Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Система Борис Борисовича (Barbaris)- 04.12.2008г.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений

А что вы хотели ,если за дело берётся АКАДЕМИК рупоров и БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ МУЗЫКИ !?

Эттттто ...точно!!!!! :D

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Юра я за тебя рад,что наконец то нашел звук который ты искал ,самое главное что это бюджетные решения которые актуальны в данный момент .

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Cпасибо Вадим.
Но пока то еще ничего и нет, только желания.
К сожалению, я имею колоссальные проблемы по ограничению с комнатой - надо как то учесть это - мала зараза и гудящая.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости

Cпасибо Вадим.
Но пока то еще ничего и нет, только желания.
К сожалению, я имею колоссальные проблемы по ограничению с комнатой - надо как то учесть это - мала зараза и гудящая.

А что академик помочь не желает?сделает расчеты и в дамках,успех гарантирован!

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
http://www.classicau... ... arbarisvad

С уважением,
Олег

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений

http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems_barbarisvad

Олег, если я правильно понял, автор - ты?
Жесть :D

P.S. Судя по картинкам, FR вернулся в исходное состояние, как и был задуман Икедой?

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

А что не похож? :wink:

С уважением,
Олег

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Олег молодец!!!!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems_barbarisvad

P.S. Судя по картинкам, FR вернулся в исходное состояние, как и был задуман Икедой?

Да вернулся....только СПУ с родной проводкой в тонарме НЕ выходит на тот уровень,что надо...буду менять,проводку в тонарме.Кто у меня был,подтвердит FR c SPU сильный игрок,НО душевности и шарма нет.Есть очень хороший и точный саунд.Мне надо большего от этой связки.Тем более очень много пластинок у меня под эту связку.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 962 сообщений
Вадим! Не меняй провода в тонарме. Это ничего не даст если не станет хуже. Это не того уровня тонарм что бы в нем что то улучшать.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений

Вадим! Не меняй провода в тонарме. Это ничего не даст если не станет хуже. Это не того уровня тонарм что бы в нем что то улучшать.

ДАСТ!Попробуй найти провода от старых приемников.Аббас в этом силен.Кинь сверху твоего любимого тонарма.И послушай для интереса.Правдо тракт должен быть на уровне.Да и так слышно.У Майка тоже такой экперимент был.НЕ такие уж там провода в FRS,серебро небось 80годов.Понимаешь все есть на нем и драйв и бас!И разрешение....ЖИЗНИ мало...

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

http://www.classicaudio.ru/static.

Олег! К сожалению на момент Вашего прослушивания, как и на мое позавчерашнее у Вадима, в АС не устранена одна существенная неисправность-отражательная доска из хвойного массива, побывав на улице в мороз, набрала влагу и деформировалась. Вследствии чего зазор вокруг ШП Руллит был деформирован и динамик оказался зажат в доске. Из-за этой неисправности звуковой образ потерял объемность. Необходимо восстановить равномерный зазор в 1-1,5 мм по периметру ШП Руллит для получения полноценного трехмерного звукового образа. Влияние этого дефекта я демонстрировал Вадиму вместе с Евгением Комиссаровым, но для устранения, к сожалению у Вадима, не нашлось рашпиля.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
Устранил!
"ПИЛИТЕ ШУРА....она ЗОЛОТАЯ"!!! :lol: :lol: :lol:
Можно по новой приглашать.Самый живой тонарм они еще не слышали.Все основное прослушивание было на FR с SPU.Разница в пользу Вельвета,Огромна...не зря его так полюбил САКУМА-САН! :lol:

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Это Вельвет,который с фАЙРЧАЙЛДОМ СМ1?

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений

Это Вельвет,который с фАЙРЧАЙЛДОМ СМ1?

ДА с твоей СМ1 рвет всех подряд.С.Банковский вытачил для тонарма новый стальной подшипник.И проводку в нем всю заменил.Плюс четко(на слух)подобрал количество демпфир-жидкости.Короче как у ДЕДА! :lol:
http://members.myact...je183/retro.htm

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
СМ1 у меня выносила килобаковые связки "великих" современных ЭМСИ головок с трансами в одну калитку ,ставишь симфонию Малера или что-нибудь из Рихарда Штрауса-пипец хаенду за раз. Как и почему,у меня есть подозрение в огромном размере всех частей головки ,начиная с кантиливера кончая просто общей конструкцией,такая мелочь что вставка крепится тремя болтами!!!! на самом деле-это очень важный момент,и естественно сам принцип головки-ротэйтинг магнет,видимо весьма крут :roll:

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 962 сообщений
Вадим! Если есть сканы документов на СМ-1 или СМ-2 -выложи пожалуйста. Хоть здесь хоть в разделе "Для своих".

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Добрый день!!!!!

Вчера послушал новые АС Барбариса на групповых излучателях и басовике Beag.

см. фото
http://photofile.ru/...42/?mode=xlarge

ИМХО из четырех АС, ранее услышанных у Борисовича (Онкен, Рупор и Коаксиал с Ортой), данные АС самые универсальные и коммерчески всеядные.
Имеют отличную музыкальную подачу, яркость, легкость и полетность звука.

- Бруталл и металл, наверное не очень (мяса поболее надо и Борисович сие не жалует), а вот Roger Waters, Daire Straits на ура отыграли. Классика, джаз - супер!!!!!
- АС легко встянет в проблемные комнаты - размер щадящий.
- Великолепная музыкальная картина и "эффект присутствия". Даже и не примпомню других АС, более "саундстейджевых".
- Сильнейшая детальность, макро и микро динамика.
- Иногда звук казался немного ярковатым, чем надо (однако, когда был поставлен винил - забываешь обо всем....).

Не мастак я писать, но думаю наиболее удачная работа Борисовича. Очень понравилось.

Гостьmedvedka_*

Гостьmedvedka_*
  • Гости

Не мастак я писать, но думаю наиболее удачная работа Борисовича. Очень понравилось.

вот молодец Юрий, сгонял и сразу написал. Сразу всем все понятно, мне, к примеру, можно уже и не ездить :wink: .
Только я не понял, с чего это самая лучшая работа ББ? Я конечно же понимаю, что притащить эти биговские колонки из театра в его то возрасте тяжело, но ведь не невыполнимо! А к вопросу о звуке бигов - ведь умели же раньше делать, и не только в клангфильме
:lol:
думаю, Вадиму*** стоит себе их выкупить, однозначно рок на них лучше прозвучит, чем в его системе. Могу даже поспорить на деньги 8)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Юра-у Б.Борисовича есть в наличии отстроенный виниловый тракт?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных