Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Loftin White. Есть ли преимущества?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Не помню, было ли здесь обсуждение данной темы, но не так давно задумался об этом схемотехническом решении. К своему стыду, сам я его не пробовал, как то не доходили руки собрать и отслушать, потому как не питал к этому особого интереса. А тут вдруг стало интересно, тем более, что у данного технического решения есть свои почитатели и большой плюс, такой как отсутствие критически качественного и часто дорогостоящего межкаскадного конденсатора. Многие описывают звучание данных усилителей как очень музыкальное и "вкусное". Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли у данных усилителей преимущества перед традиционными с конденсаторной связью каскадов?  Из минусов хочу отметить необходимость высокого питающего напряжения и высокой рассеиваемой мощности на катодном резисторе выходного каскада, который превращается в откровенную печку.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Сам и ответил  :Rose: Лучше подобрать один приличный межкаскадный конденсатор!

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Сам и ответил :Rose: Лучше подобрать один приличный проходной конденсатор!

А может быть не лучше;) Те же Next Sound почему то предпочитают отказываться от оных...

Serg_ore

Serg_ore

Заглянувший

• Пользователь
  • 38 сообщений

...Из минусов хочу отметить необходимость высокого питающего напряжения и высокой рассеиваемой мощности на катодном резисторе выходного каскада, который превращается в откровенную печку.

Можно использовать стабилитрон либо двухэтажное питание.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

А может быть не лучше ;-) Те же Next Sound почему то предпочитают отказываться от оных...

Просто цели у всех разные. Мне объективно  параметров стандарта DIN 45500 вполне достаточно для музыки, и в этом плане конкурировать с производителями нет никакого смысла. План то иной  :smile:

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
Задам вопрос по другому. Кто слышал лофтин? Как звук?:)

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 07 Апрель 2017 - 10:39

ВКН

ВКН

Участник

• Пользователь
  • 185 сообщений

Next Sound не брезгует применять межкаскадные конденсаторы! Но стоимость Дюлундов сопоставима со стоимостью межкаскадного трансформатора. А моточные изделия у них на высоте.

Трансформаторная нагрузка для лампы - несомненный плюс.

А второй плюс - возможность качнуть выходную лампу в А2.

Три дочери - не показатель кривизны рук!

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 40 сообщений

Задам вопрос по другому. Кто слышал лофтин? Как звук? :smile:

Хорош. Лет 5 слушал LW на 6Ф5С-УО186. Басы очень хороши, но не много размыты.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Саша, все 100 раз что я слушал музыку у Нормана - слушали его Лофтин на 2А3. Другой усилитель я у него даже не видел и не слышал. Шикарно он играл.

Когда задумали сделать мне SE я предложил повторить его и всё, однако Сергей отговорил меня за 5сек, быстро объяснив преимущества и недостатки той и иной схемы. Технических подробностей особо не помню, но по итогу было уяснено, что "решают детали", а в реализации мой существенно проще и подходят имеющиеся в наличии хорошие емкости.  

• valeriy vanzha это нравится

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 40 сообщений

Саша, все 100 раз что я слушал музыку у Нормана - слушали его Лофтин на 2А3. Другой усилитель я у него даже не видел и не слышал. Шикарно он играл.

Когда задумали сделать мне SE я предложил повторить его и всё, однако Сергей отговорил меня за 5сек, быстро объяснив преимущества и недостатки той и иной схемы. Технических подробностей особо не помню, но по итогу было уяснено, что "решают детали", а в реализации мой существенно проще и подходят имеющиеся в наличии хорошие емкости.  

Так в любом усе нужно использовать хорошие комплектующие, а не абы какие, а потом говорить, что усилитель не звучит.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений
По хорошему в гальванических связанных каскадах надо бы стабилизировать все напряжения...

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 40 сообщений

По хорошему в гальванических связанных каскадах надо бы стабилизировать все напряжения...

Согласен на сто, если сеть сильно гуляет, у меня суточное 230-233v. ПС нагружена на один наш дом. На старой квартире гуляла 210-242.

Serg_ore

Serg_ore

Заглянувший

• Пользователь
  • 38 сообщений

Саша, все 100 раз что я слушал музыку у Нормана - слушали его Лофтин на 2А3. Другой усилитель я у него даже не видел и не слышал. Шикарно он играл...

Звук LW очень сильно зависит от ёмкости конденсаторов, в т.ч. в катоде второй лампы.

Прикрепленные изображения

• Буфер обмена-3.jpg

Сообщение отредактировал Serg_ore: 07 Апрель 2017 - 17:33

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Да ктож спорит ) Сильно зависит от конденсаторов.  

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Похоже Лофтин придумали в 30е только потому что качественный межкаскадный конденсатор был  в те времена вещью ооочень дорогой и трудной в изготовлении

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 40 сообщений

Почему не было хороших конденсаторов, были! У меня есть 4 штуки бумага-масло-фольга 39 года выпуска завода КИНАП очень достойно звучат в БП.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Я не говорю, что их не было. Были. Но были очень дорогостоящей вещью, ввиду сложности изготовления. И речь идет о конце 20х годов. 

И я не про конденсаторы в БП, а про межкаскадные

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 40 сообщений

Ставил их и в меж-каскад, тоже хорошо звучат, но не мое, я приверженец МКТ и LWта но не классического, а с раздельным питанием 1 и 2 каскада, вот здесь и нужны качественные масляные  конденсаторы в БП.

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 218 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Задам вопрос по другому. Кто слышал лофтин? Как звук?  :smile:

Звук и звук,почему он должен быть лучше. Если бы Лофтин звучал реально лучше,то основная масса УНЧ были бы Лофтин! Два связанных гальванически каскада,сразу подразумевают головную боль по выставлению оптимального режима каждого каскада. Выставляем режим первого по наименьшим КНИ,уходит режим выходного,после долгих мучений всё таки настроили,а тут сеть немного изменилась,ушёл режим 1го каскада и сильно повлиял на режим выходного! И так по кругу.Делал,слушал на 2А3  и на 45 триоде. ТС Танго, на каждый канал свой, ТВЗ  Мацсусита. 

Прикрепленные изображения

• SAM_2115.JPG

Сообщение отредактировал Василич: 18 Июнь 2017 - 22:31

г.Севастополь  +79787254106

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 729 сообщений

Звук и звук,почему он должен быть лучше. Если бы Лофтин звучал реально лучше,то основная масса УНЧ были бы Лофтин! Два связанных гальванически каскада,сразу подразумевают головную боль по выставлению оптимального режима каждого каскада. Выставляем режим первого по наименьшим КНИ,уходит режим выходного,после долгих мучений всё таки настроили,а тут сеть немного изменилась,ушёл режим 1го каскада и сильно повлиял на режим выходного! И так по кругу.Делал,слушал на 2А3 и на 45 триоде. ТС Танго, на каждый канал свой, ТВЗ Мацсусита.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных