Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Замена ламп.

- - - - - Аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 226 сообщений

Одно понятно , что за производителем право ставить ту комплектацию в свои дивайсы, которые он считает целесообразной , согласно своей идеологии и философии звука .

По любому , приемлемый для себя уровень определяет только заказчик , где производитель только предлагает готовый дивайс или реально разрабатывает (или апгрейдирует ) уровень , соттветствующий заявленному.   

По факту  первое касается только изделий, где производителю не мешают изголяться на свой вкус.

Приемлим для него этот уровень или нет заказчик может определить только послушав готовый аппарат.

Но поскольку он его еще и хочет ОПРЕДЕЛЯТЬ на стадии изготовления, то часто его желания расходятся с убеждениями производителя. Например он, начитавшись мурзилок и форумов, говорит - хочу, чтобы лампы были только такие, резисторы сякие, панельки цанговые, конденсаторы бумагомасляные, а регуляторы должны стоять именно здесь, именно в таком порядке, коммутатор входов здесь, а между регуляторами тембров должна стоять сетевая кнопка и непременно никелированная. А потому что красиво и мне так нравится. И размеры должны быть такие, и пропорции такие и сверху крышка, чтобы легко пыль вытирать было. И хер ты ему объяснишь, что существуют правила взаимной ориентации и расположения радиоэлементов, и что тянуть сетевые провода к регуляторам тембра нельзя и что хромированная антивандальная кнопка - без фиксации и в принципе не рассчитана на такой ток. И что придется поставить еще дежурное питание и пару микросхем и релюх, чтобы сделать по его вкусу, что лампы надо охлаждать, что в этот габарит не влезем. Он платит, и поэтому он прав, сцуко!!!  И в тоже время купит он что то готовое от именитой фирмы, а там сетевая кнопка не блестит и сбоку - но претензий к этому у него никаких нет ибо фирмА!

• ВКН, Александр Михайлов и Valery_C это нравится

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 783 сообщений

По факту  первое касается только изделий, где производителю не мешают изголяться на свой вкус.

Приемлим для него этот уровень или нет заказчик может определить только послушав готовый аппарат.

Но поскольку он его еще и хочет ОПРЕДЕЛЯТЬ на стадии изготовления, то часто его желания расходятся с убеждениями производителя. Например он, начитавшись мурзилок и форумов, говорит - хочу, чтобы лампы были только такие, резисторы сякие, панельки цанговые, конденсаторы бумагомасляные, а регуляторы должны стоять именно здесь, именно в таком порядке, коммутатор входов здесь, а между регуляторами тембров должна стоять сетевая кнопка и непременно никелированная. А потому что красиво и мне так нравится. И размеры должны быть такие, и пропорции такие и сверху крышка, чтобы легко пыль вытирать было. И хер ты ему объяснишь, что существуют правила взаимной ориентации и расположения радиоэлементов, и что тянуть сетевые провода к регуляторам тембра нельзя и что хромированная антивандальная кнопка - без фиксации и в принципе не рассчитана на такой ток. И что придется поставить еще дежурное питание и пару микросхем и релюх, чтобы сделать по его вкусу, что лампы надо охлаждать, что в этот габарит не влезем. Он платит, и поэтому он прав, сцуко!!!  И в тоже время купит он что то готовое от именитой фирмы, а там сетевая кнопка не блестит и сбоку - но претензий к этому у него никаких нет ибо фирмА!

Плюсую трижды. Посему лично мне всегда интересно делать как для себя. С учетом своих видений, целесообразности и общей гармонии...

Как фирма! :crazy:

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Всё так , но реально больше людей , которым ближе доверие к производителю -в силу природных качеств их ума и сознания. При этом в аудиопостроениях есть поле для маневрирования , где , что и за сколько и оно позволяет в большинстве случаев учитывать чаяния заказчика не в ущерб звуку .  Есть , конечно, заказчики , которые весьма обремененны своей гордыней и своим баблом , думая , что это даёт им какие -то особые права диктовать то , в чём они не компетентны .  

Здесь всё элементарно просто и есть два сценария .  Первый -  пофиг как и зачем , но клиент хочет и поэтому всю ответственность за звук принимает на себя -  вслух и персонально , так как ему потом с ""Этим жить""" .  Здесь важен договор и даже при свидетелях , чтобы потом буржуйчик не начал элементарно врать в глаза , говоря , что он вовсе не это имел в виду .  Таких хорошо даже , как это делает (и правильно) ув. Сергей Банковский записывать на диктофон в присутствии (  шучу ) сотрудника -друга с ФСБ.    Но это редкие и крайние случаи .  В целом же люди благосостоятельные очень умны и умеют видеть суть того , в чём основа создания любого качественного дивайса -не мешать (помогать) созданию , вести переговоры , но с условием , что аудиоинженер имеет право вето и право определяющих рекомендаций и решений.    В конце концов , тот , кто делает аудио , как для себя и не обязан прогибаться перед теми , кто хочет иметь такого же уровня изделие . При этом у него право выбора -даже не заказа , а самое важное - заказчика .  

Сообщение отредактировал Михаил SM: 28 Март 2017 - 11:44

ХРЮН

ХРЮН

Участник

• Пользователь
  • 273 сообщений

Так в показанном на фото изделии от Н-С (очевидно, что индивидуально-заказном!) все, только что выше сказанное, наверняка было "в силе" на 100%. Типа того, что "Хочу точно такой, только совсем другой,  зеленый и чтобы кнопки треугольные!" :smile: Насчет понравившихся деталей могу сказать, что знаю, а именно - "зелененькие резисторы" и проволочные подстроечники стоят во вспом. цепях по пост. току, типа "подпора" накалов и/или его же "центровки", конденсаторы в прямоугольных латунных корпусах - чрезвычайно масляные (чуть не так припаяешь - и все промаслит вокруг напрочь!), очень древние и очень импОртные, хотя по виду и размерам очень напоминают некие хорошие старосоветские.

А самонамоточные резисторы с намоткой по типу "Airton-Perry" (к радости намотчика :%) ) - из старинного стабилизированного и сразу при пр-ве и, соответственно, потом еще состаренного выдержкой полвека или более, манганина, на трубках из настоящего гондурасского махагона (а не поддельного, как у Юрия). 

Панельки под АЛ12 - старинные немецкие, так что если вдруг какая "немузыкальная" деталь там и затесалась - то, думаю, перевоспитают или уже перевоспитали, по АМЛу. 

А на вопрос "делать как для себя" я бы сказал так - если я делаю сам, так, как вижу/слышу я,  плевать, что и почему сделала хоть какая фирма и/или сказал какой гуру, ну то есть "я художник, я ТАК вижу, все идите...!!!", то, "по уму" - я это делаю за СВОЙ счет исключительно, включая непредвиденные затраты и творческие неудачи, и возможному покупателю остается только или приобресть, коли понравилось, "AS-IS",  или этого не делать, если нет. Но, вроде, такая метода не очень распространена среди хиенд мастеров, почему-то... :Search:

Сообщение отредактировал ХРЮН: 28 Март 2017 - 11:54

Я в деревне Дунькино поставил Телефунькина.

Пусть играет радива! На весь раион!!! :Yahoo!:

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 226 сообщений

Это точно - выбирать заказчиков это единственное право, в котором нам (рукоблудам) не откажешь. Хотя все зависит от региона. Кое где экономическая ситуация загоняет их в неприличные финансовые рамки. Вот и ищешь с утра до ночи как бы на грошь пятаков и чтобы клиенту понравилось. Достаешь из гаража коробку с 6Н1П и начинаешь загонять их в те или иные режимы выискивая наиболее благозвучные. Экономия на всем, сцуко!

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

А на вопрос "делать как для себя" я бы сказал так - если я делаю сам, так, как вижу/слышу я,  плевать, что и почему сделала хоть какая фирма и/или сказал какой гуру, ну то есть "я художник, я ТАК вижу, все идите...!!!", то, "по уму" - я это делаю за СВОЙ счет исключительно, включая непредвиденные затраты и творческие неудачи, и возможному покупателю остается только или приобресть, коли понравилось, "AS-IS",  или этого не делать, если нет. Но, вроде, такая метода не очень распространена среди хиенд мастеров, почему-то... :Search:

Любой аудиосоздатель имеет своего рода статус -  не гласный или гласный , но он складывается из реального задела опыта , опыта участия в разных аудиопроектах , когда есть что показать .

Т.е. заказчик не просто верит сладким рассказам про живой звук , но он этот звук реально может услышать , пережить , притащить даже свои дивайсы , поп.... дицца с референсами и сделать свои -личные и никем не ангажированные выводы.

В моём случае , к примеру , всё говорит звук моей системы и если этот звук попадает в человека , то в нём и прорастает желание иметь этот звук у себя дома.   При этом я всегда негласно как-бы проверяю реальный потенциал самого человека - какую музыку он предпочитает , восприимчив ли к музыке вообще , насколько его понятия соответствуют реальным его возможностям .    

Эффект горящей свечи , когда человек видит свет в конце аудиотуннеля , так как если у разработчика звука  дома нет , нет удачных систем , но за то понтов выше крыше , типа все лохи , только у меня круто -в теории  , то здесь не свеча , а скорее липкий клей -от слова -вляпаться.  

• Волдырь и Гарий это нравится

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

как это делает (и правильно) ув. Сергей Банковский записывать на диктофон в присутствии (  шучу ) сотрудника -друга с ФСБ.  

Михаил, раньше Вы не были замечены в распространении вымыслов. Что случилось? Вам стало скучно жить?

Даю Вам бесплатный профессиональный совет: записывать Вы можете по закону только Ваш личный разговор с любым человеком. Будет ли такая запись доказательством решит суд. Если же Вы нарушите закон и запишите чужой разговор, Вам грозит уголовное преследование. Прежде чем совершать поступок, думайте головой а не задницей. Надеюсь Вы извинитесь за распространение Ваших вымыслов в мой адрес.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 783 сообщений

А на вопрос "делать как для себя" я бы сказал так - если я делаю сам, так, как вижу/слышу я, плевать, что и почему сделала хоть какая фирма и/или сказал какой гуру, ну то есть "я художник, я ТАК вижу, все идите...!!!", то, "по уму" - я это делаю за СВОЙ счет исключительно, включая непредвиденные затраты и творческие неудачи

Исключительно так и получается. Лично я творю за СВОЙ счёт:)

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 226 сообщений

С какого то времени, примерно в последние 15 лет, перестал любить гостей и всякие прослушивания. Ибо пол затопчут, кофе выпьют, все обосрут, отнимут уйму времени и ни толку от этого ни проку. Предпочитаю давать на прослушивание либо демо экземпляр, либо готовый на несколько дней. Все равно со звуком надо пожить какое то время, чтобы понять твоё это или нет и именно у себя дома и в своей системе. И слушать надо вдумчиво, а не среди балдежа-галдежа. А потом подключить то, что было до того и понять надо тебе это все или нет. Может то, что было до того как, было лучше. А там пусть слушают хоть толпой, хоть индивидуально - мне все равно - я занят своим делом.

Про свет в конце тоннеля - никогда никому ничего не расхваливаю - воспринимаю это как навязывание. Сам этого не люблю и другим не втираю. Вот вещь, вот цена - решение ваше.

Сообщение отредактировал Волдырь: 28 Март 2017 - 14:00

• Александр Михайлов и Василич это нравится

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Михаил, раньше Вы не были замечены в распространении вымыслов. Что случилось? Вам стало скучно жить?

Даю Вам бесплатный профессиональный совет: записывать Вы можете по закону только Ваш личный разговор с любым человеком. Будет ли такая запись доказательством решит суд. Если же Вы нарушите закон и запишите чужой разговор, Вам грозит уголовное преследование. Прежде чем совершать поступок, думайте головой а не задницей. Надеюсь Вы извинитесь за распространение Ваших вымыслов в мой адрес.

Вот уже и началось!Весна и то,что я писал раньше...

красиво говорить,не красиво делать!

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Да , иногда за свои слова , Сергей , надо отвечать , а про диктофон то -  память сдала, запамятовали ?.   Но аудиосообщество помнит , перенимает опыт ..... ( каждый , что ближе)   .

Насчёт домыслов в чей то адрес (?)  Пойду думать головой и пить черный кофе.   :smile:     

Сообщение отредактировал Михаил SM: 28 Март 2017 - 15:25

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 226 сообщений

Я пишу все входящие и исходящие просто для памяти, чтобы не забыть кому и чего обещал, когда, во сколько и за сколько. Это лично мне надо, ибо башка дырявая. Главное не забыть прослушать ;-) . Раз в год, перед каждым Новым Годом стираю все записи и первыми в списке файлов всегда поздравления - слушаю иногда - приятно... и грустно, когда человека уже больше нет..

Сообщение отредактировал Волдырь: 28 Март 2017 - 15:41

• Александр Михайлов это нравится

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Да , иногда за свои слова , Сергей , надо отвечать , а про диктофон то -  память сдала, запамятовали ?.   Но аудиосообщество помнит , перенимает опыт ..... ( каждый , что ближе)   .

Насчёт домыслов в чей то адрес (?)  Пойду думать головой и пить черный кофе.   :smile:     

Я давал Вам шанс остаться честным человеком, но очевидно Вас это не сильно волнует. 

Успехов Вам в дальнейшей лжи и надувательствах.

Сообщение отредактировал SP057: 28 Март 2017 - 16:50

• Franz это нравится

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Я давал Вам шанс остаться честным человеком, но очевидно Вас это не сильно волнует. 

Успехов Вам в дальнейшей лжи и надувательствах.

Меня щас вырвет , от этого лицемера . 

Истинное лицо и культура человека всегда открывается в честной конкурентной борьбе ..... 

http://shabad.ru/for...?t=2966&page=16    и ниже -  картина маслом . 

SP057 ?          S. Bankovsky 

аватарка классикпёсик.jpg

Сообщение отредактировал Михаил SM: 28 Март 2017 - 19:04

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений
[quote name="Волдырь
Про свет в конце тоннеля - никогда никому ничего не расхваливаю - воспринимаю это как навязывание. Сам этого не люблю и другим не втираю.[/quote]

Свет заменить на морковку и будет полностью соответствовать замыслу аудио художника :)

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Меня щас вырвет , от этого лицемера . 

Истинное лицо и культура человека]

http://shabad.ru/for...php/t-2190.html

Обсуждение статьи А.М.Лихницкого "Признание вора".

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

скоро Сергей начнёт рассказывать про репрессии.

красиво говорить,не красиво делать!

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Дали просрацца эзотерикам и их прихлебателям , типа Банковского - редкого хама , к сожалению .   Поэтому их реакция -мне награда и многим -предостережение.  

""" И еще он-Смирнов антиэзотерист .Так что ни чего общего межу нами в аудио нет. """  

А. Лихницкий.         

И СЛАВА БОГУ ! 

Сообщение отредактировал Михаил SM: 28 Март 2017 - 22:03

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Дали просрацца эзотерикам и их прихлебателям , типа Банковского - редкого хама , к сожалению .  

Прочитав Ваши сообщения совершенно не трудно сделать вывод кто же действительно хам, вор, лицемер и врунишка :)

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Прочитав Ваши сообщения совершенно не трудно сделать вывод кто же действительно хам, вор, лицемер и врунишка :smile:

На улице был вечер ; лаяла случайная собака, то- ли от тоски , то -ли от мартовской непогоды.  :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных