Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Ampex R2R

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Сергей См_

Сергей См_

Активный участник

• Пользователь
  • 582 сообщений

Кому не лениво, из обладателей, поделитесь впечатлениями pls. Серии старше 440, полагаю, включительно. Раньше вроде все ламповое было.

Есть кто с именно такими аппаратами? С чем сравнивали? Чисто на воспроизведение. 2 дороги и 1/4.

Сергей См_

Сергей См_

Активный участник

• Пользователь
  • 582 сообщений

Здесь нет кнопки "редактировать", поэтому дополню, что интересны были бы отзывы о "транзисторных" моделях Ampex, в сравнении с европейскими аналогами типа "А80". Конкретно: Ampex 440c, Ampex ATR100. Ну и общение с обладателями. Думаю о покупке. Были (слушал) почти все Studer. Смотрю альтернативу...

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 158 сообщений
  • Моя система:Goldring G99, Ortofon Rochman, Ortofon SPU A, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, McIntosh MA 6100, JBL L300, QUAD ESL 57 x2, Ortofon KS601, Braun PSC5, DYNACO MkVI

ATR 100 слушал у приятеля, лет пять назад. Очень яркий, красивый звук. Но, шумная кинематика, отсутствие европейской эквализации. Опять же гемор с 115 вольтажем. 

На мой взгляд у А80 нет реальной альтернативы. Дискретный ! И звук как следствие. 

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Угу, за целые $5000 - "нет реальной альтернативы"? Есть и дешевле, и намного лучше.

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 644 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

У некоторых Ампексов движок синхрится не от задающего генератора, а от частоты сети. Тахштааа не столь страшно 110 В, как необходимые 60 Гц.

Шасси - штамповка. Элементная база и схемотехника - на троечку.

Но для дома, в качестве аудиофилитического фузилова - пойдет, если умеете преодолевать постоянные геморы с механикой. Что-то вроде Маяк 203 или Акай 4400.

Я шдяпу снимаю перед моими американскими коллегами из 50-60-х, которые на этом умудрялись делать великие записи.

Со Штудерами смешно даже сравнивать.

Do not look into laser with remaining eye.

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Telefunken M5b звучит лучше всего остального, насколько можно судить о звуке по mp3. Но эта модель и в реальности классно звучит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных