Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Экранирование

- - - - - Ламповый пред.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Tubesaur

Tubesaur

Заглянувший

• Пользователь
  • 20 сообщений

Надо ли в преде. с фоно-корректором, вместе с трансом и дросселем и плату анодного и накального питания отделить от усилительной части. Или достаточно только транс и дроссель. Что скажет общественность? 

Прикрепленные изображения

• Мой пред..jpg
  • Пред 03..jpg

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

В RC коррекотрах можно вообще ничего не экранировать. 

Для индуктивных нужна экранировка, но не стальными экранами, а пермаллоем. Стальные чаще вредны, чем полезны. 

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Существуют два варианта защиты от сетевых наводок - экранировать блок питания или экранировать чувствительные к наводкам элементы. Предпочитаю первый вариант и делаю всё по максимуму. И вообще переменный ток не должен находиться в одном отсеке с полезным сигналом. Проще всё предусмотреть сразу, чем потом переделывать и исправлять. Что такое проблемы с фоном я давно забыл.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

A.Gorikov

A.Gorikov

Заглянувший

• Пользователь
  • 30 сообщений

В RC коррекотрах можно вообще ничего не экранировать. 

Для индуктивных нужна экранировка, но не стальными экранами, а пермаллоем. Стальные чаще вредны, чем полезны. 

По теме, транс в пермаллой, если тор можно без экрана, но отнести на 20-30 см от фонокор. Обязательно мет. корпус.

Сообщение отредактировал SP057: 24 Апрель 2017 - 11:10

Tubesaur

Tubesaur

Заглянувший

• Пользователь
  • 20 сообщений

У меня так и было сделано, без экрана. Экран между первичкой и вторичкой плюс медная фольга поверх вторичек в сил. трансе.  До недавнего времени этого хватало. При эксплуатации МС голов и ММ с выходом 6.5мв не испытывал никаких проблем. Сейчас появилась хорошая головка, но при ее 2.5мв. ручку громкости с 9 на 11.5 приходится выворачивать. При этом лезут сетевые помехи от которых хочется избавится.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

. При этом лезут сетевые помехи от которых хочется избавится.

Вы определили их источник?

От природы помехи зависит решение. Одно дело - магнитная, другое - электрическая, третье - накал, четвертое - механическая... 

Born

Born

Участник

• Пользователь
  • 360 сообщений

БП в отдельном корпусе самое надёжное решение от наводок силового транса.

В случае ОППВ, это пожалуй единственное, что реально помогает.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Если выпрямление с кеном,то не должно быть сетевых безобразий. А мож лит подсох в БП вот и шуршит. Я не экранировал просто разнес на 30 см. Можно покрутить траес в пространстве,в моем случае Ш силовик с накалом вместе. Схема RC.
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных