Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Посоветуйте мощник транзисторный, в Class A

- - - - - Class A винтаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Mellomann

Mellomann

Заглянувший

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Моя система:Luxman L-55A , Goodmans Axiom 301 , TRIO 5050, Nakamichi LX-3

Все чаще и чаще задумываюсь о том, что нужен мне мощник достойный, только не ламповый . а транзисторный. чтоб пел в классе А.

Испытываю теплые чувства к евпропейской технике , но совсем не знаю в какую сторону смотреть.  Про винтаж - знаю. Но отдельно мощников у европейцев не знаю. У японцев много подобных усилителей, но что то не очень хочу японца.

Хочется нечто такого уровня как Pioneer M4  ( M4a ).   Accuphase P400  ,  P266 .

подскажите, кто в курсе.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 784 сообщений
JLH не плохо звучит

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Telefunken-350  или  750 ,Braun-501

красиво говорить,не красиво делать!

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 784 сообщений

Telefunken-350 или 750 ,Braun-501

че то классом А и не пахнет
Можете обратить внимание на усилители Нельсона Пасса Pass Labs или ещё у итальянцев есть Audio Analogue

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 538 сообщений

Все чаще и чаще задумываюсь о том, что нужен мне мощник достойный, только не ламповый . а транзисторный. чтоб пел в классе А.

Испытываю теплые чувства к евпропейской технике , но совсем не знаю в какую сторону смотреть.  Про винтаж - знаю. Но отдельно мощников у европейцев не знаю. У японцев много подобных усилителей, но что то не очень хочу японца.

Хочется нечто такого уровня как Pioneer M4  ( M4a ).   Accuphase P400  ,  P266 .

подскажите, кто в курсе.

Почему возникли такие мысли?

Транзистор никогда не переиграет лампу.

Mellomann

Mellomann

Заглянувший

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Моя система:Luxman L-55A , Goodmans Axiom 301 , TRIO 5050, Nakamichi LX-3

Telefunken-350  или  750 ,Braun-501

Все эти аппараты у меня есть)))  но.... как тут уже заметили, это не мощники и не Класс А

Почему возникли такие мысли?

Транзистор никогда не переиграет лампу.

Ламповых усилителей у меня два.  и я не могу сказать что они прям сильно лучше или хуже моих транзисторов.

• Александр Михайлов это нравится

Alnico

Alnico

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Ламповых усилителей у меня два.  и я не могу сказать что они прям сильно лучше или хуже моих транзисторов.

счастливый человек..

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Что то не привелось мне услышать хорошего от поделок Пасса  , Акк P102  вменяем по деньгам и на 220вольт

• Александр Михайлов это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 538 сообщений

Все эти аппараты у меня есть)))  но.... как тут уже заметили, это не мощники и не Класс А

Какие ламповые усилки?, какие там стоят лампы?

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 784 сообщений
Кстати, чем плохи японцы? Действительно у акков есть очень серьёзные моноблоки А класса.

Калабаш

Калабаш

Участник

• Пользователь
  • 103 сообщений

А американцев почему не хотите? Транформаторные винтажные Макинтоши играют как раз как лампа, а то и лучше. 

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 538 сообщений

А американцев почему не хотите? Транформаторные винтажные Макинтоши играют как раз как лампа, а то и лучше. 

Чем лучше?, опишите.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 784 сообщений

У маков небыло класса А по памяти. Лично я бы для себя попробовал собрать Линсли Худа с термостабилизацией. Там и выходную мощность можно варьировать. Хорошо зарекомендовавший себя прекрасно звучащий усилитель

Чем лучше?, опишите.

Слава, а Вы категорично только за лампу?:)

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 538 сообщений

У маков небыло класса А по памяти. Лично я бы для себя попробовал собрать Линсли Худа с термостабилизацией. Там и выходную мощность можно варьировать. Хорошо зарекомендовавший себя прекрасно звучащий усилитель
Слава, а Вы категорично только за лампу? :smile:

Да, но важна схема, сборка, и естественно сама лампа, не все лампы хороши.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 784 сообщений

Да, но важна схема, сборка, и естественно сама лампа, не все лампы хороши.

Как по мне, грамотно спроектированный, собраный и настроенный транзисторный усилитель не уступает лампе в большинстве случаев, тем более с появлением новых транзисторов с высокой линейностью :)

Калабаш

Калабаш

Участник

• Пользователь
  • 103 сообщений

Чем лучше?, опишите.

Чего описывать? Поставьте рядом чуть ли не любой серийный "бытовой" ламповик и сравните сами. Лучше только кинотеатральные и промышленные ламповые усилители, еще, возможно, самодельные, но это долго искать нужно. 

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

че то классом А и не пахнет
Можете обратить внимание на усилители Нельсона Пасса Pass Labs или ещё у итальянцев есть Audio Analogue

по деньгам и лошадки!Не нужно зацикливаться классом А и Акьюфейс на любителя как и все перечисленные транзисторные.

Как по мне, грамотно спроектированный, собраный и настроенный транзисторный усилитель не уступает лампе в большинстве случаев, тем более с появлением новых транзисторов с высокой линейностью :smile:

зачем смешить грамотных людей?Да и мнение не соответствует фактам и практике!

• valeriy vanzha и Слава это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений

Если забыть про класс А ( а про него надо забыть) то Макинтоши старые и SAE ( очень рекомендую - проверено лично и именно в сравнении с Маками).

Сейчас у меня SAE 2200 и Квод II. Не знаю что лучше. Продавать ни тот ни другой не хочу. Акустики АR3. Слушаю винил.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

значит такие ламповые .Случаем не Китайские?

• Aleksandr это нравится

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 538 сообщений

Как по мне, грамотно спроектированный, собраный и настроенный транзисторный усилитель не уступает лампе в большинстве случаев, тем более с появлением новых транзисторов с высокой линейностью :smile:

Меня линейность мало интересует, чем реалистичней тем лучше.

Чего описывать? Поставьте рядом чуть ли не любой серийный "бытовой" ламповик и сравните сами. Лучше только кинотеатральные и промышленные ламповые усилители, еще, возможно, самодельные, но это долго искать нужно. 

Зачем долго искать?, надо заказывать у тех кто умеет.

Если забыть про класс А ( а про него надо забыть) то Макинтоши старые и SAE ( очень рекомендую - проверено лично и именно в сравнении с Маками).

Сейчас у меня SAE 2200 и Квод II. Не знаю что лучше. Продавать ни тот ни другой не хочу. Акустики АR3. Слушаю винил.

На мой ух квод ii вообще ни о чем.

Темы с аналогичным тегами Class A, винтаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных