Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Head-amp vs трансформатор для MC-головок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 864 сообщений

Братан, базару нет!

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
                 А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 953 сообщений

Шиндо ставил в свой 604 пред Триад мс трансформаторы и звучат очень достойно , Хауфе стоят в ЕМТ корректорах ,тоже весьма и весьма, даже в транзисторном 155-м

дверь мне запили 

Вадим***

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 864 сообщений

Не надо меня агитировать - я за трансы!..., но я не против мёда...

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
                 А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 556 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

Ну, возможно, Хауфе играют нормально: я ж говорю, не слышал. У меня была только одна ЕМТ: 927, и родного корректора от нее не было. Вполне вероятно, что они хороши.

Насчет Шиндо, Кондо и прочих Ригондо - эт не ко мне.

BTW, нагровский ламповый хэдамп стоит в районе 4000 швейцарских франков... Подразделение - не Награ Профешнл, а как раз высокий конец :crazy: , коим данная фирма в последнее время занялась. Не иначе, как для любителей странного :crazy: . Потому что уж что-что, а трансы данная контора делать умела еще при покойном дедушке Стефане, и до сих пор умеет. Но для МС она трансов, к сожалению, не делает.

P. S. Вот чего из трансов интересно послушать было бы - это Нойманы.

Сообщение отредактировал VCutter: 17 Август 2017 - 20:02

Do not look into laser with remaining eye.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 953 сообщений

вопрос трансов-это вопрос сочетания и музыкального вкуса владельца системы,на соундексе просто цирк шапито,некий чел слушает металику и поливает все говном,если это музыкальное убожество не звучит ,дебилы хавают

Сообщение отредактировал Franz: 17 Август 2017 - 22:24

• Aleksandr это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Aleksandr

Aleksandr

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 995 сообщений
Нойман стерео, самодельный моно мс тран-р.

Прикрепленные изображения

• IMG-20170817-WA0004.jpg

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 556 сообщений
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

Мне Металлика музыкально, мягко говоря, не близка, но несколько альбомов на виниле, которые я протЫкал, записаны практически безупречно. Так что если какой-то транс "не играет" хорошо записанную пластинку - то он действительно говно. Тем более, что у акустической музыки, академической или джаза, требования к воспроизводящей системе еще выше. А кому нужно Ригондо - да пожалуйста, вопрос вкуса.

Aleksandr, а Вы в Москве? Как бы ноймановский транс послушать?

Aleksandr

Aleksandr

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 995 сообщений
Подмосковье, да не вопрос, приезжайте послушаете, пока у меня находится. Еще пара тран-ров намотана под новый проект, стерео будет, вот с нойманом буду сравнивать.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 953 сообщений

*******************  Флетчер был гений

Предупреждение за использование нецензурной лексики!

дверь мне запили 

Вадим***

Aleksandr

Aleksandr

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 995 сообщений
Все может быть ,

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 556 сообщений

я вот вам , *** расскажу историю, набрал кучу трансов и мс головок, дрочил с ними всякое комбо и прочее в итоге получил идеальное с моей точки зрения звучание, слушал тащился ,а потом решил сравнить с екселем 70-м и вот же сука -эта головка звучит примерно так же- тоже ****но, Флетчер был гений

Ну, Вы нашли свое Ригондо, с чем Вас искренне поздравляю! А я ищу то, что совпадет с оригиналом, с которого режется пластинка. Ферштейн? И пока что 70% за то, что это будет не транс. Хотя все возможно.

Сообщение отредактировал VCutter: 17 Август 2017 - 23:40

Aleksandr

Aleksandr

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 995 сообщений

я вот вам , блять расскажу историю, набрал кучу трансов и мс головок, дрочил с ними всякое комбо и прочее в итоге получил идеальное с моей точки зрения звучание, слушал тащился ,а потом решил сравнить с екселем 70-м и вот же сука -эта головка звучит примерно так же- тоже охуенно, Флетчер был гений

Вадим, кристал менял на екселе70? Или родной? Ексели с шибатой были, может у тебя шибата?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 953 сообщений

стандарт   сфера ,все оригинальное

дверь мне запили 

Вадим***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных