонял в голове мысли на жидкостное демпфирование перейти - даже Сереге написал не осталось ли у него одной ванны с плавником )) И тут ты про жидкое... Чую - на верном пути.

А читать про непродуманность тонарма человека, у которого винил с ним играл так, как я не слышал нигде - мне даже не смешно. Оставьте эти бредни. Или бредьте каким нибудь свои маленьким кругом, только что бы я не видел, не травмируйте меня.

Вчера два коллеги-меломана приезжали, привозили хорошие пласты классики послушать. Уехали в обмороке. И это бл..дь 108 эмпайр, который тут почитаешь так он классику не играет, и тонарм Серегин. 

Вадим, не пиши такое больше. Ни про 108 ни про N.

Сообщение отредактировал Akrill: 15 Январь 2017 - 19:12

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 096 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Сегодня пол утра гонял в голове мысли на жидкостное демпфирование перейти - даже Сереге написал не осталось ли у него одной ванны с плавником )) И тут ты про жидкое... Чую - на верном пути.

А читать про непродуманность тонарма человека, у которого винил с ним играл так, как я не слышал нигде - мне даже не смешно. Оставьте эти бредни. Или бредьте каким нибудь свои маленьким кругом, только что бы я не видел, не травмируйте меня.

Вчера два коллеги-меломана приезжали, привозили хорошие пласты классики послушать. Уехали в обмороке. И это бл..дь 108 эмпайр, который тут почитаешь так он классику не играет, и тонарм Серегин. 

Вадим, не пиши такое больше. Ни про 108 ни про N.

моно жила на межблочниках из утюга 1905 года победила всех?

• Maler это нравится
красиво говорить,не красиво делать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных