Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Посоветуйте мощник транзисторный, в Class A

- - - - - Class A винтаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений

Ну это только на Ваш "ух"!

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 235 сообщений
А кводы переделанные?

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 552 сообщений

Ну это только на Ваш "ух"!

Просто вы не слышали лучше, лик 20 намного интересней, хотя тоже не айс.

• Aleksandr это нравится

Калабаш

Калабаш

Участник

• Пользователь
  • 103 сообщений

Зачем долго искать?, надо заказывать у тех кто умеет.

Слава, человек попросил порекомендовать ему готовый фабричный усилитель. Пока он явно не собирается впрягаться в долгий путь поиска умелых мастеров, а из уже существующих транзисторников винтажные Маки с трансформаторами на выходе, безусловно, лучшие. На самом деле они на 99 процентов покроют нужды любого начинающего меломана-аудиофила; авторские заказы это уже высшая лига. Кроме того, вопрос "кто умеет" мягко скажем, дискуссионный, новичок в этом деле обычно плохо себе представляет, сколько денег ему придется выкинуть на ветер, прежде чем он наконец отыщет настоящего умельца.

PS про Кводы зря вы так, нормальные усилители. Как раз наоборот - вся серия "плоских" Ликов из себя ничего не представляет.

Сообщение отредактировал Калабаш: 17 Февраль 2017 - 22:52

• Гарий это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений

Слава! Не лезьте в бутылку!  Откуда Вы знаете что я слышал? Я должен был перечислить все, что бы Вы выбрали и высказали свое " авторитетное" мнение? 

Я только сказал, то что сказал. Не более. SAE очень приличные усилители. Скажите, какие Вам удалось послушать?

А кводы переделанные?

Серийные номера до 35 000. Совсем не много. " Главный" конденсатор живой, на месте и притянут "правильной" скобочкой.

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 552 сообщений

Слава! Не лезьте в бутылку!  Откуда Вы знаете что я слышал? Я должен был перечислить все, что бы Вы выбрали и высказали свое " авторитетное" мнение? 

Я только сказал, то что сказал. Не более. SAE очень приличные усилители. Скажите, какие Вам удалось послушать?

Серийные номера до 35 000. Совсем не много. " Главный" конденсатор живой, на месте и притянут "правильной" скобочкой.

Слава, человек попросил порекомендовать ему готовый фабричный усилитель. Пока он явно не собирается впрягаться в долгий путь поиска умелых мастеров, а из уже существующих транзисторников винтажные Маки с трансформаторами на выходе, безусловно, лучшие. На самом деле они на 99 процентов покроют нужды любого начинающего меломана-аудиофила; авторские заказы это уже высшая лига. Кроме того, вопрос "кто умеет" мягко скажем, дискуссионный, новичок в этом деле обычно плохо себе представляет, сколько денег ему придется выкинуть на ветер, прежде чем он наконец отыщет настоящего умельца.

PS про Кводы зря вы так, нормальные усилители. Как раз наоборот - вся серия "плоских" Ликов из себя ничего не представляет.

Зачем проходить долгий путь в поисках своего звука, проще послушать у других и сделать выбор, поверьте это гораздо дешевле, тем более человек живет в Москве.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 235 сообщений
Если говорить о новичках, наверное нужно пройти некий путь, дойти к лампам. Это как школьник, в первом классе палочки кружочки, в следующих классах не сложное сложение , прибавления, и так далее по нарастающей. Так и в аудио сначала транзисторный усь потом лампы. А сразу лезть в лампы не стоит, сложно без опыта понять.
  • Гарий это нравится

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 552 сообщений

Не пристало вам будучи модератором хамить участникам форума.

Я сказал свое мнение, кводы пресны, скучны на мой ух, не понятно что вас так взволновало?

Вам нравиться на здоровье :crazy:

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 235 сообщений
Может Канадский сим аудио мун, заявляют первые 5 ват в классе А,

Калабаш

Калабаш

Участник

• Пользователь
  • 103 сообщений

Послушать у других ? Это все равно что сказать - в Москве есть люди, владеющие подлинниками Шагала, пойдите к ним и полюбуйтесь. В том и проблема, что эту дорогу почти все проходят сами, почти безо всякой помощи. Как правило, слушать у себя пускают только тогда, когда что то продают.  

• Александр Михайлов это нравится

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 235 сообщений
Еще меридиан 557 если не ошибаюсь, мощники точно, на счет класса А не уверен.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений

Не пристало вам будучи модератором хамить участникам форума.

Я сказал свое мнение, кводы пресны, скучны на мой ух, не понятно что вас так взволновало?

Вам нравиться на здоровье :crazy:

Прошу прощения, если резко высказался. 

Что про SAE скажите? Как Вам? Разговор про транзисторные усилители.

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 552 сообщений

Послушать у других ? Это все равно что сказать - в Москве есть люди, владеющие подлинниками Шагала, пойдите к ним и полюбуйтесь. В том и проблема, что эту дорогу почти все проходят сами, почти безо всякой помощи. Как правило, слушать у себя пускают только тогда, когда что то продают.  

Я ни чего не продаю, но могу ищущего Шагала дать тел. Шагала.

Не факт, что всем нужен Шагал, но прежде чем искать с целью купить надо хотя бы посмотреть.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 235 сообщений
И послушать бы:-)

Калабаш

Калабаш

Участник

• Пользователь
  • 103 сообщений

Если вы правда можете дать человеку возможность послушать, то это прекрасно, но вы скорее исключение, чем правило. 

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 552 сообщений

Если вы правда можете дать человеку возможность послушать, то это прекрасно, но вы скорее исключение, чем правило. 

На этом форуме много хороших людей, я у многих побывал в гостях, видел их светящиеся лица, чувствовал тепло их душ, получал удовольствие от их систем, за что я им бесконечно благодарен.

Если человек хочет топ я подскажу ему на что обратить внимание, если бюджетно, хороший звук,

то начало у него есть, это 301 гудманс.

Mellomann

Mellomann

Заглянувший

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Моя система:Luxman L-55A , Goodmans Axiom 301 , TRIO 5050, Nakamichi LX-3

Какие ламповые усилки?, какие там стоят лампы?

Один    -   Klien+Hummel Telewatt VS 56   ( лампы там немецкие )   ,  а второй Luxman Q38 .

А американцев почему не хотите? Транформаторные винтажные Макинтоши играют как раз как лампа, а то и лучше. 

Боюсь, что на Макинтош  я еще не заработал))))   а вот  американский звук всегда хотел попробовать.

значит такие ламповые .Случаем не Китайские?

нееее. до кетайцев я еще не докатился))))

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 552 сообщений

Один    -   Klien+Hummel Telewatt VS 56   ( лампы там немецкие )   ,  а второй Luxman Q38 .

Боюсь, что на Макинтош  я еще не заработал))))   а вот  американский звук всегда хотел попробовать.

нееее. до кетайцев я еще не докатился))))

Лампы в этих усилках не очень, надо спросить у форумчан кто знает, есть там обратная связь или нет?

Но авторскому усилку сольют.

Mellomann

Mellomann

Заглянувший

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Моя система:Luxman L-55A , Goodmans Axiom 301 , TRIO 5050, Nakamichi LX-3

На этом форуме много хороших людей, я у многих побывал в гостях, видел их светящиеся лица, чувствовал тепло их душ, получал удовольствие от их систем, за что я им бесконечно благодарен.

Если человек хочет топ я подскажу ему на что обратить внимание, если бюджетно, хороший звук,

то начало у него есть, это 301 гудманс.

У меня сейчас в качестве мощника трудится Yamaha M-4 . Вполне не плохо играет. Плотно, насыщенно. Но чую, что могу улучшить свой звук более качественным мощником. И та ак я поклонник все же немецкого звука ( SABA, BRAUN , Telefunken )  я спросил, нет ли мощника - европейца. И желательно в классе А.   Ну если нет, буду искать без Класса А.  И кстати, про Меридиан  я подумаю. И цены на него не высокие, кстати..

Про самодельный транзисторник я пока не думал.  Может быть потом....

Лампы в этих усилках не очень, надо спросить у форумчан кто знает, есть там обратная связь или нет?

Но авторскому усилку сольют.

Слушал я авторские моноблоки однотактные, стоимостью как жигули... Не впечатлили.  Да  - детально. Да - проникновенно, Да - сделано красиво и дорого, но....драйва нет. Напора нет.  Pink Floyd не послушаешь, GnR  вообще лучше не включать на них.. Ну а вокал и джаз -  да, не плохо.  Но мой Хуммель для моей музыки куда лучше справляется, чем те моноблоки. Это факт.  Но я понял, что хороший транзистор - это совсем не плохо. Ну а если в классе А, то вообще прекрасно. Огорчает только то, что кругом японцы.... а я не фанат японского звука.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений

зачем смешить грамотных людей?Да и мнение не соответствует фактам и практике!

Чье мнение?:)

Меня линейность мало интересует, чем реалистичней тем лучше.

Забавный Вы, Слава, пишите что любите слушать только лампу и линейность Вас мало интересует:) Вероятно не осознавая, что те же 2А3, которые Вы с удовольствием слушаете сейчас, любят и ценят именно за их высокую линейность ;)

Темы с аналогичным тегами Class A, винтаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных