Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Посоветуйте мощник транзисторный, в Class A

- - - - - Class A винтаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Кольцевые трещины это понятно и не смертельно, а вот транзисторы зачем менять все подряд - непонятно. Шумящие и глючащие - само собой, но все то зачем??? Ну встречались с окисленными внутри пайки ногами - выпаивал, зачищал, лудил и обратно.

Вообще в винтаже самая жопа, когда через гетинакс начинает шить. Это меня просто убивает. Приходится выпаять все детали из платы, затем мегоометром проверять на утечку между проводниками, затем бормашиной насквозь прорезать плату, чтобы их устранить, ну и опять монтаж. Бля, я даже не знаю сколько всё это должно стоить - наверное больше пациента, который в данном случае цены не имеет вообще, как фамильная реликвия. И ведь делаю же иногда...

........................да делаешь иногда только не известно кому,просил я тебя пару раз (помочь)  ответ получил не когда.

красиво говорить,не красиво делать!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

........................да делаешь иногда только не известно кому,просил я тебя пару раз (помочь)  ответ получил не когда.

Что значит не когда? В смысле некогда? Или никогда! Я просто не люблю дистанционно ничего делать без личного общения. В Вашем случае - тем более - интуиция меня не подвела. Да, делаю редко, когда с работой плохо, но задорого, и без пожизненной гарантии. Вот к примеру такая неисправность на двухстороннем монтаже с проходными пистонами. Если не в курсе,то обугленный стеклотекстолит проводит электричество. На фото не просто копоть, а прогоревшая насквозь плата с частично испарившимися дорожками.

Прикрепленные изображения

• IMG_2914.JPG

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

что за ламповик? 

дверь мне запили 

Вадим***

marconi

marconi

Заглянувший

• Пользователь
  • 22 сообщений

что за ламповик? 

Golden Tube SE40

Калабаш

Калабаш

Участник

• Пользователь
  • 103 сообщений

Охота Вам была возиться с этим мусором.

• S laptev это нравится

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Jedem das Seine

Мне похрен с чем возиться... ремонтирую помаленьку... на предмет пожрать. Не так уж много тут людей зарабатывающих на жизнь только паялом.

Сообщение отредактировал Волдырь: 03 Март 2017 - 19:38

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Темы с аналогичным тегами Class A, винтаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных