Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Замена ламп.

- - - - - Аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Короче, обращался бы знакомый топикастера прямо к Леониду! Тот и лампы правильные подберёт, и кондюки подряд все заменит, и акустику заодно покрасит :Rose:

-Давай покрасим мы Альтека в красный цвет! Он был зеленым синим желтым красным нет! Давай давай, давай давай... :crazy:

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Граждане, а не подзаебали ли Вас старые песТни о плохих российско - кЕтайских компонентах, чЮдо мастЭрах и  красивых Лёниных колонках??? Ну в натуре уже не смешно! Давайте уж о чем нибудь другом потрём. Или другой может быть только последовательность упоминания тех же явлений?

• remiz это нравится
Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Граждане, а не подзаебали ли Вас старые песТни о плохих российско - кЕтайских компонентах, чЮдо мастЭрах и  красивых Лёниных колонках??? Ну в натуре уже не смешно! Давайте уж о чем нибудь другом потрём. Или другой может быть только последовательность упоминания тех же явлений?

Классика актуальна в любые времена :roll:

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 024 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Как говаривал один наш музыкант, из серии "берущих Манхэттэн": "Пусть новые песни пишет тот, у кого старые плохие"...

• remiz это нравится

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Да, пожалуй Вы правы - традиции нужно соблюдать. Без этих трех составляющих форум умрёт. Тогда их для простоты надо пронумеровать. Типа: реплика нумер 3 - и все будут знать, что это про красивые колонки.

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 500 сообщений

Замётано, про красные Альтеки больше ни слова!!!

С уважением Юрий

Keksiks

Keksiks
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Я так понял , что без дополнительной подстройки при замене ламп не обойтись? 

Это усилитель моего знакомого ( схема в соседней статье " Аналоги ламп " ) Его интересует насколько хорошим может быть прирост по звуку или все-таки оставить, то что есть, или поменять усилитель?

Как то ему сказали, что если он поменяет все лампы на импорт, - получит новый усилитель с отличным звуком.

Вот он и теребит теперь всех.

Слушает спокойную классику и Индийскую успокаивающую- все для работы.

Спасибо

Привет) А что это за подстройки?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

-Давай покрасим мы Альтека в красный цвет! Он был зеленым синим желтым красным нет! Давай давай, давай давай... :crazy:

покрасить вам ALTEC ни кто не даст!Потому что вы все под каблучники...прежде чем что то сделать будите советоваться с женой.

Да, пожалуй Вы правы - традиции нужно соблюдать. Без этих трех составляющих форум умрёт. Тогда их для простоты надо пронумеровать. Типа: реплика нумер 3 - и все будут знать, что это про красивые колонки.

что бы форум не умер пригласите на месяц Серёгу Банковского он вам выдаст...

Короче, обращался бы знакомый топикастера прямо к Леониду! Тот и лампы правильные подберёт, и кондюки подряд все заменит, и акустику заодно покрасит :Rose:

мне зачем подбирать лампы и кондюки все кому то менять?Я этим не занимался за деньги или бесплатно и тем более покраской АС под заказ.

красиво говорить,не красиво делать!

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Leonid писал: 

"что бы форум не умер пригласите на месяц Серёгу Банковского он вам выдаст..."

А что на месяц? Я бы его хотел видеть здесь - человек грамотный. А любые высказывания любого индивидуума могут быть оспорены и это нормально. Тем более здесь, где конкретно за базар никого не притянешь.

• Александр Михайлов это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Leonid писал:

А что на месяц? Я бы его хотел видеть здесь - человек грамотный.

Думаю Сергей Петрович научил бы Леонида родину любить... :roll:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Думаю Сергей Петрович научил бы Леонида родину любить... :roll:

меня?Ты ничего не попутал?

Leonid писал: 

А что на месяц? Я бы его хотел видеть здесь - человек грамотный. А любые высказывания любого индивидуума могут быть оспорены и это нормально. Тем более здесь, где конкретно за базар никого не притянешь.

а где за базар притянешь?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Там где есть живое общение, там притянешь. Я раньше любил этим заниматься. Типа, ну что ты дашь на отсечение? Чем ответишь? Бля будешь? Пику в глаз или в жопу раз? Смешно все это сейчас вспоминать...

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Там где есть живое общение, там притянешь. Я раньше любил этим заниматься. Типа, ну что ты дашь на отсечение? Чем ответишь? Бля будешь? Пику в глаз или в жопу раз? Смешно все это сейчас вспоминать...

раньше было лучше,сейчас безпридел!

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

меня?Ты ничего не попутал?

Нет, не попутал. Это был сарказм ( в контексте "любить родину"-любить или хотя бы снисходительно относиться к отечественным радиодеталям ;) )

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Нет, не попутал. Это был сарказм ( в контексте "любить родину"-любить или хотя бы снисходительно относиться к отечественным радиодеталям ;-) )

кто сказал что я не люблю Родину?Почему я должен хвалить то что хуже по уровню?Может мне,, Единую Россию,, начать хвалить?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Тсссс.... за вами едут.....

• remiz и Александр Михайлов это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

сейчас безпридел!

Беспредел-делать две ошибки в одном слове! Но сейчас не об этом...  Жаль тему прикрыли, а то хотел показать, чем отличается подход к конструированию снобов и гуманитариев, у которых усилители вносят искажения даже в паузах :fool: , от подхода людей технически грамотных, вроде Жени Комиссарова, лишенных необоснованных предрассудков и применяющих элементную базу видимо по принципу целесообразности. Что мы видим? Прекрасные СОВЕТСКИЕ! нихромовые резисторы ПТМН (зелененькие такие), переменные проволочные резисторы судя по всему какие то СП5 (опять же прекрасные резисторы) большие квадратные конденсаторы по-видимому тоже советские, монтаж проводом в ПВХ изоляции и синенький похоже ПЭЛШО (тоже советский)... Ваши комментарии на этот счет, Леонид? Компания Next Sound так, между прочим. Лично я уверен, что эта штуковина должна весьма не дурно звучать :good:

Прикрепленные изображения

• леня.jpg

• remiz и Михаил SM это нравится

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений

Беспредел-делать две ошибки в одном слове! Но сейчас не об этом...  Жаль тему прикрыли, а то хотел показать, чем отличается подход к конструированию снобов и гуманитариев, у которых усилители вносят искажения даже в паузах :fool: , от подхода людей технически грамотных, вроде Жени Комиссарова, лишенных необоснованных предрассудков и применяющих элементную базу видимо по принципу целесообразности. Что мы видим? Прекрасные СОВЕТСКИЕ! нихромовые резисторы ПТМН (зелененькие такие), переменные проволочные резисторы судя по всему какие то СП5 (опять же прекрасные резисторы) большие квадратные конденсаторы по-видимому тоже советские, монтаж проводом в ПВХ изоляции и синенький похоже ПЭЛШО (тоже советский)... Ваши комментарии на этот счет, Леонид? Компания Next Sound так, между прочим. Лично я уверен, что эта штуковина должна весьма не дурно звучать :good:

это надо всё слушать и тогда делать выводы по факту.

.....У НАС в ....ОШИБКИ ВЕЗДЕ иии?Предьявите им(((

Сообщение отредактировал Leonid: 27 Март 2017 - 11:22

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 281 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Одно понятно , что за производителем право ставить ту комплектацию в свои дивайсы, которые он считает целесообразной , согласно своей идеологии и философии звука .   Реальный разработчик всегда может внятно разъяснить , почему он поставил советский резистор , а не какой -нибудь затрапезный танталовый.... . Почему конденсаторы с полиэтиленовым диэлектриком , а не с промасленным бумажным , как в конденсаторах Дженсен .  И много ещё разных "почему" , чтобы не сложилось мнение , что дивайс делали для парада , а не для реальных "боевых " аудиоприменения.   По любому , приемлемый для себя уровень определяет только заказчик , где производитель только предлагает готовый дивайс или реально разрабатывает (или апгрейдирует ) уровень , соттветствующий заявленному.   

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 537 сообщений

Лично я уверен, что эта штуковина должна весьма не дурно звучать :good:

Звучит более чем, слушал, сравнивал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных